Blocks

Ни для кого уже не секрет, что Гугл вовсю работает над идеей блочного смартфона – Project ARA. Идея, казалось бы, гениальна, ведь зачем продавать свой гаджет только из-за того, что появился более технологически-выверенный дисплей или иной производитель предлагает более детальное качество звука? Просто докупите нужный блок и установите его на платформу – и вуаля, ваш девайс обновлен.

ZTE-Eco-Mobius-vs-Motorola-Ara-project-phone-pic-11

Знаю, что каждый из читателей (зрителей, мб) Кеддра и без этого вступления знает многое о данном проекте, но суть этой записи в ином: сейчас, наблюдается бум носимой электроники (умные часы), которую производят все кому не лень. Саша Ляпота уже рассказывал о плюсах Pebble, недавно показали вторую инкарнацию идей Самсунговских Galaxy Gear (не буду повторять всё то, что все уже и так знают), но что, если скрестить эти идеи в одной?

blocks-smartwatch-modular_wide-c13629eee56da75b

 

Проект Blocks, представляет из себя воплощение именно этой идеи (вернее – инициативу, авторы предлагают подписаться на их рассылку и, дескать, когда они будут доступны, придет оповещение и вы сможете стать счастливым обладателем данного девайса). Тоесть, авторы предлагают модульный браслет, вы можете выбрать основные его части

choose

Далее, если вам необходимо, вы можете добавить, например, навигатор или же “прикрутить” возможность чтения твиттера или прослушивания музыки, вот такая инфографика красуется на их сайте

play

Тем самым, позволяя пользователям выбирать, нужен им шагомер, навигатор и прочие помощники спортсмена, или они будут лишними и необходим лишь будильник и читалка для твиттера или наоборот, нужно превратить умные часы в находку для спортсмена.

Также, при появлении новых технологий, всегда можно обновить основные блоки, или, допустим, выбрать E-Ink дисплей

upgrade

 

Так как, пока что, это ещё не физический проект, а лишь инициатива, то почему бы нам не помечтать насчет того, смогут ли такие устройства оказаться полезными в быту для гика, нужны ли они или просто не найдут своей ниши и исчезнут, как в свое время MotoActiv? Очередная моя запись о вероятном будущем и вновь призыв к читателям, что вы думаете насчет этого проекта?

P.S. Ссылка на сайт авторов: http://www.chooseblocks.com/ там можно найти видео, описание и подписаться на обновления.

Please wait...
Теги: , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: