Asus Zenbook UX31LA. Опыт использования

Добрый день, всем гикам я решил написать блог про свой опыт эксплуатации Asus Zenbook.

ПРОЛОГ…

Я купил свой Zenbook в декабре прошлого года. У меня стоял выбор покупки между Zenbookом и Airом.

Как вы догадались, я выбрал Zenbook потому что в Asus: во-первых, лучше характеристики, во-вторых лучше экран, и он высокого разрешения и также это было связано с Windows, потому что, он мне был более знаком чем Mac OS. Я вскоре попользовался Airом и понял, что я ошибался на счет Mac OS, но на эту тему нужно писать отдельный блог. Zenbook у меня с максимальной комплектацией то есть: 8 гб оперативки, Core i7, 256 SSD. Я решил написать этот блог, потому что хотел поделиться с людьми опытом эксплуатации.

Опыт Эксплуатации

Прошло 5 месяцев после покупки Zenbookа. И я готов назвать основные недостатки Zenbookа.

Как не парадоксально, но у Zenbookа есть небольшие недочеты по экрану. И самый большой недочет — это глянцевый экран, который естественно сенсорный и он быстро пачкается. Также при использовании сенсорного экрана, он постоянно дрожит при малейшем прикосновении, а крышку хочется постоянно придерживать. То есть люфт экрана при использовании сенсора.

Экран приходиться частенько протирать
Экран приходиться частенько протирать

 

Второй недостаток связан с автономностью. Я освоил навык быстрого набора, и поэтому на парах набираю текст. А между парами включаю Wi-Fi и пользуюсь браузером. В таких условиях он еле доживает до конца 5 пары. А у друга Air еще работает и после. Замечу, при схожих нагрузках.

Третий недостаток – это Gorilla Glass, так как экран покрыт полностью им. Оно хоть и не царапается, но покрывается отпечатками пальцев. Но разбить его, наверное, не реально я читал отзывы, и никто не разбил стекло. Поэтому это стекло надежное, но пачкается.

И последний недостаток для меня – это много предустановленного софта. Который, все-таки, тянет оперативку. И большим количеством заводского софта, я не пользуюсь. И иногда он даже мешает.

Также можно написать и про плавность тачпэда. Это скорей замечание не для Asus, а для Windows. Так, при увеличении какой-то интернет страницы, это происходит не плавно, опять-таки, по сравнению с Airом. Для Windows это кажется недостижимым.

Но, если взглянуть на его преимущества, то недостатки просто иcчезают.

Отличный Full HD-дисплей, хорошее железо, продуманное охлаждение.

Также такая приятная мелочь, связанная со всеми поколениями Zenbookами, – все разъемы находятся на боковых гранях ноутбука. Радует и очень быстрая зарядка. И в комплектации идет очень хороший чехол.

Класный чехол
Класный чехол!!!

Итог

Я купил Zenbook и не пожалел об этом. Некоторые в комментариях напишут: “Ты же сказал, что автономность не очень хорошая и даже не доживает до 5 пары”. Но в университете часто отпускают с пятой пары, и то она в университетах редко. Поэтому, автономность для меня очень даже хорошая. Также отличный Full HD-дисплей, быстрое железо, продуманное охлаждение. Oчень быстрая зарядка и очень хороший чехол.

Посмотрим какое будет следующие поколение Zenbook, и будет ли он идеален. Потому что это поколение,   почти дотягивает до звания Идеальный.

Извините что не было своих фото, фотоаппарат у меня дома и поэтому я не смог предоставить вам свои фото.

Please wait...
Теги: , , ,
0
18 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Alexander_Me
Alexander_Me
10 лет назад

Я выбирал между эти ноутом и airом, последний перетянул. В данном asuse-ультрабуке я вижу для себя несколько недостатков: сенсорный экран (который не нужен как по-мне и жрет изрядно батареи), графика слабее чем у air (+ выше разрешение у asus значит графика изрядно выше у air), windows со своими фантанными исчезновениями оперативки и памяти (или у меня одного такое было на windows-компе О_о), малое время автономной работы как для портативного устройства, многие жалуются на плохую сборку (возможно по началу продаж только), экран (опять таки как мне сказали) сильно продавливается даже при небольшом нажатии на него. Итог – по цене 1400 – 1600$ не особо хорошее решение. Какие плюсы нашел в этом ноутбуке автор, если по-конкретнее?

Please wait...
Константин
Константин
10 лет назад
Ответ  Alexander_Me

У меня был опыт использования Эйра на учебе. Во всем машинка отличная, кроме одного очень важного момента. Так как учился на технической специальности, то часто приходилось пользоваться набором формул. Использовал для этого майкрософтовский офис под мак. И в этом главная проблема: формулы, набранные в офисе под виндой криво редактировались в офисе под маком и наоборот. Основная беда – какие-то косяки со шрифтами внутри формулы, но еще частенько просто не открывались для редактирования. Приходилось извращаться и запускать офис из-под параллелей. В остальном машинка более чем приятная и после использования макоси нет никакого желания возвращаться к винде.
Все это к тому, что для гуманитария мак более предпочтителен в процессе обучения, чем для технаря. У последнего часто возникает необходимого запуска редкого и специального софта, аналогов которого под мак не найти.

Please wait...
Константин
Константин
10 лет назад
Ответ  TONIK35

Да. Вынужден был. Потому что приходилось делать документы максимально совместимые со стандартным майкрософтовским офисом. Часто надо было подправить/изменить документ на институтских компах, да и между собой обменивались файлами. Повторюсь, если б не обилие формул достаточно было бы стандартного маковского iWork. Для себя дома его и пользую.

Please wait...
Alexander_Me
Alexander_Me
10 лет назад

Для учебы я через виртуальную машину установил Windows. Саму систему не запускаю, а только приложения для Windows которых нет для Mac os. Очень рекомендую сделать также.

Please wait...
Константин
Константин
10 лет назад
Ответ  Alexander_Me

Я так и ставил. Говорю же Parallels Desktop использовал. Там режим Coherence или как то так называется.

Please wait...
Alexander_Me
Alexander_Me
10 лет назад
Ответ  TONIK35

дискретная графика хорошо когда не слабее встроенной (так на заметку). Повторюсь, дисплей сжирает значительную долю графики из-зи своего разрешения. Из-за этого графика +- как у Air.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад

С каких это пор предустановленный софт – проблема? Я ведь даже слово “гик” в тексте видел…

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
10 лет назад
Ответ  TONIK35

Ок, я понял, без таблички “сарказм” не катит)
Я намекал на то, что может их удалить просто?

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад

Не нужно было писать… не нужно..

Please wait...
Комментатор
Комментатор
10 лет назад
Ответ  TONIK35

Вы меня простите, но в Ваш “опыт использования” покрывается меньше чем 500 словами.

Please wait...
Ray
Ray
10 лет назад
Ответ  TONIK35

Не ваше это дело плоги писать… Чесно вам говорю..

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: