Флеш-брелок Kingston DataTraveler microDuo

Практически у каждого обладателя смартфона или планшета бывали случаи, когда памяти устройства катастрофически не хватает, а слота для карты памяти нет. Или в поездку нужно накачать фильмов и сериалов, а свободной памяти нет. Или элементарное — нужно открыть документ, а компьютера под рукой нет. Срочно нужно освободить место на устройстве — скинь ненужное на брелок. Этих и многих других неприятных ситуаций можно избежать с новой флешкой от Kingston — DataTraveler microDuo.

Kingston DataTraveler microDuo

Мне всегда симпатизировали флешки в формате брелока, преимущество на лицо — тяжело потерять. Именно поэтому Kingston сделали накопитель металическим, а вся память находится практически в коннекторах USB, так что флешка феноменально миниатюрная (Габариты microDuo — 27,63 x 16,46 x 8,56 мм.). В корпусе предусмотрено ушко, а в комплекте можно найти соответствующую веревочку для использования в качестве брелока. Из неметаллического на устройстве лишь небольшой пластиковый колпачек, защищающий microUSB от повреждений. Как вы уже, наверное, догадались, устройство имеет два интерфейсных разъема — USB 2.0 и microUSB. Первый предназначен для стандартной работы с ПК или чем душе угодно, второй же — изюминка устройства – для работы со смартфонами и планшетами на базе Android 4+. Но не спешите бежать в магазин. Для начала вам нужно проверить, поддерживает ли ваше устройство технологию USB On-The-Go (OTG). Это расширенная технология USB 2.0, которая позволяет объединять между собой переферийные устройства без использования ПК. Если вы не знаете, поддерживает ли ваше устройство эту техноголию, найдите его обзор на нашем сайте — там написано.

Kingston DataTraveler microDuo

Kingston DataTraveler microDuo

Учитывая, что цена на эту флешку не на много превышает стоимость обычной, то появляется реальный повод задуматься о такой покупке, даже если вам хватает памяти на ваших устройствах ($8 за 8 ГБ версию ultraDuo, против $6 за обычную флешку Kingston на 8 ГБ). Но нас интересовал вопрос, не потеряется ли скорость передачи данных от такой миниатюрности и универсальности. Для измерения выбрали Blackmagic Disc SpeedTest. Оказалось, что нет. Средняя скорость записи — 12.5 МБ\с, а чтения — 26 МБ\с, что ни чем не уступает «обычному» флеш-накопителю USB 2.0.

Kingston DataTraveler microDuo - скорость чтения/записи

Скорость передачи данных со смартфоном мы протестировали следующим образом: взяли папку с файлами на 219 МБ и сравнили время, за которое папка скопируется на компьютер с аналогичным временем копирования на телефон. Время копирования на ПК составило 8.5 секунд, на смартфон — 9.5, что не существенно. Самое главное, что видео можно смотреть с флешки, не загружая их в память смартфона, а большего и не нужно.

Kingston DataTraveler microDuo

Приятно, что производитель дает 5-летнюю гарантию на свои флеш-накопители. Объем памяти DataTraveler microDuo начинается от 8 ГБ и заканчивает 64, правда старшую версию в продаже мне пока не удалось найти. Плюсы данного накопителя «на лицо», но, скорее всего, пока не начнешь пользоваться, не узнаешь, когда такое приобретение сможет тебя «спасти», но абсолютно очевидно, что это произойдет.

Kingston DataTraveler microDuo

Видеообзор Kingston DataTraveler microDuo

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Xalesin
Xalesin
8 лет назад

http://obsidiants.ru/brelki-iz-obsidiana/brelok-peugeot-iz-obsidiana-detail.html – брелок пежо

Please wait...
Димон
Димон
9 лет назад

Флеш накопитель миниатюрный, сделан в виде брелка. Самое прекрасное на мой взгляд, это то, что он имеет два разьема USB и micro USB . Отлично справляется с моим смартфоном. Я доволен работой, достаточно шустрый.

Please wait...
Zarco
Zarco
9 лет назад

Анатолий, а что если подключить флешку к девайсу по микро usb, потом к ней с другой стороны подключить usb и подать питание на него, девайс будет заряжаться?!

Please wait...
Pavluntig
Pavluntig
9 лет назад

Посмотрел обзор, заказал себе такой брелок.
Это нормально, что при работе он ОЧЕНЬ сильно греется?

Please wait...
Patso
Patso
9 лет назад

скажіть а на Lumia 925 ця флешка буде працювати?

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад

О боже, 3 бакса в КИЕВЕ за такую фигню, и ваша старая флешка тоже подключается к смартфону или планшету как эта. http://beloe-oblako.com.ua/product/kabel-usb-female-micro-usb-30-sm-chernyj/

Please wait...
Vito Carleone
Vito Carleone
9 лет назад
Ответ  Alex K.

А если подключить к упомянутой выше “фигне” ещё и USB-хаб, то не только одну флешку стандартного разъёма можно подключить :)

Please wait...
Bolg@rin
Bolg@rin
9 лет назад

поправочка: ни один из 3х вариантов не продаётся в Украине, да и USB 3.0 не только больше габаритам но и стоит в любом случае дороже…

Please wait...
ghostman85
ghostman85
9 лет назад

А как Вам такое?
ADATA UD320 (даже водонепроницаемый корпус), Corsair Voyager GO или Leef Bridge 3.0.
Хоть и габариты не такие компактные, зато USB 3.0
Я бы пожертвовал компактностью ради скорости.

Please wait...
adafdsfq2 4bv43
adafdsfq2 4bv43
9 лет назад
Ответ  ghostman85

А я бы например не пожертвовал.. тут имхо бразер ^_^
Мне вот такую бы как в обзоре на гиг так 60… любил бы ее больше гуглудрайва

Please wait...
hostenvf
hostenvf
9 лет назад
Ответ  ghostman85

После просмотра обзора у меня не было сомнений заказывать эту флешку или нет) А вы предложили аналогичные варианты, спасибо :)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: