Как сделать Gmail еще более удобным

Вряд ли сегодня можно найти почтовый сервис более удобный, чем Google Mail. Я пользуюсь этой почтой с того момента, когда доступ был по инвайтам и с того времени выработал некоторые правила, основным из которых является to-do из входящих, про это я когда-то написал материальчик. Сегодня я расскажу про небольшое расширение для браузера, которое позволит убрать из Gmail все, что вам не нужно, и поможет концентрироваться только на основных задачах, а не на продаже погреба, к примеру.

Речь идет про расширение для Chrome, Firefox и Opera – Gmelius. При помощи Gmelius вы сможете отключить всю рекламу, скрыть чат и другие блоки почты, которые вы не используете. Можно скрыть даже шапку, мне она нужна, так как у меня открыто два аккаунта: личный и рабочий, который Gapps for business, без шапки между ними будет тяжелее ориентироваться.

Сразу после установки, перед вами открывается вкладка с настройками. Тут вы отмечаете галочками те пункты, которые хотите отключить, а также отмечаете функциональность, которую хотите добавить. К примеру, прокрутку вверх по нажатию на комбинацию определенных клавиш.

01

После нажатия на кнопку сохранения настроек, все открытые ящики автоматически перезагрузятся с применением настроек. Если необходимо будет что-то донастроить – это всегда можно сделать, нажав на иконку расширения в браузере.

02

В Gmelius есть некоторые платные функции, которые сейчас доступны всем бесплатно. В дальнейшем за них будут просить денег, а сейчас же поддержать разработчика можно посредством клавиши Donate.

Я отключил полосы прокрутки, так как пользуюсь исключительно трек-педом, подвал, так как никогда не смотрю туда, все, что касается чата и некоторые другие блоки. Теперь не отвлекаюсь ни на что, кроме важных писем.

Gmelius для Chrome

Gmelius для Firefox

Gmelius для Opera

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
1 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Arei
Arei
10 лет назад

Спасибо, интересное расширение, надо попробовать.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: