Windows Phone и Android в одном флаконе? Легко!

Люди за последние годы столько всего объединили, что никто не удивится, если завтра в расческу встроят Wi-Fi, наконец-то появится слот для карт памяти, там же будет поддержка LTE, 3D и запись видео в 4К (500 FPS). Но это будет немного позже, а уже в этом году индийская компания Karbonn Mobiles планирует выпустить смартфон с двумя операционными системами – Android и Windows Phone. Гибридные устройства встречаются редко. Сегодня доступные модели, например, от Asus, работают под Android и Windows, но это не смартфоны. Собственно, в этом году и начинается новое ответвление в смартфонах, которые смогут работать с парой ОС на одном устройстве.  

В конце прошлого года были разговоры о смартфоне компании Geeksphone Revolution, который будет загружаться в Android и Firefox OS. Сегодняшний герой планирует обладать двумя более популярными ОС. При этом, если никто не постарается раньше, это будет первый смартфон с Windows Phone и Android. Началось все с того, что Karbonn Mobiles заключили партнерство с Microsoft и планировали выпустить устройство на WP. Но, как видим, этим они не ограничились. Сразу появляется вопрос: “Зачем?”. Однозначного ответа нет, но с уверенностью можно сказать только одно – такое устройство, особенно на первых порах, заинтересует только знатных любителей экзотики, экспериментаторов и энтузиастов.

karbonn mobile dual boot_2

Когда девайс будет представлен и поступит в продажу, пока не известно, как и не известны точные технические характеристики. Слухи гласят, что случится это в течение шести месяцев. Также индийская компания в течении трех месяцев выпустит несколько моделей под управлением Windows Phone. Список партнеров Microsoft, озвученный на MWC 2014, включает в себя еще ZTE, LG и Lenovo, так что новые устройства с Windows Phone можно ожидать и от них. А пока остается только ждать релиза новинки. Интересно, как будет реализовано две ОС в одном смартфоне.

И обязательно поделитесь с нами своим мнением на счет такого необычного решения. Вы бы заменили свой основной смартфон на такой девайс?

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
fantom_96
fantom_96
10 лет назад

Знаете пословицу враг мого врага, мой друг. Если подобный продукт выйдет, тогда яблочное древо может немного нагнутся)

Please wait...
Koe-Kto
Koe-Kto
10 лет назад

Если я не ошибаюсь, за WP мелкомягким платят 7 долларов, а за андроид еще 7 (чтобы не засудил рэдмонд), и того мегаприбыль в 14 долларов.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Почему в этой статье 2 картинки с изображениями двух разных устройств? Про кальку с НТС и даже их обоину на экране в топе статьи даже как-то неуместно говорить (ещё обзовут кэпом), но блин, как выглядеть-то будет смарт о котором новость?

Please wait...
Mr.Guort
Mr.Guort
10 лет назад

Берешь HD2, и делаешь дуалбут.

Please wait...
Стас Буров
Стас Буров
10 лет назад

500 фпс как то мало, я думал хотя бы 1000 сделают.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад

Идеальный момент для боянистой картинки

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

Рынок перенасыщен и теперь уже мало сделать отличный смарт, нужно подключить море рычагов, дождаться правильного расположения планет и резкой просадки остальных вендоров и только тогда, и то не факт, можно выстрелить. Потому и появляются столь спорные решения, обходные пути и прочее, что взять нахрапом царство смартфонов невозможно, существует море смартфонов от Самсунгов, ЛыЖи, НТС, с востока подрубаются китайцы с их МедиаТек процами и доступными ценами, а вот сделай такой гибрид и будешь, как минимум, замечен, окажись оно хорошим – во второй генерации может получиться и что-то по-настоящему стоящее. Вспомним недавние примеры Асусов с их Падфонами и Трансформерами, последние, кстати, выстрелили и позволили выгрызть компании место на рынке планшетов, а потом уже к ним пришел Гугл с идеей Нексус 7 и т.д., индусы тоже хотят нечто подобное сделать.

Вобщем, такая печальная аналтика, странно что это видится не столь очевидным для остальных людей которые “варятся в этой теме”

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
10 лет назад
Ответ  Fanity

Я понимаю что такое барьеры для входа на рынок. И понимаю, что надо вводить инновации, даже статью об этом написал недавно. Но назовите хотя бы один плюс от дуалбута андроида и виндовсфона. Вот реально, хоть один. Кроме того, что “больше ни у кого такого нет”.

Please wait...
Fanity
Fanity
10 лет назад

У Виндоусфона нет плюсов выделяющих его среди других ОС? Да даже если и нет, не исключаю, что они появятся, так можно идти на меньший компромисс в выборе ОСи для своего устройства и брать гаджет с двумя операционками.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: