Наверх
Это запись из блога автора andreyev_vova
Мнение редакции сайта Keddr.com может не совпадать с мнением данной публикации.
Читать правила написания блогов
45 комментариев 15/03/2014

Android 4.4.2 вбиває батарею

Android 4.4.2 вбиває батарею

Друзі, усім привіт! Це мій перший блог на такому чудовому ресурсі, як Keddr, і я одразу ж хочу написати про те, що турбує усіх користувачів сучасної техніки – час життя батареї вашого девайсу.

Буду описувати конкретно на своєму прикладі, а в коментарях можуть приєднуватись усі хто вже апдейтнув свій Android до версії 4.4.2.

Нещодавно я помітив одну, дуже цікаву річ, мій смартфон почав “вмирати” дуже швидко. Я одразу наробив паніки: “Google зробили помилку обравши LG, як розробника для Nexus 5”, “Невже не можна було поставити якіснішу батарею?” і тд.

Так як я користуюсь своїм смартфоном всього 4 місяці, я мав повне право піднімати цю паніку, адже усі програми закриті, ніщо не “жере” батарею, чого ж вона сідає так швидко? Зараз багато критиків скажуть: “Друже, це фішка Android, треба було брати iPhone і не паритись!” і тут я стану на захист зеленого чоловічка (ні, не того, що в Криму).

Я копнув трішки далі. Зайшов в налаштуваннях в батарею і глянув, що цікавий, і не зрозумілий процес mm-qcamera-deamon тупо зжирає 50% батареї, причому він завжди активний, камера не працює, а він працює. Так як у назві процесу є слово camera я зайшов у запущені програми, жодної, яка працює з камерою не було. І тоді я вирішив активно шукати вирішення проблеми, почав лазити по форумах, і дізнався, що така штука не тільки в мене,а у всіх власників Nexus 5 і інших користувачів Android девайсів які апдейтнулись до версії 4.4.2.

Єдиним вирішенням цієї проблеми є – перезавантажити ваш смартфон, але це тимчасове рішення, також багато хто каже, що потрібно видалити з вашого смартфона Skype. особисто я перезавантажив декілька раз і проблема зникла.

Буквально сьогодні я знову помітив смертельну виснаженість батареї, глянув в процеси, дивно, але процесу mm-qcamera-deamon не було, але натомість з’явилося два інших sdcard та Android OS які обидвоє в купі зжерди 31% батареї. Причому ми всі розуміємо, що ніякої SDCard в Nexus 5 немає, а Android OS зовсім “лєвий” процес.

Знову ж таки, я кинувся по форумах шукати вирішення проблеми. Нажаль, вирішення цієї проблеми поки що ніхто не знайшов, були безглузді варіанти видалити браузер Chrome з вашого смартфону, чи знову ж таки перезавантажити його.

Ні те ні інше я не спробував, поставив просто девайс на зарядку.

Єдине, що нам допоможе це апдейт 4.4.3, але коли його очікувати від Google ніхто не знає, а поки ніхто не знає – батареї вмирають…

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Загрузка...

45 комментариев

сначала новые
по рейтингу сначала новые по хронологии
1

Друзья , всем привет ! Это мой первый блог на таком замечательном ресурсе , как Keddr , и я сразу же хочу написать о том , что беспокоит всех пользователей современной техники - время жизни батареи вашего девайса .

Буду описывать конкретно на своем примере , а в комментариях могут присоединяться все кто уже апдейтнув свой ​​Android до версии 4.4.2 .

Недавно я заметил одну , очень интересную вещь , мой смартфон начал « умирать » очень быстро. Я сразу наделал паники: « Google сделали ошибку выбрав LG , как разработчика для Nexus 5" , "Неужели нельзя было поставить качественную батарею ? » И тд .

Так как я пользуюсь своим смартфоном всего 4 месяца , я имел полное право поднимать эту панику , ведь все программы закрыты , ничто не « жрет » батарею , чего она садится так быстро? Сейчас многие критики скажут : «Друг , это фишка Android , надо было брать iPhone и не париться » и здесь я стану на защиту зеленого человечка (нет, не того , что в Крыму).

Я пнул чуть дальше . Зашел в настройках в батарею и посмотрел , что интересный , и не понятный процесс mm - qcamera - deamon тупо сжирает 50 % батареи , причем он всегда активен , камера не работает , а он работает. Так как в названии процесса является слово camera я зашел в запущенные программы , ни одной, которая работает с камерой не было. И тогда я решил активно искать решение проблемы , начал лазить по форумам , и узнал , что такая штука не только у меня , а у всех владельцев Nexus 5 и других пользователей Android девайсов которые апдейтнулись до версии 4.4.2 .

Единственным решением является - перезагрузить ваш смартфон , но это временное решение , также многие говорят , что нужно удалить с вашего смартфона Skype. лично я перезагрузил несколько раз и проблема исчезла .

Буквально сегодня я снова заметил смертельную истощаемость батареи , посмотрел в процессы , удивительно , но процесса mm - qcamera - deamon не было , но зато появилось два других sdcard и Android OS которые оба в куче зжерды 31% батареи. Причем мы все понимаем , что никакой SDCard в Nexus 5 нет, а Android OS совсем « Левый » процесс .

Опять же , я бросился по форумам искать решение проблемы . К сожалению , решения этой проблемы пока никто не нашел , были бессмысленны варианты удалить браузер Chrome с вашего смартфона , или опять же перезагрузить его .

Ни то ни другое я не попробовал , поставил просто девайс на зарядку.

Единственное , что нам поможет это апдейт 4.4.3 , но когда его ожидать от Google никто не знает , а пока никто не знает - батареи умирают ...

Автор2
andreyev_vova

Дякую за переклад:)

3

Твою благодарность заслужил не я, а Google Translate.

Но я передам.

4

этот ресурс был раньше русскоязычным, а теперь какой-то язык нелепый здесь.

Пишите по-русски пожалуйста)

5

Олег, главный офис сайта в Киеве - украинский здесь в чести также как и русский, так что иди ка ты, нелепый человечек, на мобайл-ревью, там пишут для таких как ты

6

Это русскоязычный ресурс, и не будь он таким, не видать ему популярности. Так что этот высер на украинском можно считать удачной провокацией. И да, сам иди, да подальше. Привет из Крыма.

7
Дмитрий

Ну ты и чмо сри в своем крыму, привет из Одессы

8

Давай Игорь, расскажи мне куда идти. И потом - русский понимают оба народа, а этот, как там его, ах да, саловидный язык - не все. Do u feel a difference?

9

Олег, твой ответ дает понять о твоем воспитании... Даже если Украинский язык понимают не все, то это не говорит о том, что на нем нельзя писать статьи(если я захочу, то я тут буду выкладывать и на китайском)... и кстати, этот сайт получил популярность потому что тут статьи, как говорят, "в точку", а не потому что он русскоязычный(не нравятся статьи на Украинском?: не читай)... и кстати привет из 2 точек(Киев и Крым)

10

Слушай ты ... Сам саловидный. Не нравится то что статья написана на языке, который есть государственным у нас в стране. И ресурс украинский. Вопросы ???

Тебя еще культурно послали .. на мобайл-ревью! Я бы тебя послал еще дальше ...

Ти все зрозумів ?

І взагалі, редатори кеддра . .якого хєра ви дозволяєте називати наш язик "саловидным" ???

11

Я шлю тебя вместе с твоим языком подальше. И обращайся к авторам КЕДДРА на их родном языке, а не на своём безграмотном наречии.

12

Слушай сюда, ты школота ... иди сперва букварь подучи.
Не тебе знать какой у авторов кеддра язык родной. Для справки, родной язык, это не всгда тот, на котором разговариваешь. У меня друг живет в Канаде, и да, он разговаривает на французском и английском. Но родной у него украинский! Так что уймитесь господа.

Если статья появлятся на украинском, можете просто ее не читать! Но не.уй тут вопеть о том что не на том языке написано... Хочешь читать - переводчик тебе в помощь ..
Ресурс находися в Киеве. Еще вопросы ??

13

Большое число украинцев понимают русский так же, как ты украинский и английский, с учетом 2х ошибок в твоей нелепой вставке англ. предложения. Задорнов по тебе плачет.

Странно, что ты признаешь нас народом, не признавая наш государственный язык.

14

Кажется вы все-таки не понимаете, как жаль...попробую объяснить:

Все редакторы этого ресурса, а также ведущие говорят на каком языке?

Все темы, блоги, новости пишутся на каком языке?

Несколько стран помимо России и украины также могут читать и понимать новости на каком языке? Если вдруг не понятно про последний вопрос, то поясню - я имею ввиду ввиду Латвию, Эстонию, Беларусь и т.д.

И все-таки, выключив в себе школьников и потушив дымящиеся пуканы, вы можете адекватно назвать плюсы использования Вашего языка на мультиязычном ресурсе, учитывая что в данном случае именно русский оказывается наиболее подходящим для использования здесь.

Или ребят вы с западной украины?

15

Это ты по моему не понимаешь - есть страны на территории которых раньше все время был(в основном) русский, но я сомневаюсь в том, что через 10-15 лет тут его будут так же хорошо знать как сейчас(статистика: из 10 семей только 3 дают предпочтение русскому)...я понимаю что ты на украинском дуб дубом, но это не дает тебе право оскорблять другой язык, людей и страну.

16

«Олег

этот ресурс был раньше русскоязычным, а теперь какой-то язык нелепый здесь.

Пишите по-русски пожалуйста)»

Дело в том,что свои мысли ты доносишь в агрессивной форме. Одно дело посоветовать, а другое дело называть язык моего государства нелепым («какой-то язык нелепый здесь»).

Прояви уважение и тебя не будут посылать на мобайлРевью а то и куда дальше.

17

нещодавно (трішки більше місяця назад) придбав смарт asus Zenfone6. апарат достойний. хоча при батареї 3300мА надіявся на більш довгу автономну роботу. хоча при середньому навантаженні вистачає на 2,5-3 дні. що для сучасних смартів не так уже і погано. але що я зауважив в "Батареї" у мене висить два процеси 1)-"система Android" яка споживає 17% батареї і 2)-"ОС Android" яка споживає 14%. хіба система і ОС не одне і теж? а також після останнього оновлення 8/10/2014 зауважив баг з датчиком наближення. не завжди працює при вхідних дзвінках. тимчасово вирішив проблему програмкою Smart Screen OFF. але ж усе повинно працювати без усякого додаткового софту. у кого така ж проблема, поділіться вирішенням.

18

Самое интересное, что статьи на украинском начали появляется после проблем февральских событий. До этого было значительно меньше. К чему бы это?

19
Miroslav A.

Проверил все процессы и никакого левака не увидел. Все работает как и раньше. У меня Н5 32гб.

20

Москалів на ножі, слава Україні. Всі російськомовні йдіть на*уй з цього сайту, цей сайт для українців, а не для кацапів. А за Крим ви відповісте кров'ю.

21
Антибэндэра

Всё верно. Вы, бэндэры, ещё ответите кровью за Крым, который удерживали ваши мерзкие жлобские ручёнки 23 года. И за Восток, который скоро потеряете. Готовьтесь, скоро будете есть друга-друга. Смерть придёт за бэндэрами и фашистами. Но не со стороны великого русского народа. Вы там сами, как шакалы, друг-друга скоро перегрызёте. А Запад вам, жалким шакалам, в этом поможет. Ещё в школе, лет 20 назад, называл вас голодранцами. Какими были, такими и остались в случайном недоразумении, которое получило название "Украина".

22
vanechek233

не бугурти

23

Убогий салоед. У тебя на плечах жопа, а не голова. Иначе бы ты увидел, что это русскоязычный ресурс. Поэтому, убогий, иди ищи себе другой ресурс, если найдёшь. И да: "Сала Україні!"

24
Красноярец

Чувак за что?

25

Мой монитор затопило жиром.

26
Красноярец

Wow wow ребяты полегче )

Это Украинский портал, вполне разумно писать статьи на родном языке.

Прошу прощения у Уважаемых Украинцев за высказывания москаля... мы (Москали ;) не все такие не далекие.

Ляпота говорил в прямом эфире #MOST что между Русскими и Украинцами нет ни какой культурной связи... печаль, но это выбор редакции. Его нужно уважать!

Говорить на русском теперь западло, так что все дружно уходим на Дройдер. )

Адьёс.

27

Да ладно тебе, Красноярец, далекие или не далекие этот-то тот причем? Да и прощение не надо у них просить))

И плохая вышла попытка примирить тут нас. Просто очевидно же что я прав))

Из всех проектов которые занимаются новостями об IT стоящих только 2 - appleinsider(их внутреннюю тройняшку вы знаете) и keddr(их тройняшку вы тоже знаете)

И не хочется терять этот ресурсы из-за патриотов, обожающих украинский язык, хотя кто же знает что в голове у автора, может его целью было преподнести информацию только "своим" :D

P.S. про тройняшек, вдруг кото-то слоупок: Appleinsider, Androidinsider, Hi-News

kaddr, keddr, veddro

28

1.забавный язык у вас, но тут понятно

2.у меня не замечено никаких лагов (но тут следует учесть модификацию ядра + модифицированную систему из-за моей паранойи)

29

а вот проблемы с драйвером дисплея замечены :))

Автор30
andreyev_vova

Які саме проблеми з драйвером дисплея?

31

подлагивания в виде полос (но только если очень присматриваться), раньше такого не было

пока что думаю на него,а там разберемся

32
Anton Arkhipkin

Друг, а ты принципиально пишешь на русскоговорящем ресурсе по украински или же просто не знаком с русским языком?

33

Пишет на удобном ему языке. На украинском. В чем проблема? Google Translate в помощь.

34

Это проблема. И неуважение к аудитории. Я отлично знаю украинский, но не потерплю украинский там, где он не предусмотрен.

35

Если бы он не был предусмотрен, то украинские буквы не возможно было бы написать в текстовое поле или проверка написания не пропускала их.

36

А кто сказал что не предусмотрен ??
Неуважение - это на украинском ресурсе предьявлять претензии к украинскому языку ...

37
Ибрагим

Друг мой, Google заявили, что этот процесс запускает Skype. Удали Skype и все у тебя будет нормально. Они сказали, что в следующем апдейте все починят

38

Тебя научили писать, но не научили читать?

39
Andriy Mykytyuk

В мене Nexus 5, Android 4.4.2. Що ти маєш на увазі під вмирає? Скільки часу в тебе батарея тримає? В мене все ок.

40
Александр

Глупости. Процесс sdcard работает со встроенной внутренней памятью, а Android OS это совсем не "левый" а основной (Это как бы и есть сам андроид).

Автор41
andreyev_vova

Android System - це основний, Android OS то зявляється, то зникає. Як же він може бути основним?

42

Андрей он может и не является видом основной веткой, но он является побочной веткой основной части ОС - это и есть многопоточность... я могу только скинуть ссылки на прочтение программирования по теме многопоточность и ее реализация...

43

Android OS вполне себе системный процесс .. а не какой-то там левый ... Вопрос не в то что он есть в списке процессов .. а в том, почему вдруг он стал такой активный ..

44

Можна спробувати встановити термінал, але треба мати права адміна (root), та самостійно прибивати ці процеси)

Автор45
andreyev_vova

Не дуже хочеться копирсатись в "кишках" системи. Будемо чекати апдейтів ...

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.

Modal box

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: