Первый не первый, но априори прикольный и очень практичный. Компания Logitech выпустила модульный чехол для iPhone под названием Case+.
Пока моя любовь Project Ara квасится в собственном соку до полной готовности, на тему модулей решили пофантазировать разработчики известной компании, специализирующейся на аксессуарах. В результате имеем пластиковый чехол с магнитной пластиной на задней поверхности. Звучит слишком просто? На деле, чехол выглядит так и призван не просто стать защитным аксессуаром.
Вы когда-нибудь видели швейцарские ножи? Они умудряются объединить в себе все, что только возможно туда уместить, и еще чуточку.
С чехлом будет так же. Благодаря металлической пластине в корпусе, Case+ обладает отличным защитными свойствами, а еще к нему можно прикрепить дополнительные модули. Ну и да, сам айфон можно будет бережно оставить, прикрепленным к… холодильнику? или Zenbook. Можно пофантазировать…
В комплекте с чехлом, швейцарская компания поставляет кожаную накладку на заднюю крышку +title. В нее можно завернуть наушники, для этого у него есть специальные канавки, или использовать его как подставку для телефона. Можете предложить еще варианты.
Также вместе с Case+ вы получите крепление для установки на автомобильный держатель +drive, у которого имеется пару присосок, чтобы прикрепить смарт к лобовому стеклу.
Ну и еще в комплект вложили кошелек и внешний аккумулятор. Последний носит гордое имя +energy, подключается через разъем Lighting и придуман специально, чтобы Сережа Мезенцев больше никогда не жаловался в твиттере на вездесущие проценты.
Все это добро поставляется в красивой коробке и по умолчанию будет стоить немало. А именно 200$ за упаковку. И то по предзаказу. Лично мне кажется, что проект интересный, но слегка не ко времени. Все-таки, на подходе iPhone 6.. Но, все же, идея прикольная, и отлично сгодится в качестве подарка для эпплофанов. Особенно, учитывая новизну и пока что некоторую эксклюзивность Case+.