Пара дизайнерских концептов Apple TV

Одним из предлагаемых компанией Apple девайсов является Apple TV, небольшая черная коробочка, с помощью которой можно просматривать видео из магазина и стримить картинку с Mac / iPhone / iPad. Конечно, штука не самая полезная, но и стоит она вполне вменяемые $99. Пока у компании есть только три попытки (генерации) приставки. И одним из часто затрагиваемых концептов является именно телек и его возможности. Многие рискнули выдвинуть предположения о внешнем виде и функциональности будущего устройства. Честно, не часто я вижу концепты, которые мне могут понравиться, но это как раз этот случай. Оба концепта представлены дизайнером Мартином Хайджеком и выглядят они вот так.

Первый концепт показывает обновленный бокс старого Apple TV. Прикольные сглаженные грани оформлены в стиле последних iPhone и iPad. При этом корпус может быть черным, белым или золотым. Но больше внимания к себе привлек кастомный пульт управления. В комплекте их два: один – стандартный Apple Remote, а второй – навороченный, с сенсорным дисплеем и зацепкой для ремешка, как у последнего поколения iPod Touch. Этот пульт может отображать плейлист и навигационные кнопки. Его можно заряжать по беспроводной технологии – достаточно просто положить на Apple TV. Чуть позже сотрудник Gizmodo подсказал дизайнеру, что можно еще и игровой контроллер к этому делу прикрутить. В целом выглядит концепт очень красиво, а идея с контроллером вполне интересна.

Второй концепт уже представляет собой не существующее пока устройство. Это тоже Apple TV, только не коробка-стример, а телевизор. Мартина вдохновил концепт пользовательского интерфейса для Apple TV от другого дизайнера, и он совместил эти два варианта в один.  Дизайн концепта не выбивается из общего внешнего вида устройств Apple. Так вполне мог бы выглядеть следующий Apple Thunderbolt Display. Единственное, что действительно было бы новшеством, – это закругленные бока дисплея. Причем пока непонятно, хорошо это или плохо. Так же, как и первый концепт, этот представлен в трех цветовых вариантах.

 

 

Со всеми интересностями дизайнера можно познакомиться на его сайте. И не забудьте поделиться своими комментариями об этих концептах!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
arutsuru
arutsuru
10 лет назад

Терпеть не могу концепты,ничего общего с устройствами на рынке они не имеют, да и самого эпл тв никогда не будет

Please wait...
AndyJ
AndyJ
10 лет назад

все новости о гаджетахи технологиях сейчас выглядят так:

гугл выпустил очки, ЛГ выпустил телефон у которого исчезают царапины, есть слух что епл выпустит телевизор…
гугл купила компанию по производству роботов, самсунг выпустила новые телевизоры, смарт часы и т.д. есть слух что у нового айфона будет большой экран…
гугл выпустила операционку для носимых девайсов, моторола и лг анонсировали смарт-часы, есть слух, что слух о большом экране афона не подтверждается…
нвидиа представила новую линейку видеокарт, показаны возможности новой версии движка анриал, есть слух что в этом году будет показано не два айфона, а один…
гугл тестирует автомобили с автопилотом, амазон готовит новый облачный сервис с использованием технологий от нвидиа, активно растут продажи хромбуков, никому не известный дизайнер нарисовал свой концепт иконок для айфона…

и т.д. короче вы поняли….

Please wait...
Anton Arkhipkin
Anton Arkhipkin
10 лет назад

никогда не понимал, в чем смысл обсуждения этих концептов? Хотя раз был случай, чтобы сторонний дизайнерский концепт был воплощен компанией-вендером в реальность?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: