Интеллект превыше всего в HomeChat от LG

HomeChat

Вот и настал тот день, когда смсками вас будет терроризировать не только оператор сотовой связи и службы такси, но и холодильник, телевизор и даже стиральная машина. И если на территории России спам от оператора запретили законодательно, то полезную информацию от бытовой техники вы будете покупать по желанию. Как писал один из наших комментаторов: “Не за горами времена, когда вообще без мозга можно будет из дому выходить…” Кажется, случилось. Компания LG приступила к продаже умной бытовой техники. Пока только в Корее. Но рассказть о ней уже не грех, раз идея действительно стартовала на рынке.

Впервые систему HomeChat представили на IFA-2014. С тех пор в холодильник действительно установили фотокамеру, а в духовку и стиралку – Wi-Fi и NFC модули. Нынче в Корее холодильник умеет следить за сроком годности ваших продуктов, пришлет вам фотографию с продуктами, чтоб вы знали, что докупить к ужину. Даже может предлагать рецепты из имеющегося съестного, учитывая ваши предпочтения, показания врача, диету. Умняшка! Этакий заменитель диетолога. Если б еще холодильник после 7 не отдавал шоколадки, цены бы ему не было! Духовка тоже может подсказать вам рецепт к ужину из имеющихся продуктов, если вы расскажете ей то, что расказал вам холодильник. То есть, сам список имеющихся продуктов. Что может стиралка? Выбирать режим стирки, походящий для вашего белья и сообщать, когда она все достирает. В ролике еще показаны пылесос, телевизор и даже покетфото (такой принтер и у меня есть!), но это пока еще неоконченные проекты.

Вся техника будет общаться с вами с помощью мессенджера Line. Она понимает самый простой человеческий текст (пока только английский и корейский, дальше – больше) и даже речь. Сообщается, что устройства различают даже 40 стикеров!! Правда, я не знаю, стала бы отправлять своей стиралке ликующий смайлик, в ответ на смс “Стирка окончена”. Но что-то милое в этом есть. А если вдруг духовка пришлет мне стикер, где заец жует морковку с подписью: “Из имеющихся продуктов ничего не приготовить. Холодильник пишет, что в нем шаром покати”, я буду в ступоре. Как минимум, первый месяц общения их вообще лучше не юзать. Чтоб рак мозга не схватил…

HomeChat

Еще у бытовой техники есть три автоматических режима: отпуск, продолжительная поездка и время возвращения домой. Даже незапланировано уехав в коммандировку, вы можете написать холодильнику, чтобы он перешел в энергосберешающий режим или изменил температуру хранения продуктов. А он в свою очередь любезно будет вам смсить про каждый просроченный йогурт, если вы уж очень долго не будете возвращаться, и присылать вам фотографии окорока с подписью: “Возвращайся домой, милый хозяин!” Правда, сколько будет стоить такая умная техника пока неизвестно. Но само собой понятно, что за любезность и интеллект придется отвалить немало. Но у вас есть время подумать над тем, нужен ли вам такой холодильник. Вряд ли  мы увидим эту технику в Европе до конца 2014 года. А вы хотите, чтобы “Рефрижератор” заранее сообщал вам, что дома нет ни пива, ни молока?

HomeChat

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
7 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Смартизация всего и вся не просто новый тренд а продолжение успешного развития технологий… Не смарт телефоны сегодня уже редкость на прилавках… Не смарт телевизоры тоже найти не так и просто… Вот очередь дошла до бытовой техники а скоро и до автомобилей дойдет… А то что сегодня далеко не каждый потребитель использует весь набор смартфункций в телевизоре или смартфоне это производителей не особо волнует ведь должно пройти время пока навыки использования смарт-техники у потребителей изменятся да и сама смарт-техника будет изменятся… И все ради того чтоб сделать нашу жизнь лучше ну и заработать бабла на очередном витке развития НТП…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Общаться с бытовой техникой по мессенджеру? >_< "Make me unsee it!" (c)
Нафиг такое будущее.

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

У тебя нет настоящих друзей ?! Купи холодильник ! Он верный друг.)

Please wait...
Владимир Михайлович
Владимир Михайлович
9 лет назад

Я считаю, что это именно то направление, куда будет двигаться бытовая техника. Это неотвратимо, и те кто начнут занимать эту нишу будут в выигрыше. Я считаю что это очень круто, и когда наступит время апгрейда своего холодильника, лет через 5 например, то надеюсь уже будут адекватные «умные» варианты.

P.S. я так понимаю что Юля – это и есть новый автор кеддра, если так, то поздравляю и ее и кеддр, так как пишет она приятно.

Please wait...
Сергей Шаманов
Сергей Шаманов
9 лет назад

А вы хотите, чтобы «Рефрижератор» заранее сообщал вам, что дама нет ни пива, ни молока?

Да, а еще, чтобы сам и покупал ))

Please wait...
Анатолий Рогальский
Анатолий Рогальский
9 лет назад

Четко!

Please wait...
Rammherz
Rammherz
9 лет назад

Интересная статья, однако Юле нужно внимательнее проверять себя на опечатки и подучить некоторые правила русского языка ;) Поисправлял всё, что бросилось в глаза.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: