Каким образом, за нами следит Google?

Привет! Если ты читаешь эти строки, ты, скорее всего, знаешь, что такое «Google» и пользуешься им каждый день. Им невозможно не пользоваться, он везде. Аккаунт в популярном поисковике имеют миллионы людей. Это самая популярная поисковая система в интернете, отличный браузер, модная социальная сеть, удобный сервис для работы с документами, прекрасно организованная блоговая платформа, множество полезных программ и приложений. Он не только в твоём компьютере, но и в планшете, смартфоне, мобильном телефоне.

Ну и нет в этом ничего плохого, пусть заокеанские ребята думают, работают, заботятся о нас. У них это неплохо получается. Но есть одно “Но”. Они о нас не только думают, они о нас никогда не забывают. В самом прямом смысле слова. Конечно, он не следит за нами, все несколько сложнее. Google сохраняет в своей бездонной памяти любой твой шаг в интернете. Он записывает всё – поисковый запрос, почтовое сообщение, открытие любого сайта, список друзей, анализирует и запоминает твои интересы, вычисляет, где ты живёшь и где работаешь.Система складывает всю информацию в своё электронное хранилище навсегда. Google не практикует удаление данных ни сразу, ни через какое-то время. И упорно отказывается объяснять, почему. Когда руководителей корпорации спрашивают, зачем они собирают и хранят такую массу данных, они предпочитают аккуратно обходить вопрос стороной. Впрочем, чего бояться простому пользователю? Может быть, ты когда-то написал что-то неадекватное в соцсети. Может быть у тебя есть серьёзный секрет от жены или проблемы со здоровьем. Ну и что? Это может быть кому-то интересно? Да, конечно, таких пользователей миллионы и они сливаются в одну общую массу. Но сам факт, что за тобой внимательно присматривает мощная организация, несколько настораживает. В любом случае, надо чётко понимать, что Google знает о тебе очень много. Он собирает о тебе всю доступную информацию и не собирается спрашивать твоего разрешения. Google использует эти данные по своему усмотрению и, возможно, передаёт их третьей стороне. Google внимательно следит за тобой. Пока, как добрый воспитатель. И очень не хочется, чтобы он превратился в злого надзирателя.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
9 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
xampurum
xampurum
9 лет назад

А я вот вижу позитив в этой ситуации.
Я не Сноуден и чем больше про меня знает система, тем легче совершать законные сделки и операции в сети и за её пределами. Хочешь торговать своими товарами на eBay – торгуй. Хочешь сотрудничать с иностранными компаниями по работе – сотрудничай. Все прелести мобильного банкинга и кредитования (не люблю я эту вещь но как возможность она полезна) к твоим услугам. Хочешь переехать в другую страну и платить там налоги – едь, живи, плати. И не нужно кучу справок и очередей выстаивать для получения каких-то копеечных разрешений. Не удивлюсь если в будущем по Google ID, FB или Apple ID можно будет оформлять себе спокойно билеты, бронировать гостиницы или получать государственные разрешения.

Please wait...
crack
crack
9 лет назад

Ожидал обнаружить интересную статью, а тут пару строк. Название содержанию не соответствует. Зачем такое постить? Ни о чем же

Please wait...
crack
crack
9 лет назад

Так значит за качество написанной вами статьи отвечаете не вы, а команда сайта? )))
хорошо хорошо )))
для подобных целей заведите лучше отдельный блог на каком-нибудь жж или ему подобном. Все таки сайт тематический и заходя на него (блоги в том числе) хочется читать что-то полезное, информативное, откуда можно что-то почерпнуть.
тем более раз сами понимаете что ни о чем пост.

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Гугл – это помощник пастуха. Ведь нужно знать ,что происходит с стадом. А вдруг какая-то овца размышляет нет так , как хочет пастух.

Please wait...
Pavluntig
Pavluntig
9 лет назад

Он собирает о тебе всю доступную информацию и не собирается спрашивать твоего разрешения.

Ну а вот здесь уже неправда ваша.
Разве вы не принимали лицензионного соглашения?) Читать его никто не заставлял. Но принимать – принимали. Иначе бы за вами “следить” никто не стал.
Максим, а зачем вы наводите панику?)

Please wait...
Критикан
Критикан
9 лет назад

Даже тут ошибку допустил…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: