Попутчик – передвигайся по городу удобно

Попутчик

Далеко не всегда наш путь на работу пролегает легкими путями и сопровождается пустой дорогой; еще же реже она (работа) находится рядом с местом проживания. И хорошо, если в вашем районе есть станция метро, позволяющая пусть и не очень комфортно (в условиях той же Москвы), но быстро добраться до желаемой точки – но если ее нет, а ездить надо далеко? В таком случае на помощь, как правило, приходит либо собственная машина, которая есть далеко не у всех, либо же многочисленные службы такси, которые достаточно дороги. Вот и приходится изворачиваться, прибегая то к попутному транспорту, то к городскому. “Попутчик”, герой нашего сегодняшнего обзора – как раз то самое приложение, призванное облегчить данный процесс.

Объяснять здесь особо нечего, ибо идея максимально проста – найти себе попутчика на работу или какое-либо мероприятие. Несколько нажатий по экрану вашего смартфона и вы отправляете заявку, будь то от лица владельца авто или же пешехода. Отзовется ли кто на ваше предложение или просьбу – уже совсем другой вопрос, однако вы всегда можете обменяться номерами телефонов, указать их в самой заявке или же дождаться реализации полноценной системы сообщений в программе (на данный момент можно лишь добавлять текст к заявкам и отвечать на такие же).

Попутчик

 

При первом запуске “Попутчика” от вас потребуется внести вашу основную информацию о себе, такую как номер мобильного телефона (верифицируется при помощи кода в пришедшем сообщении, так что ваш телефонный номер должен быть настоящим), имя и фамилию, дату рождения. По желанию можно дописать еще что-то важное, например – наличие инвалидности или, скажем, животного рядом. Всякое бывает, не так ли? Если же нет никакого желания оставлять свою контактную информацию, но приложением воспользоваться просто-таки необходимо, то можно прибегнуть к “гостевому входу” – доступных возможностей будет, естественно, меньше, но найти машину для коротания пути вы найдете.

[one_third]Попутчик[/one_third] [one_third]Попутчик[/one_third] [one_third_last]Попутчик[/one_third_last]

 

На карте можно смотреть расположенные объявления и заявки, составлять и оставлять аналогичные. Если масштаб карты недостаточно велик, то предложения группируются в небольшие группы, дабы карту оставалось видно – увеличить же ее можно простым разведением двух пальцев друг от друга (обратным “щипком”):

[one_half]Попутчик[/one_half][one_half_last]Попутчик[/one_half_last]

 

Окно просмотра заявки отображает лишь ключевую информацию, а по нажатию на стрелку в правом верхнем углу экрана вы сможете посмотреть начальную и конечную точку требуемого водителю или пешеходу маршрута:

[one_half]Попутчик[/one_half] [one_half_last]Попутчик[/one_half_last]

 

Проведением пальцем слева направо от границы экрана смартфона (“свайпом”) вызывается выезжающая навигационная “шторка”, аналогичная таковой в прочих приложениях, соответствующих последним дизайнерским веяниям Google:

Попутчик

 

Чтобы удобно создать свой маршрут, необходимо открыть через упомянутую выше “шторку” свой профиль и нажать на клавишу “Создать маршрут” (невозможно без наличия в собственном распоряжении автомобиля):

[one_third]Попутчик[/one_third] [one_third]Попутчик[/one_third][one_third_last]Попутчик[/one_third_last]

 

Удобных и полезных приложений не бывает много, и наверняка каждый из вас сталкивался с такой ситуацией, когда “Попутчик” бы мог пригодиться в быту – у меня уж так точно были такие случаи, даже несмотря на то, что сам я редко бывают за пределами своего района проживания. Учитывая абсолютную бесплатность приложения, как и отсутствие потребности дальнейшей оплаты за использование его дополнительных возможностей, причин не держать его в качестве запасного на своем смартфоне так и вовсе нет. Все доступно здесь и сейчас – пользуйтесь!

 

Попутчик - Приложения на Google Play
Попутчик – Приложения в Google Play

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Snarf
Snarf
9 лет назад

Он уже установил это приложение.

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад

Спасибо, Андрей. Забрал.

Please wait...
Vadim
Vadim
9 лет назад

Темный попутчик…

Please wait...
Андрей В.
Андрей В.
9 лет назад

Хм. Чего-то я прифигел от гениальности идеи). Но судя по всему для модели монетизации “бомбила” помешало законодательство. Но если очень хитро прописать “пользовательское соглашение” и обговорить в нем все хитрые детали, то может прокатило бы. При условии, что это не такси, а именно попутка. #огонь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: