KeddroБаян/Март/Неделя пятая

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Ещё тоньше

Грядёт обновлённая версия MacBook Air Retina, одной из главных “фишек” которого станет 12-дюймовый монитор с разрешением 2304х1440 пикселей.

MacBook Air Retina

Ожидается, что во включенном состоянии устройство будет абсолютно бесшумным (чао, куллеры!). Также инженеры разработали более совершенный трекпад — бескнопочный, с вибромоторчиком и распознающий силу нажатия. Дата релиза — в третьем квартале этого года.

Солидный китаец

Первым смартфоном с 4 ГБ оперативной памяти может стать ZTE Grand SII. Об этом стало известно благодаря китайскому Центру спецификации телекоммуникационного оборудования TENAA.

ZTE Grand SII

ZTE Grand SII

Размер FullHD экрана составит 5,5 дюймов, процессор — четырёхъядерный Snapdragon 800 (или 801), а объём встроенной памяти не превысит 16 ГБ. Основная камера сможет похвастаться 16 МП-ой матрицей, а фронтальная — 2 МП. Питаться всё будет от аккумулятора ёмкостью 3000 мАч. Ну и в качетве весомого бонуса выступит аллюминиевый корпус.

Та же схема

На этой неделе мы все смаковали информацию о флагманском смартфоне НТС М8. А кое-кто даже успел его потестировать. Но, благодрая уважаемому товарищу @evleaks, стало известно о подготовке уменьшенной версии девайса НТС М8 mini.

НТС М8

Ещё один твит того же гик-шпиона поведал о готовящемся плафоне M8 Ace. Правда, вместо техданных — сплошные знаки вопроса.

P.S. В конце недели упоминание о мини-версии восьмёрки появилось на сайте шведского оператора связи Telia.

Таблеточка № 4

Вслед за обновлением смартфонов линейки Galaxy, Samsung, по традиции, взялся за планшеты. В сеть утекли пресс-изображения ещё не анонсированного 7-дюймового Galaxy Tab 4.

Galaxy Tab 4

Galaxy Tab 4

Кстати, о “начинке” планшета уже говорилось ранее. Кто забыл — предлагаем освежить память:

Galaxy Tab 4

На когда ждать анонса — неизвестно. Хотя внимание невольно привлекает дата 24 апреля, нарисованная на экране блокровки в рендере.

Подогревают интерес

Ещё одной интересной утечкой можно считать вот это:

oneplus_one_801

Кто не понял, речь идёт о технических характеристиках смартфона OnePlus One, над которым сейчас трудятся бывшие члены команды Орро.

Сплошные блокNOTЕ’ы

Компания Meizu, наверное, одна из немногих производителей смартфонов, которая до сих пор не выпустила “лопатофон”. Но в скором времени это изменится. Гик-шпионы раздобыли рекламный банер неанонсированного Meizu Blue Charm Note.

Meizu Blue Charm Note

Диагональ экрана составит 5,5 дюймов, разрешение — 1920х1080 пикселей. В качестве процессора выступит достаточно мощный восьмиядерный MediaTek MT6592. А вот разрешение камеры составит 8 МП. Ожидаемая стоимость — порядка 160 долларов.

Optimus Vu по-канадски

BlackBerry не перестаёт доказывать и себе, и миру, наличие пороха в пороховницах. Согласно утечкам, тамошние инженеры трудятся над смартфоном с кодовым названием Windemere, который получит 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 1440х1400 пикселей.

Windemere

QWERTY-клавиатура будет сенсорной с поддержкой жестов и функцией трекпада. Также известно о процессоре – Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974AB с тактовой частотой 2.36 ГГц. Ещё одной изюминкой станет 3 ГБ оперативной памяти и Blackberry OS 10.3.

Шик-блеск-красота

В интернете появились новые изображения грядущих смарт-часов Moto 360 с разными ремешками:

Moto 360

Moto 360

Moto 360

Анонс устройства ожидается во время ежегодной летней конференции Google І/O.

Всем войти в сумрак

Sony, похоже, решила дополнительно подогреть интерес к своему шлему виртуальной реальности Project Morpheus:

Скажу честно, досмотреть видео до конца оказалось выше моих сил.

Не все Morpheus – Occulus’ы

Тем временем некий канадский стартап True Player Gear заявил о разработке собственной версии очков дополненной реальности. В них будет установлен OLED-дисплей с разрешением 1920х1080 и углом обзора 90 градусов.

true_player_gear

Помимо гироскопа, датчиков высоты и магнитного поля, в шлем встроят парочку FullHD-камер. Говорят, в будущем они пригодятся для игр с дополненной реальностью.

И не спрашивайте про рецепт!

Помните Циклопа из “X-men”? Им и впечатлился немецкий инженер Патрик Прибе, который создал лазерные очки.

Устройство имеет несколько источников света. Пара лампочек светятся постоянно и выполняют роль прицела. “Боевые” же лазеры могут, к примеру, лопать воздушные шарики.

Вместо эпилога:

  • Sony не планирует использовать в смарт-часах Android Wear;
  • В Китае первую партию андроидофонов Nokia X раскупили за 4 минуты;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Leepov
Leepov
9 лет назад

Не понимаю китайцев. Зачем им эти тормозные ноклы, когда у самих всякие Gionee, ZTE и Meizu.
P.S: что с моей аватаркой?

Please wait...
Uncle Sam
Uncle Sam
9 лет назад
Ответ  Leepov

В Китае распространенность кастомных прошивок выше, чем где-либо. Купить смарт и прошить его в первый же день после покупки считается нормальным не только для гиков.
ИМХО: В Нокии Х китайцы видят дешевое и довольно качественное устройство, которое, после небольшой доработки напильником, превращается в обычный полнофункциональный андройд-смартфон.

Please wait...
Pretty Kitty
Pretty Kitty
9 лет назад

Такие очки будут популярны у продавцов шаурмы. Удобно: включил и видишь, как мясо само сбегается и тут же готовится прямо у тебя на глазах.

Please wait...
Тот-Самый-Доктор
Тот-Самый-Доктор
9 лет назад

Не фотке с blackberry- кабель от Nokia))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: