Google отказывается от бренда Nexus?

Как сообщает The Information, Google предпримет попытку ослабить влияние “премиальных” смартфонов от известных производителей и получить больший контроль над экосистемой (чтобы эффективнее конкурировать с Apple), а также ослабить влияние Samsung, как лидера в производстве смартфонов на Android.

Как говорят вовлеченные в проект люди, план включает демпинг бренда Nexus в пользу новой программы Silver, под которой производители будут платить за производство хай-энд девайсов, тесно привязанных к Google. Таким образом, “корпорация добра” будет лишь сертифицировать устройства, подходящую под новые критерии, среди которых: резко уменьшенное количество предустановленных не-гугл программ и возможность легко удалить софт от вендора со смартфона/планшета.

С одной стороны, жалко нексус, с другой, новое веяние обещает нам отличные железки от знакомых производителей, но с лицом от Google без лишних программ и сервисов. Что-то похожее представляют из себя устройства Google Play Edition, посмотрим, что выйдет из “серебряной” затеи.

Please wait...
Теги: , ,
0
Наверх