Вполне вменяемый концепт внешности плоской OS X

С момента появления iOS 7 в жизни маководов появилась новая тема для жарких дискуссий – дизайн. Если раньше все единогласно просили что-то поменять, то сейчас есть два лагеря: поклонников и хейтеров плоского дизайна. Откровенно говоря, предыдущий вариант оформления iOS меня устраивал больше, и если мне дадут возможность выбрать, то от плоского дизайна я бы отказался. Но самым большим опасением маководов (как минимум, некоторых из таких) стал слушок о переезде дизайна с iOS на OS X. Так, в Сети начали появляться разные версии того, как это может выглядеть. И сегодня нашелся один вариантец, на который, в принципе, можно смотреть без появления побочных эффектов.

os x 10.10 concept_2

На просторах Behance.net нашелся концепт от немецкого дизайнера Денни Гиеба (Danny Giebe), который вдохновился последними изменениями внешнего вида iOS и родных приложений OS X и изобразил это в несколько рендеров. Так, дизайнер нарисовал Finder, отталкиваясь от изменений в скинах Contacts и Notes, а прозрачность верхней панели пришла из iOS 7, также появились идеи для Mail и Messages. В свою очередь приложение iPhoto получило темное оформление без прозрачности, и, по идее дизайнера, новую функциональность в виде синхронизации с Instagram. Notification Centre полностью продублирован с iOS 7.

Стоит отметить, что внешний вид дизайнер, на мой взгляд, не испортил страшными цветами в стиле иконки Music.app в iOS. Кстати, Dock и иконки приложений тоже получили изменения и выдержаны в концепции плоского дизайна. Только дизайнер чуть-чуть забыл про подсвечивание открытого приложения в Dock, но это уже формальность. Как бы там ни было, пока что это лучший вариант из тех, которые я видел. Стоит заметить, что глобальные изменения в дизайне OS X уже очень давно не вносили. Только с появлением последней версии iOS, в OS X начали менять дизайн оформления некоторых приложений и появились первые предпосылки к новому дизайну.

Как же будет меняться внешность десктопной операционной системы от Apple, мы, возможно, узнаем уже летом на WWDC’14. В любом случае, не стоит ждать релиза раньше осени. И приглашаю вас высказаться на этот счет в комментариях! Хотели бы плоскую OS X, или текущее оформление ОС вас устраивает?

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
vanechek233
vanechek233
10 лет назад

ЛГБТ сообществу понравится

Please wait...
diter
diter
10 лет назад

как по мне – упрощение дизайна, это громадный шаг назад ( у эпл и так нечем цеплять аудиторию, так хоть дизайн шестой версии был крайне неплох)

Please wait...
Kiriil Rusanovsky
Kiriil Rusanovsky
10 лет назад
Ответ  diter

Это мировая тенденция, ведь зачем усложнять дизайн?! Лучший дизайн тот, который не привлекает к себе внимание, а акцент сделан на информации.

Please wait...
evgsd
evgsd
10 лет назад

нет, не знаю почему, но и дизайн iOS 6, по-моему, был много лучше. и если такое сделают с mac os, то обновляться я точно не буду

Please wait...
Samigg
Samigg
10 лет назад

Многие ресурсы начали переманивать данный тренд. Тот же Вконтакте, яндекс, лингволево. Данный дизайн мне определено нравится.

Please wait...
MRDjeko
MRDjeko
10 лет назад

Мне тоже очень нравится iOS 7, особенно после выхода iOS 7.1. И было бы круто, если бы и взрослая ОС обладала таким же чертовски стильным дизайном. Но не следует забывать, что iOS 7 – это, в первую очередь, не новый дизайн, а добавление полезных и удобных функций. Так что и в OS X также следует добавить функций. Siri бы была очень крутым нововведением, вам так не кажется?)

Please wait...
Александр Тяпкин
Александр Тяпкин
10 лет назад

Кто-бы в Ubuntu нанял этого дизайнера.

Please wait...
Константин Карнаухов
Константин Карнаухов
10 лет назад

Да было бы клево. Но Ubuntu уже наняли нового дизайнера, который уже подготовил новые значки. Надеюсь и дизайн интерфейса коснуться изменения в сторону упрощения и уплощения дизайна.

Please wait...
bl1nk
bl1nk
10 лет назад

Присоединяюсь к всеобщим восторгам :-).

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Я конечно же фан скеоморфизма до зубов.. но вот ios 7.1 дала о себе знать, и если наше маководство начнут переводить на “это” я буду только рад в силу добавления инерции в ползунках это вообще идеально было бы если бы все это реализовали бы в внешней одежде и функциональности мака 12 го ^_^ я даю твердое “ЗА”

Please wait...
nest1k
nest1k
10 лет назад

На самом деле – очень крутой концепт,правда несколько мультяшный (впринципе,как и iOS 7).Вот если они действительно изменят дизайн ОС на такой,как в данном концепте,со своими мелкими доработками – будет круто.Пока что лучший концепт с обновленным дизайном,который я видел.Хотя текущий внешний вид OS X мне все равно нравится больше)

Please wait...
Kiriil Rusanovsky
Kiriil Rusanovsky
10 лет назад

Отличный концепт, поддерживаю!

Please wait...
Дмитрий Ищенко
Дмитрий Ищенко
10 лет назад

Если бы это виденье подтвердилось – я просто сидел бы за ноутом сутками и смотрел. Не знаю, кому как, но мне стиль iOS 7 невероятно нравится.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: