Обновление линейки MacBook Air

Вы маковод и давно ждали обновления горячо всеми любимой линейки MacBook Air? Надеялись, что туда вставят новый процессор, а если звезды сойдутся в правильном порядке, еще и цену на всю эту прелесть снизят? Тогда у меня для вас замечательные новости, потому что именно это и произошло. Под катом подробнее.

С сегодняшнего дня вместо старой и уже никому не нужной модели MacBook Air вы сможете купить новую, еще более революционную gorgeous amazing wonderful, на этот раз оснащенную более мощным процессором — i5 на 1,4 ГГц вместо аналогичного с частотой в 1,3 ГГц в базе. На этом, собственно, изменения и заканчиваются. Все остальное осталось таким же, каким было еще вчера: 4 ГБ RAM, 128 или 256 ГБ флеш-накопителя, дисплей с разрешением 1,440 x 900, видеоускоритель Intel HD 5000, порты Thunderbolt, USB 3.0 и кардридер SDXC.

MacBook Air

Есть, однако, еще один параметр, который подвергся изменению, при чем, изменению в меньшую сторону что для Apple не особо характерно. Цена на все модели MacBook Air была снижена на $100, что означает, что теперь базовая модель на 11″ будет стартовать с $899, а 13″ — с $999.

MacBook Air

По сути, изменения довольно минорные, поэтому владельцам старых Air’ов не стоит сильно расстраиваться. Разве что свой вы купили на днях и вам очень жалко потенциально сэкономленных $100. В таком случае, повод для грусти, определенно, есть.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Игорь
Игорь
9 лет назад

Прочитал обзор , и понял что менять ноут 2013г нет смысла вообще. Если конечно не на более мощный или с большим SSD.

Но падение цены радует.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Снизили цену а людям не нравица… Странные…

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Все делают так же как с mpro бе ретинки дешевле что бы распродать. И это хорошо как раз хочу купить. приятно что дешевле. Молодцы.

Please wait...
iSergey
iSergey
9 лет назад

Apple изменил мир – снова. Бегу обновляться.

Please wait...
Gorloik
Gorloik
9 лет назад

вообще в рознице (типа Best Buy) в Штатах можно было купить 13” Эйр в базовой комплектации за 999$ еще в конце 2013 года.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

НЕУЖЕЛИИИИ!!!! Впервые в жизни мне не надо париться над сменой эира!!! Я недавно писал, что он устраивает меня полностью, но представили бы новый и захотелось бы его, а так – круто тем, кто обновляется с двухлетнего или кто купит впервые – потому что дешевле! Думаю, все усилия кинуты на 12″.

Please wait...
Alexander_Me
Alexander_Me
9 лет назад

Я так в итоге и не понял. Кто-то где-то писал, что MacBook Air 13″ с Core i7 и i5 в новой версии воспроизводит видео на 2 часа дольше чем предыдущий, а в случае с 11″ на час дольше. С чем это связанно не ясно. Да и странно что эти 0,1 ГГрц решили не приписывать к i7-му. Типа «турбобуст до 3,3 и так норм»

Please wait...
neTp0Bu4
neTp0Bu4
9 лет назад

“теги никто не читает” отличный тег!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: