Анонсированы две версии OPPO Find 7

Много слухов витало вокруг нового флагманского смартфона компании OPPO – и вот, наконец, в Китае состоялась презентация новинки (как оказалось – новинок), и можно с уверенностью сказать, что все слухи подтвердились. Да, действительно, две версии устройства, “стандартная” и “премиальная” (Standart и Premium), сумасшедший модуль камеры, воспроизводящий 50 МП снимки, и запредельное разрешение дисплея, составляющее 2560 х 1440 точек.

Внешне новинки не так уж и сильно отличаются от предшественника Find 5 – но в этот раз разросшегося до практически размеров Note 3 (152.6 x 75 x 9.2 мм), ведь здесь установлен 5.5-дюймовый LTPS IPS-дисплей без воздушной прослойки, разрешение которого разнится в зависимости от версии, это или те самые 2560 х 1440 точек в премиум-версии или же стандартное FullHD. Различны и задние крышки, матовый черный пластик в стандартной версии и карбоновая крышка – в премиальной.

oppo-find-7-aa-6

Дальше различия не заканчиваются, это и процессоры Snapdragon 800/801, и количество как оперативной памяти (2 и 3 Гб), так и встроенной (16 и 32 Гб). Впрочем, последнее поправимо microSD-картами, ведь обе модели их поддерживают. Объем аккумулятора тоже варьируется, 2800 мА*ч и 3000 мА*ч, из-за которого меняется и вес устройств, 170 грамм у стандартной версии и 174 – у премиальной. Аккумулятор в Find 7 – отдельная тема, ведь он заряжается с 0% до 75% за 30 минут, где 5 минут зарядки обеспечивают до 2 часов разговоров по мобильной сети. Естественно, передача данных в 4G LTE-сетях никуда не делась из возможностей Snapdragon 800/801, поддерживаются диапазоны частот FDD-LTE B1/3/4/7/17/20 и TD-LTE B40.

2014-03-19 14_03_06-Greenshot

Еще одной “фишкой” является 13 МП модуль камеры Sony Exmor RS IMX214 вместе с фирменным со-процессором PureImage 2, которые благодаря хитрым программным алгоритмам обработки и “склеивания” изображений делают 50 МП снимки. Происходит это благодаря моментальной съемке 10 кадров, впрочем, как это скажется на качестве снимков, пока что остается неизвестным. Производитель, конечно же, обещает лучшее из лучшего. Запись 4K-видео и замедленная съемка в 720p при 120 кадрах в секунду поддерживается обоими аппаратами.

2014-03-19 14_03_19-Greenshot

В качестве операционной системы выступает Android 4.3 с фирменной оболочкой Color OS поверх нее, причем уже в эту пятницу должен состояться анонс второй версии данной прошивки. Учитывая то, что в продажу стандартная версия Find 7 поступит уже завтра, то, скорее всего, поставляться на прилавки он будет с версией Color OS 1.2. Ценник достаточно гуманный, $499 за обычную версию и $599 – за старшую. Когда в продаже появится последняя, на данный момент неизвестно, ориентировочно – летом.

 

Источник: Android Authority, OPPO, @ing156

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
я люблю
я люблю
9 лет назад

на офиц.сайте появится в середине апреля.а заказать уже можно здесь: http://3dtexnika.ucoz.ru/index/telefony/0-11

Please wait...
Sarkis Margaryan
Sarkis Margaryan
10 лет назад

дизайн просто убогий…….
под карбон и что бы выглядело дорого умеет только моторолка делать!

Please wait...
Just Bee
Just Bee
10 лет назад

Крышка премиум на любителя. Выглядит так, будто обклеена дешевой китайской пленкой “под карбон”

Please wait...
Late_April
Late_April
10 лет назад

Мощный бескомпромиссный телефон, то, чего все ждали от SGS 5, хороший дизайн. Если все так как на бумаге -цена вполне адекватная, у них там.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Шикарный тизер. Жду one plus

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

А точно 800 и 801? Другой источник говорит об 801но разные ревизии АВ и АС ( xperia z2 и galaxy s5)

Please wait...
Никита
Никита
10 лет назад

Ну 45% или сколько там прирост производительности камеры. Частота графика младшей 801 на 100 МГц больше 800. Ну я не тестировал, вот и на цифры смотрю.

Please wait...
artemjkee
artemjkee
10 лет назад

эх, 5.5 много(

Please wait...
holiiaddimka
holiiaddimka
10 лет назад

Андрей, а что там из цианоген версией ( я не очень владею вопросом если что ), а то ходили такие слухи?

Please wait...
Борис
Борис
9 лет назад

Привіт!
Є в Києві OPPO Find 7 (саме Find 7, не 7а)
Хочете його на відео-огляд?
Якщо так – напишіть мені.
http://vk.com/id4378488

Please wait...
bezuhv
bezuhv
10 лет назад

И снова лопата

Please wait...
bezuhv
bezuhv
10 лет назад

Я не против, что было известно, я размером разочарован. Все телефоны последние для дивана и студентов делаются, пользоваться в машине или на ходу – морока одна.

Please wait...
Евгений
Евгений
10 лет назад
Ответ  bezuhv

Во первых половина студентов ездит на машинах, а во вторых не фиг за рулём телефоном пользоваться. Как вы достали уже, людей сбиваете на лево и на право, постоянные пробки из-за аварий, за руль страшно садится из-за таких как вы. Где то год назад один паренек вылетит на дорогу в неположином мести из-за того что шёл в телефон уткнувшесь, а если бы под колесо попал дурак. Блин современный мир меня бесит.

Please wait...
Василий
Василий
10 лет назад
Ответ  bezuhv

Я пользуюсь в машине смартфоном с большой диагональю как навигатором – очень удобно ))

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
10 лет назад

еще было известно что акум 4000…гдее мля
оппо подвел, а эти акумы с быстрой зарядкой, у них вроде циклов зарядки меньше

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: