Умная лампочка от LG

Думаю, мало кто будет спорить, что 2014 год в мире мобильной электроники войдет в учебники истории, как год носимых гаджетов. Особенно в это утверждения верится после анонса Android Wear и первых на ней работающих устройств, в частности, очень и очень секси Moto 360. Но вендоры не останавливаются на одном формфакторе, пытаясь найти ему различные альтернативы. Именно так поступили корейцы из компании LG, презентовав нам ни что иное, как… лампочку.

Да, вы не ошиблись, именно лампочку. Умную лампочку. Нечто подобное мы уже наблюдали в исполнении Phillips, однако корейская компания сделала довольно значительный шаг вперед по сравнению со своими голландскими коллегами.

Возможно, вы все еще думаете, причем тут вообще носимая электроника и как она соотносится с такими обыденными вещами, как лампочка?! Но не спешите записывать меня в сумасшедшие, давайте я объясню свою точку зрения. Одной из основных функций различного рода умных часов, очков и прочих носимых прибамбасов является своевременное сообщение своему хозяину о различных уведомлениях. Особенно актуально это становится, учитывая рост размеров современных устройств, что делает их не совсем удобными для того, чтобы все время носить с собой. И это не только мое  мнение, его также разделяют, например, скромные работники скромной компании Google, которые разрабатывали Android Wear.

Так вот, возвращаемся к лампочке. Новый продукт от LG построен на базе светодиодов и потребляет 10 Ватт. Естественно, заявленная “умность” позволяет вам управлять освещением со своего смартфона, подключившись к лампе с помощью Bluetooth или Wi-Fi. Приятно, что корейцы не забыли и про пользователей iPhone’ов, добавив совместимость и с iOS-девайсами (хотя вот про WP, Blackberry и прочих не вспомнили). Но самое интересное, как по мне, заключается в том, что такая лампочка может извещать вас о различных уведомлениях с вашего смартфона. Также она умеет мигать в такт музыке, будить вас светом по утрам и еще много чего такого. Однако, по моему скромному мнению, уведомления – это самое крутое.

Я бы был очень не против, если бы несколько лампочек, фактически дублирующих LED-индикатор на корпусе смартфона, расположились у меня дома или в настольной лампе на рабочем месте. У меня довольно часто бывают ситуации, когда я пропускаю звонок или e-mail потому, что телефон лежит в другой комнате или в кармане пальто в  шкафу. Если я сижу за компьютером — спасает Pushbullet, но я не всегда нахожусь там.

Несомненно, было бы лучше, если бы такая система была интегрирована в умный дом, и чтобы ради этого не приходилось переплачивать в 3-4 раза больше за лампу (сабж стоит $32 в Корее), но на данный момент, пока до умного дома еще явно довольно далеко, а носимые гаджеты только начинают становиться адекватными, подобное решение – неплохой временный костыль.

А что вы думаете по поводу умных лампочек?

Источник: LG.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Mushroomster
Mushroomster
10 лет назад

Чем это лучше решения от филлипс? Только уведомлениями? По-моему, написать софт для этого не такая проблема.
Хотя конкуренция – это всегда хорошо.

Please wait...
Andrey
Andrey
10 лет назад

Хуйня а не лампочка

Please wait...
Vito Carlione
Vito Carlione
10 лет назад

в 2012, кажется, на кикстартере ещё было :) но тема интересная и актуальная, я бы тоже не отказался не из-за уведомлений, а с целью не тапком целиться в выключатель на ночь глядя :)

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

Я так и не понял, почему лампочка это носимый гаджет?

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

Как по мне – то выглядит как-то не доделано, что ли. Она ведь моргать может начать в самый не подходящий момент, и когда, например, не будет возможности сбить уведомление на телефоне. Это если юзать лампочку в контуре обычного освещения. А если спецом ставить светильники “под уведомления” то можно наверное уже что-то поинтереснее придумать. Например те же фоторамки на которых будет видно что за уведомление.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: