KeddroБаян/Апрель/Неделя вторая

Время от времени попадаются такие недели, когда действительно интересных новостей днём с огнём не сыщешь. Приходится пускаться на поиски по ночам. И, о чудо, такая практика приносит  результаты! В общем, кликаем на «под кат» и наслаждаемся «сливками» за последние семь дней.

Вы не ждали, а мы припёрлись

В интернете появились «живые» фотографии грядущих супер-пупер-мега-или-не-очень-мега-пупер-супер смарт часов LG G Watch.

LG G Watch

LG G Watch

Устройство осматривали коллеги из буржуинского ресурса pocket-lint.com. Они отметили, что в редакцию пришёл нерабочий образец, но с финальным, дизайном.

LG G Watch

LG G Watch

Как видим, часики не имеют ни одной физической кнопки. А пять точек бронзового цвета на задней стороне устройства предназначены, скорее всего, для подключения «зарядки». В продажу гаджет поступит в июле. Правда, цена будет немаленькая — около 300 долларов.

Слухи-выдумки

Кому свежих слухов по поводу Samsung Galaxy Note 4 – налетай! Если верить интернетам, то планшетофон в диагонали особо не прибавит — дисплей составит то ли 5,5, то ли 5,7 дюймов. А вот его разрешение улучшат до 2560х1440 точек (его плотность составит более 500 ppi).

Samsung Galaxy Note 4

Касательно процессора: стоит ожидать то ли шестиядерный Exynos, то ли 801-й или даже 805-й Qualcomm Snapdragon с четырьмя вычислительными ядрами (а может корейцы пойдут по уже протоптанному пути и выпустят две вариации одной модели?). Объём оперативной памяти не сообщается, но упоминается 20 МП камера и пыле-влагозащищённый корпус.

Пацанофон

А вот кто умеет удивлять, так это Lenovo. Правда, зачастую не инновациями, а стоимостью своих мобильных решений. Взять к примеру ещё не анонсированный смартфон с очень пафосным названием Golden Warrior S8. За 130 долларов пользователь получит металлический корпус «под золото», 5,3-дюймовый HD-дисплей (Gorilla Glass 3 “детектед”), 16 гигабайт встроенной и 2 ГБ — оперативной памяти. Ещё стоит упомянуть о 13 мегапиксельной основной и 5-и МП — фронтальной камерах. Работать «железо» будет под чутким руководством 8-ядерного процессора производства MediaTek.

Golden Warrior S8

Golden Warrior S8

К плюсам устройства можно отнести поддержку 2-х сим-карт. А вот за 2000 мАч в аккумуляторе и устаревший Android 4.2.2 инженерам нужно «дать по шапке».

Очередной прорыв

Компания StoreDot представила батарею нового поколения, способную заряжаться за… 30 секунд! Правда, не известно, как долго будет держаться заряд.

Ноу-хау основано на технологии биологических полупроводников, которые состоят из пептидов. А их специалисты StoreDot, почему-то, называют наноточками. Прмечательно, что массовое производство таких наноточечных батарей намечено на конец 2016 года.

Perpetual Power Reserve

Похоже, что создан гаджет с бесконечным зарядом. По крайней мере, об этом говорится в рекламном ролике дорогущего элитного смартфона Meridiist Infinite производства Tag Heuer (цена пока что не названа, но предыдущие модели стоили от 5000 долларов). Суть в том, что под сапфировым покрытием дисплея находится прозрачный фотоэлемент, способный аккумулировать заряд как от солнечного света, так и от искусственного. А уже под ним располагается ЖК-матрица экрана.

Другие характеристики такие: 2,4-дюймовый экран имеет разрешение 320х240 пикселей, встроенной памяти – 8 ГБ, плюс 5-ти мегапиксельная камера. В материалах корпуса используются титан и карбон. Всего будет выпущено 1911 смартфонов. Купить устройство можно будет в июле.

Что-то замышляют

Сначала был Project Butter, потом — Project Svelte, вскоре — Project HERA. Именно так в Google нарекли технологию симбиоза Android, Chrome и функции поиска.

Project HERA

Пока что вот этой вот HERA наделена специальная сборка Chromium, которую устанавливают поверх Android. С виду и по функциям получается тот же “бачок”, но “под его капотом” прячется HTML5 (о, ужас! Неужели это первый шаг к полностью «облачному» Android?!). В сеть также утекли скриншоты некоторых приложений:

Project HERA

А вот так в этой среде может быть реализована многозадачность:

Project HERA

Никаких данных о возможном релизе хотя бы тестовой сборки пока что нет.

Вместо эпилога:

  • Moto X +1 – такое название, возможно, плучит следующий флагман от Motorola – @evleaks;
  • Apple хочет сделать Siri умнее и перевести её в оффлайн — слухи;

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
reaDDer
reaDDer
10 лет назад

Довольно сбалансированная статья – сначала про новый Ноут с эпически жрущим батарею экраном и железом, затем не менее ненасытный Lenovo, а потом чтобы прикрыть всё это безобразие – новый скоростной аккум и вечный телефон. Если честно, новость о быстрозаряжающемся аккуме заинтересовала больше всех остальных, вместе взятых.

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад

Андроид итак жрет оперативку как сумасшедший, а с HTML5 он будет вовсе ее поглощать

Please wait...
Madd
Madd
10 лет назад
Ответ  MrOleGG

пусть жрёт, оперативка для этого и нужна, главное сейчас полгига достаточно для комфортной работы

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
10 лет назад
Ответ  Madd

у меня гигабайт, очень часто не хватает

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
10 лет назад

…дисплей составит то ли 5,5, то ли 5,7 дюймов….

стоит ожидать то ли шестиядерный Exynos, то ли 801-й

Автор вообще о чем думал когда писал ЭТО про Note 4?!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: