БиБиКей ИксПлей: BBK VIVO Xplay 3S – внешний вид

BBK VIVO Xplay 3S

Во втором выпуске “БиБиКей ИксПлей” я продолжу знакомить вас с редким гостем в нашей стране – смартфоном-переростком BBK VIVO Xplay 3S, поступившим в продажу совсем недавно. Сейчас он пребывает у меня уже третий день, и совершенно точно можно сказать, что аппарат интересен по многим его параметрам, разобрать которые стоит по отдельности друг от друга, уделив им больше внимания, чем обычно посвящается в стандартном обзоре. Сегодня речь пойдет про внешний вид и размеры Xplay 3S, качество его сборки и используемых материалов.

“Премиум Китай?”, – примерно такой фразой встретил меня друг в Google Hangouts, и, пожалуй, именно это словосочетание максимально точно описывает этот смартфон. Если не знать, что его корни прямиком из Поднебесной, то и ничто в его внешнем виде на это не укажет. Сначала стоит обратить внимание на размеры смартфона, дабы ни у кого не осталось сомнений – он большой, действительно большой; тем не менее, он по совместительству является и самым компактным в своем классе, и стало это возможным благодаря небольшим рамкам вокруг шестидюймового дисплея.

VIVO Xplay 3S (6") и Sony Xperia Z Ultra (6.44")
VIVO Xplay 3S (6″) и Sony Xperia Z Ultra (6.44″)
VIVO Xplay 3S (6") и OPPO N1 (5.9")
VIVO Xplay 3S (6″) и OPPO N1 (5.9″)
VIVO Xplay 3S (6"), OPPO N1 (5.9") и Sony Xperia Z Ultra (6.44")
Все вместе

 

Экран, кстати, прикрыт защитным стеклом Gorilla Glass третьего поколения и оснащен олеофобным покрытием, не допускающим появления отпечатков пальцев и жирных разводов на экране.

BBK VIVO Xplay 3S  BBK VIVO Xplay 3S - разговорный динамик

 

Спереди, помимо самого экрана, расположился разговорный динамик, неброский хромированный логотип производителя (VIVO), датчики приближения и измерения освещенности, 5 МП широкоугольная фронтальная камера, LED-индикатор уведомлений и три сенсорных навигационных клавиши – “Меню”, “Дом” и “Назад”. В настройках смартфона можно выбрать, как они будут себя вести в зависимости от окружающего вас освещения – гореть постоянно, некоторое время после нажатия или же выборочно лишь в одной только темноте. Последний вариант работает исправно, однако может незначительно сказаться на времени работы смартфона. Впрочем, я разницы как таковой не заметил.

BBK VIVO Xplay 3S - Touch key light duration

 

А вот LED-индикатор не так уж и хорош; возможно, дело в ярком весеннем освещении, однако днем разглядеть его мерцание практически невозможно, он небольшой и тусклый; работает только при выключенном дисплее. Три доступных цвета – красный, синий и зеленый. Его работа подвержена регулировке, индикатор может сигнализировать о низком уровне заряда устройства и процессе его заряжания, новом уведомлении и об осуществляющейся в данный момент записи звука.

BBK VIVO Xplay 3S - Indicator

 

Торцы устройства сделаны из анодированного алюминия и обработаны они аналогично таковым в последних “айфонах”. Интересно и то, что металл выдает себя лишь на “углах” самих торцов, остальная же их площадь зашлифована и внешне практически неотличима от пластика. Справа расположились клавиши регулировки громкости и питания; слева – слот под microSIM-карту и отверстие для ее изъятия; сверху в гордом одиночестве пребывает 3.5 мм разъем miniJACK, а снизу же вместе с микрофоном торжественно восседает microUSB 2.0 порт. Кстати, microUSB-порт обрамлен по бокам двумя маленькими поперечными пластиковыми вставками-насечками. Такие же можно наблюдать на правом и левом торце.

BBK VIVO Xplay 3S - боковая грань  BBK VIVO Xplay 3S - разьем для зарядки [one_half]BBK VIVO Xplay 3S - боковая грань[/one_half] [one_half_last]BBK VIVO Xplay 3S - разьем для зарядки[/one_half_last] BBK VIVO Xplay 3S - разьем для гарнитуры

 

Задняя панель устройства немного изогнута, благодаря чему Xplay 3S хорошо лежит в руке, насколько это применимо к “плафону”. Сама она сделана из очень жесткого матового поликарбоната (подвид пластика), нигде не проминается и не скрипит. Здесь вы найдете два внушительных стереодинамика (верхний при желании можно отключить для пущей экономии энергии), “глазок” 13 МП камеры со светосилой f/1.8, светодиодную вспышку и сканер отпечатка пальца. Вообще, качество отделки и сборки выше всяческих похвал, здесь ничего не болтается и не скрежещет, не скручивается и не трещит.

BBK VIVO Xplay 3S - задняя сторона BBK VIVO Xplay 3S - динамик

 

Сканер отпечатка пальца – новый тренд, который в очередной раз реанимировала американская Apple, внедрив его в свой новый смартфон. Неудивительно, что сразу же все поголовно начали встраивать их в свои детища, и VIVO не стала исключением. Как и в Samsung Galaxy S5, здесь вам надо не просто прикладывать палец, а проводить им по сканеру. Говорят, что в SGS5 это работает через раз, чего нельзя сказать про Xplay 3S.

BBK VIVO Xplay 3S - сканер отпечатка, камера и вспышка

 

Более того, здесь можно не только сохранить до пяти отпечатков, но и выбрать режим их определения (всего их два). Сканирование служит для разблокирования смартфона и входа в “приватную зону” встроенного приложения i Manager.

[one_third]BBK VIVO Xplay 3S - Input fingerprint[/one_third][one_third]BBK VIVO Xplay 3S - Fingerprint identification[/one_third] [one_third_last]BBK VIVO Xplay 3S - Fingerprint identification mode[/one_third_last]

 

Заканчивая сегодняшний выпуск “БиБиКей ИксПлей”, можно констатировать – выглядит претендент опрятно и даже строго, никаких вульгарных элементов и вопиющих недоработок не замечено. Несмотря на большие размеры дисплея, инженерам компании удалось сделать его достаточно компактным и, что немаловажно, удобным – благодаря тонкому корпусу и изогнутой задней крышке.

P.S.: приобрести аппарат можно в магазине liaow.com – Майк Ву (Mike Wu) прекрасно выполняет свою работу и отлично разбирается в смартфонах, у него же в свое время я покупал и OPPO Find 5.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Yurii Shirkin
Yurii Shirkin
9 лет назад

А вы из какого города? Если из Москвы, у меня Vivo Xplay, могли бы сравнить :)

Please wait...
Павел
Павел
9 лет назад

Нужны фотографии рядом с Note 3. Добавьте этот аппарат в список сравниваемых, пожалуйста.

Please wait...
Rudi
Rudi
9 лет назад

Если Вы его покупали, то было бы неплохо узнать, процесс: Магазин, чё по чём, кто чью корову доит и так далее…:-)

Please wait...
Sarkis Margaryan
Sarkis Margaryan
9 лет назад

Есть только в белом цвете?

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: