Google-клавиатура обновилась до третьей версии

Google-клавиатура

Как всегда, компания Google продолжает развивать и улучшать свои продукты и программы, попутно прибивая пяток-другой своих же сервисов и встраивая все больше способов сбора информации о пользователях. За последние несколько обновлений фирменная клавиатура серьезно преобразилась, обзаведясь KitKat-стилистикой, добавив функцию непрерывного ввода как слов, так и предложений целиком, улучшив распознавание текста – список этот длинный, и подходить к концу не намерен, ведь вышло очередное ее обновление, которое вы получите или уже сейчас, скачав по ссылкам в конце новости, или же немного позднее автоматически через Google Play.

Дело в том, что в третьей версии клавиатура может собирать и “подтягивать” все ваши данные и информацию из прочих сервисов компании, попутно собирая еще большее их количество из сторонних приложений и вообще всего вводимого вами текста. Естественно, все ориентировано на то, чтобы облегчить набор слов и предложений. Кстати, как и раньше, для доступа к расширенным, дополнительным настройкам клавиатуры можно установить Nova Launcher и вынести на рабочий стол их (настроек) иконку. Осуществляется это следующим образом:

  1. Устанавливаем Nova Launcher из Google Play;
  2. Запустив загруженное приложение, удерживаем палец на экране в пустующей области;
  3. Из всплывающего меню выбираем пункт “Ярлыки”;
  4. Нажимаем на “Текущие действия”;
  5. Находим подраздел “Клавиатура Google” и выбираем в нем процесс “Android keyboard Debug settings”.

Здесь можно изменить внешний вид клавиатуры, размер всплывающих клавиш и многое другое. Естественно, обращаться рекомендуем с данными настройками осторожно.

[one_half]Google-клавиатура[/one_half] [one_half_last]Google-клавиатура[/one_half_last] [one_half]Google-клавиатура[/one_half] [one_half_last]Google-клавиатура[/one_half_last]

Скачать Google-клавиатуру третьей версии можно здесь (зеркало #1, #2, #3). Для установки необходимо разрешить таковую для сторонних приложений, загруженных за пределами Google Play.

 

Источник: Android Police

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Vladimir Rujik
Vladimir Rujik
9 лет назад

доброго времени суток. У меня на клавиатуре в galaxy s3 mini можно редактировать что в буфере обмена . здесь не нашел такой возможностей или просто не увидел не понял точнее для чего она если таковая здесь присутствует , есть?

Please wait...
Markmaster
Markmaster
10 лет назад

QuickShortcutMaker и не надо ставить лаунчер для того, чтобы создать ярлык.

Please wait...
КУКУБЛЯТЬ
КУКУБЛЯТЬ
10 лет назад

Пофиксили ли медленное переключение языков?

Please wait...
Гость
Гость
10 лет назад

И это всё? Мда… Лучше бы у Swype позаимствовали какие-нибудь полезные и удобные фишки.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: