Xbox 360 vs PS3. Или почему японцы круче.

Вот и подошло к закату седьмое поколение игровых консолей (хотя будут еще выходить некоторое время) и теперь в 2014 году можно смело рассудить, какая же является лучшей приставкой уходящего времени.  Интернет ломится от количества статей и споров, какая из выбранных систем – PS3 или XBOX 360 лучше ( Wii не беру, ибо не та аудитория, казуаль). Тут я решил собрать воедино все факты, которые реально могут сказать все за и против.  Заранее: автор не обирается сравнивать джойстики – это дело каждого, мне удобны оба контроллера.

PS3_XBOX_wireless-controller

 

Для Microsoft новая коробочка была второй попыткой попасть на рынок игровых консолей, которая оказалась весьма удачной.  Сперва мелкомягкие вели нужную политику – выпускали жирные эксклюзивы для своей консоли ( Mass Effect, Gears of War, Halo и это почти все),  но в конечном итоге эта политика в компании закончилась, ничем и последний более-менее эксклюзив – это Титанфол (который только не вышел на  PS3/PS4, хотя в вполне мог). Так почему же эксклюзивы так важны для той или иной игровой системы? А все потому, что это одна из важнейших причин в выборе приставки, ведь рядовому игроку почти всегда удобны оба контроллера.  Так что тут выигрывает однозначно PS3? Чего только стоит трилогия inFamous, Heavy Rain, Beyond: 2 souls, Last of us, God of War, Uncharted и многие другие. Это большие ААА проекты с хорошими сюжетами, геймплеем и главное – это не очередные сетевые пострелушки, а игры с отличным сингл-плеем, которые задают новую качественную планку вигростроении.

 

exclusives

 

Мыльное кинцо? Are u joking? Чисто теоретически PS3 мощнее, чем бокс, но, тем не менее, игры примерно одинаково выглядят. В первые годы жизни японской консоли некоторые игры были немного замылены – это было сделано специально, что бы придать играм кинематографичный эффект (Глубина Резкости). Этот эффект позволяет акцентировать внимание зрителя на наиболее важном объекте. По сути, именно глубина резкости превращает унылые говнофоточки для вконтактика в «профессиональные фотографии».

1396052973

Да и вообще, в последних играх XBOX 360 то и дело, что размазывает картинку – сил не хватает. МЫЛО, везде мыло и это не киношность! Ну а вообще, не приставка гавно, а то, насколько руки у разработчиков прямые, но нам как потребителям это все равно.

TR

 

Так повелось, что Microsoft хочет заработать на всем. Так и  XBOX никуда от этого не делся! Они ввели систему Xbox Live – возможность игры по сети друзьями за деньги.  Дикость, но люди к этому привыкли ибо это повлияло на качество игры. Sony ввела необязательную подписку PS Plus, где участники могут получать ААА игры бесплатно. Battlefield 3, Bioshok Infinite, Uncharted – не проблема! Это здорово экономит деньги всего ЗА 500 грн в год вы получаете 24 шикарных игры ПО 500 грн! В майкрософт такой роскоши нет,  а надо бы !

Month-new-localisations

Вот, почему PS3 лучше.

Please wait...
0
13 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Max
Max
10 лет назад

Так к слову – вы абсолютно не понимаете техническую сторону вопроса. PS3 мощнее бокса исключительно как числодробилка Т.е. в ней 7 ядер процессора против 3 бокса. Только вычисления редко удаётся расспаралелить даже 3 ядра. Зато чисто с графической точки зрения – бокс спроектирован лучше, по памяти, доступу к ней.

Не обманывайте себя про глубину резкости – обоим консолям давно уже пора в музей. Мыло там от того что они обе даже родное для них 720p разрешение не вытягивают – вот текстурки и мыло. И у PS3 там все обычно хуже немного. Так как видеопамяти всего 256 мб.

А если по сути – то ни одна из них не лучше. Просто PS3 больше ориентирована на кинематографичные игры – сюжетные. А бокс – на экшон. И тут уже кому что больше нравится..

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад
Ответ  Max

Мыльные текстуры и глубина резкости это две разные вещи. Глубину резкости добавляют тогда когда хотят выделить какой либо объект на общем фоне (это прекрасно видно на кадре из CRYSIS 2, где пришельца на фоне развалин и других пришельцев специально выделили). А мыльные тукстуры – это когда вы подходите впритык к стене и видите на ней отдельные пиксели и нечёткие образы (самый лучший способ разглядеть данный косяк это поиграть в Aliens: Colonial Marines, там такого добра навалом, ну или же обратить внимание на кабину пилота титана в Titanfal). естественно мыла, что на X-Box 360, что на PlayStation 3 навалом, но не надо говорить что глубину разкости – это мыло завуалированное мыло.

Please wait...
tmnktn
tmnktn
10 лет назад

А вообще, я так полагаю, в 2014 году тут полный эскобар/10 в данном споре. Графика на обеих консолях отсталая, игры везде одинаковые, тут имеет смысл смотреть, что есть у друзей, чтобы по сети с ними играть, а не разглядывать с лупой, где графика хуже.

Please wait...
tmnktn
tmnktn
10 лет назад

Здравствуйте. В xbox live уже второй или третий год точно так же даются две игры бесплатно в месяц и скидки каждую неделю, от 30 до 75% на игры разной тематики (вот на этой неделе на NBA 2K14 и dlc к ней)/

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад
Ответ  tmnktn

“…В xbox live уже второй или третий год точно так же даются две игры бесплатно в месяц…” вы уверены? Игры в X-Box LIVE начали давать по предложению Games with Gold, которое было анонсировано на Е3 2013 (10 июня 2013 года во время презентации Microsoft, в рамках этой самой Е3 2013) и запущенно в июле 2013 года. Т.е. ещё даже года не прошло с момента как Microsoft начали давать бесплатные игры подписчикам X-Box LIVE Gold. А вот скидки в X-Box LIVE были уже очень давно, это “Да”.

Please wait...
hate
hate
10 лет назад

актуально
модно
молодежно

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад

“…Этот эффект позволяет акцентировать внимание зрителя на наиболее важном объекте. По сути, именно глубина резкости превращает унылые говнофоточки для вконтактика в «профессиональные фотографии»….” вдохновлялись статьёй пользователя DRL с сайта StopGame.Ru? Хоть слова в предложении переставили бы : ) ) )

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад

А почему на картинке где указаны эксклюзивы X-Box 360 присутствует игра “Ведьмак 2: Убийцы Королей”? Так то эта игра вообще сначала была эксклюзивом PC и уже потом была выпущена для Xbox 360.

Кстати Microsoft так же даёт каждый месяц 2-е бесплатные игры подписчикам X-Box LIVE Gold. Понятное дело, что всё это было сделано уже после того как SONY раздала ворох игр через PlayStation Plus, но тем не менее игры дают.

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
10 лет назад

По поводу Xbox Live. За счет того, что за сетевую игру нужно платить, нагрузка на серверы уменьшилась, и играть по сети на “Шайтан коробке” было приятнее чем на PS3. Если не ошибаюсь, у PS4 теперь тоже платная сетевая, именно из-за нехватки серверов.

Please wait...
Aaaaaa
Aaaaaa
10 лет назад
Ответ  NickT

Бесплатные игры, бета тесты и скидки так же присутствуют в X-Box LIVE.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: