Обзор пропущенных новостей за прошлую неделю (14-21,04,14)

Какое-то время назад меня посетила мысль писать в блогах что-то вроде еженедельного дайджеста… ммм… не люблю это слово… еженедельной подборки новостей, которые на кеддре не публиковались, но, сугубо на мой взгляд, достаточно любопытны. Сегодня я дочитал последний рассказ в своей группе на литературном конкурсе Рваная Грелка (вряд ли кто-то из читателей знает, что это, да и не суть), лечь спать возможности ещё нет, так что, почему бы не попробовать прямо сейчас, верно? Тем более, всё равно пост будет проходить премодерацию, и выйдет уже завтра.

Итак. Расписывать подробно данные новости я не хочу. Это и так моя ежедневная работа, так что ограничусь тезисами. Кому будет интересно, найдёт расширенные версии на других тематических ресурсах, либо прочтёт оригинал.

 

1. В Японии создали очки-глаза для социопатов

Японцы всегда отличались крайне странным (это ооочень мягко говоря) для неазиатского населения Земли чувством юмора, не юмора, да и вообще всего. Данное устройство представляет собой очки, которые, кратко говоря, имитирую человеческий взгляд. Мол, если носитель очков занят либо же просто стесняется (или он социопат либо психопат (привет сериалу Ганнибал)), окружающие не будут чувствовать себя неловко, потому что носитель будто бы смотрит на них.

1

Проще взглянуть на фото и видео.

Как говорится, ЯПОНИЯ, КАКОГО ХРЕНА!?!?!

 

2. В Сети появились фото смартфона LG G3 и LG Isai FL

Сначала в Сеть попало фото смартфона LG Isai FL, предназначенного для японского оператора KDDI. По данным источника, дисплей занимает 85% площади фронтальной поверхности! Это круче, чем у Sharp Aquos Phone Xx 302SH! Внешний вид явно указывает на то, что это японская версия следующего флагмана G3.

2

А позже и фото самого G3 появились в Сети. Он немного иной по дизайну, но смысл тот же. Впечатляет, что сказать.

2.1

Внутри дисплей диагональю 5,5 дюйма (скорее всего 2K) и Snapdragon 801.

 

3. Motorola готовит смартфон Moto E толщиной всего 6,2 мм

Это будет самый тонкий «мотор» среди всех её смартфонов. Даже тоньше, чем мой Droid Razr (7,1 мм). С точки зрения характеристик, это упрощённая версия Moto G: дисплей 4,3 дюйма (скорее всего 1280 х 720 точек), двухъядерная платформа, 1 ГБ оперативки и аккум ёмкостью 1900 мА·ч. Стоимость — около $250.

 

4. Смартфон Philips W6610 получил аккум ёмкостью 5300 мА·ч

Он уже продаётся на просторах России. Стоимость за бугром $275. Внутри MediaTek MT6582 и 1 ГБ мозгов. Дисплей пять дюймов разрешением qHD. К слову, толщина всего 11,4 мм при массе 200 г. Неплохо, для такой батареи.

3

Да и выглядит на фото симпатично.

 

5. Смартфон Amazon «засветился» на фото

После нескольких лет (!!!) обещаний, смартфон Amazon, судя по всему, всё-таки выйдет в самое ближайшее время. Более того, в Сети появились первые фото данного аппарата. Правда, он облачён в какой-то «доспех» и его дизайн рассмотреть нельзя. Зато известно, что данная машинка получит четыре дополнительные фронтальные камеры, которые на самом деле маломощные инфракрасные датчики. Благодаря им будет осуществляться подстройка 3D-интефейса. К слову, он будет отображаться без всяких очков.

4

По слухам, смарт получит дисплей HD диагональю 4,7 дюйма, какой-то проц Qualcomm, 2 ГБ оперативки и 13-мегапиксельную основную камеру. Ожидать анонса стоит в июне, а продаж в сентябре.

 

6. Стоимость компонентов Galaxy S5 составляет 256 баксов

 

Специалисты IHS разобрали новинку и подсчитали, что сколько стоит. Вышло $256. Самый дорогой — дисплей ($63).

 

7. BlackBerry Q30 будет достаточно странным

 

Благодаря производителям чехлов для смартов, порой мы можем узнать об их дизайне заранее. Так случилось и с BlackBerry Q30. Прямо сказать, чудной аппарат даже для канадской компании. Но он также будет и крайне необычным в плане характеристик. Судя по утечкам, его механическая клавиатура также будет чувствительна и прикосновениям, реализуя технологию управления жестами.

5

Насколько это будет удобно, ещё предстоит узнать. Кстати, там будет квадратный экран 4,5 дюйма разрешением 1440 х 1440 точек.

 

8. Apple хочет сделать свои смарты ещё дороже

 

Смартфоны Apple никак нельзя назвать дешёвыми. Но цены не меняются с выходом новой модели. Не менялись. По слухам, купертинская компания ведёт переговоры с операторами касательно возможности увеличения стоимости нового «айфона» сразу на $100. Операторы пока против. Но разве это остановит Apple?)

 

9. Платформа AllWinner UltraOcta A80 набирает в AnTuTu аж 41 000 баллов

 

Если точнее, что 41 556 баллов. Это дохрена, прямо скажем. Больше, чем любая другая SoC, окромя разве что Tegra K1, но её судьба в смартфонах пока что-то больно уж туманна. А вот A80 скорее всего будет ещё и достаточно дешёвым. К слову, внутри платформы четыре ядра Cortex-A15 и четыре Cortex-A7 в конфигурации big.LITTLE.

 

За сим пока всё. Постараюсь не забывать писать подобные сборки еженедельно. Пожелания и конструктивная критика приветствуется.

 

ссылки на источники:

http://spectrum.ieee.org/automaton/robotics/artificial-intelligence/wearable-eyes-agencyglass-emotional-cyborgs

https://twitter.com/evleaks/status/457380442656624640

http://tecnoblog.net/155015/motorola-smartphone-basico-maio-2014/

http://www.mtksj.com/html/MTKshoujitupian/7379.html

http://bgr.com/2014/04/15/amazon-smartphone-photos-specs-kindle-phone-exclusive/

https://technology.ihs.com/495264/teardown-samsung-galaxy-s5-sm-g900s

http://www.alibaba.com/product-detail/Wholesale-S-Line-TPU-Skin-Case_1775559462.html?s=p

http://www.businessinsider.com/apple-iphone-price-raise-2014-4

http://edwardweinert.com/newsy/2014/04/tablet-z-procesorem-allwinner-ultraocta-a80-osiagnal-w-antutu-wynik-41556-punktow/

 

Please wait...
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад

В блекберри завезли походу новую партию наркотиков, пожестче предыдущей. Делали бы просто хорошие, достойные вещи в свой корпоративный сектор и не изобретали велосипед. На поезд конкурентной борьбы под солнцем они уже опоздали, успеют разве что увидеть как за поездом по рельсам волочится windows phone.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Сосунг галакси Эсс5 $256. Это жесть )
Ладно еще эппл, там история, публичный дизайнер не доморощенный.
Но накрутка сосунга впечатляет. И где эта хваленая конкуренция и прочая хрень из экономики?! ))

Вот, к примеру, взять моего провайдера. Подключился к нему в 2007 году, до кризиса. Цены были обычные по Киеву, да и конкурентов не было, и появились они намного позже в лице «триолана». Так вот, цены с 2007 года не изменились. Изменилась скорость подключение на зарубеж (и карта подключения), ее увеличивали дважды с тех пор. Сервис отменный, инет пропадал редко, и в основном из-за проблем с электричеством в доме.
Так что, у каждого своя демократия, своя экономика и т.д.

Please wait...
Alex K.
Alex K.
9 лет назад
Ответ  Мойдоддр

Так это комплектующих… Там минимум еще столько-же рекламного бюджета.

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад
Ответ  Alex K.

Э-нет, ходили когда-то слухи о 50% дохода на рекламу. Но это от дохода не от одного телефона-флагмана. Ибо тогда можно представить, по какой цене продавали бы ноутбуки, к примеру.
Моржа там приличная накручена, и накручена с потолка.
И да, печально, что люди не отдают себе отчета в том, что, покупая подобные продукты, тупо оплачивают эту бесполезную рекламу и дармоедов-рекламщиков.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

Норм…и все тут))

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: