Foursquare лишат чекинов в пользу Swarm

Foursquare

Именно на отзывы в Foursquare ориентируются тысячи пользователей, выбирая место для посиделок, кинотеатр, гостиницу или клуб. Именно Foursquare сообщал всем твоим виртуальным друзьям, где ты находишься, и не надо было перезванивать и смсить всем. А еще за чекины угощали вкусняшками… А теперь как?

А теперь “сервис Foursquare разделится на два отдельных приложения”, – заявил в интервью The Verge Дэннис Кроули. И, возможно, чекин Семена в кинотеатре, это последний чекин, который я видела в Foursquare…

В самое короткое время на всех трех основных ОС появиться новое приложение для чекинов – Swarm. В нем вы сможете исключительно отмечать геолокацию своего нахождения, чтобы вас легко нашел рой ваших друзей или работников спецслужб. Уже сейчас можно зайти на специальную страницу Swarm.app, чтобы подписаться на получение инвайта на загрузку приложения.

Swarm

А что с Foursquare? Эта сеть стала авторитетнее многих для получения информации о любом заведении мира! Его оставят для того, чтобы составить конкуренцию сервису Yelp. Отказавшись от части социальности, приложение станет полноценным сервисом для рекомендаций. Основываясь на истории ваших предыдущих чекинов, Foursquare сможет предложить вам отличный ресторан на вечер, или веселый клуб, или другое место отдыха, которое подойдет исключительно вам. И запросы типа: “Найди самый уютный кинозал” или “Самое романтичное место поблизости” тоже будут поняты и выполнены успешно. Собственно, если вы до этого не были активным пользователем чекин-сервиса, можете смело приступать и набивать себе историю. До разделения сервисов осталось не так много времени. Уже к лету разработчики собираются показать миру оба обновленных приложения. 

Swarm

В компании уверены, что каждый из пользователей должен получать персонализированную информацию, исходя из личных вкусов, предпочтений и мнения друзей. Желание похвальное, но зачем было убирать функцию чекинов и разделять сервис на два приложения? Если вы еще не успели стать мэром на работе? Поторопитесь!

Swarm

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Maksym Gryvachevskyi
Maksym Gryvachevskyi
9 лет назад

Похоже, чекиниться после этого будут ещё больше через Фейсбук. А геолокация друзей есть и в других приложениях. Странный ход. Но не исключено, что это лишь малая часть инфы по обновлению.

P.S. Подправьте заголовок — пропущена буква S.

Please wait...
garbovsky
garbovsky
9 лет назад

Так и не понял зачем теперь 2 приложения

Please wait...
я не люблю статьи Шаманова
я не люблю статьи Шаманова
9 лет назад
Ответ  garbovsky

Ну смотри, в Foursquare было всего две функции: оставлять оценки к заведениям и отмечаться в этих самых заведениях. Теперь же оставлять оценки будут в Foursquare, а чекиниться в Swarm.

Please wait...
garbovsky
garbovsky
9 лет назад

Раньше был стимул: зашел, сделал чекин за кофе в подарок, заодно и оценочку запилил. А сейчас особого стимула ставить оценки нет :(

Please wait...
EgorPetrenko
EgorPetrenko
9 лет назад

Очень удобно получается: друзья знают где ты, но не знают каково там, а если знают каково там, то не знают где ты.
К тому же, твою локацию они могут очень быстро и удобно узнать через месенджер (тот же Viber), с помощью которого вы будете либо договариваться о встрече, либо ты будешь получать от них сообщение, что они уже почти на месте.

INNOVATIONS EVERY DAY.

Please wait...
Nik_Face
Nik_Face
9 лет назад
Ответ  EgorPetrenko

Добавлю к вашему информативному комментарию свое словечко. Очень удивляет то что мало людей знают мало о сервисе day4it! Я нахожу его довольно удобным и достаточно функциональным.
А вот разделение на два сервиса foursquare считаю неправильным, так как во первых будет не так удобно пользоваться этими функциями, а во вторых пропадет главная функция foursquare.

Please wait...
DimmSky
DimmSky
9 лет назад

100%… либо они просто не раскрывают карты и готовят что-то грандиозное, либо очень скоро лишатся большой части пользователей

Please wait...
Георгий
Георгий
9 лет назад

А не сделают ли они себе же хуже? Раньше было удобно: зачекинился и тут же оставил оценку. А теперь? Вроде, мелочь — зайти в отдельное приложение, но скорее лень заставит убрать телефон в карман, да и забываться попросту будет.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: