KeddroБаян/Май/Неделя пятая

 

Несмотря на смутную и тревожную пору, мир IT не стоит на месте. И наша рубрика – явное тому подтверждение. Кликаем «Под кат!» и сами в этом убеждаемся.

Джитри

О его характеристиках знали задолго до официального анонса. Как и о внешнем виде. А вот информацию о «фишечках-плюшечках» производитель хранил в тайне до последнего. На этой неделе мир увидел новый флагман LG G3. А вот как это было:

Интересное и удачное устройство получилось. Может даже стоит подумать о покупке…  (мнение автора отнюдь не выражает официальную позицию редакции).

Часики с сюрпризом

Корейское издание iNews24 где-то «откопало» информацию, что у LG G Watch (напомню, речь идёт об «умных» часах) будет встроенная сим-карта какого-либо оператора мобильной связи.

Как мне кажется, речь идёт об операторских версиях устройства – в таком случае симка будет залочена под конкретного провайдера. Либо же производитель выпустит специальный девайсик, который сможет программировать сим-карту под нужного оператора. Хотя, это уже попахивает сайнс-фикшином.

Ю хэв э месседж

Google опубликовала видео для гиков, в котором рассказывается о философии и возможностях системы уведомлений в Android Wear (модифицированный «андрюша» для «смарт»-часов).

Хотелось бы, конечно, протестировать это на реальном устройстве.

Быть в тренде

Гик-шпионы рассказали, что в Тайване уже прошла закрытая демонстрация «умных» часов НТС – One Wear.

НТС – One Wear

Информации о готовящемся продукте с гулькин нос. Разве что дизайн будет похож на Moto 360, а корпус выполнен из металла или поликарбоната. Официальный анонс следует ждать либо в августе, либо в сентябре.

P.S. Интересно, насколько сильно видоизменят операционную систему «часиков»..?

Всеядность и новый взгляд на дизайн

Вы будете смеяться, но и этот топик о smart watches. Издание Forbes сообщает, что «умные» часики от Microsoft, возможно, будут совместимы не только с ОС Windows Phone, но и Android, и даже iOS!

saywhat

Также известно, что для разработки устройства привлекли специалистов из подразделения Kinnect. Касательно других «фишек» гаджета, то упоминается датчик сердцебиения, цветной сенсорный дисплей (в целях повышения приватности его расположат на внутренней стороне запястья пользователя) и двухдневная работоспособность от одного заряда. Релиз устройства может состояться в конце лета.

Больше, тоньше и вообще

Вскоре Lenovo порадует своих фанов новым флагманом. Смартфон Vibe Z2 Pro получит металлический корпус и толщину 7,7 милимметров.

Vibe Z2 Pro

Vibe Z2 Pro

Дисплей устройства составит 6 дюймов, а разрешение – 2560х1440 точек. Также инженеры планируют оснастить смартфон процессором Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц и 16-ти мегапиксельной камерой со стабилизацией и двойной вспышкой. Ну и самое «вкусное» – ёмкость аккумулятора составит 4000 мАч.

Google жжёт!

Секретная гугловская лаборатория Х явила миру своё новое творение – автомобиль без руля и педалей газа/тормоза.

То, что вы увидели – полностью рабочий, но пока ещё прототип самоуправляемого «веддра». Напичканный под завязку датчиками, автомобиль может не только «забыть» о существовании слепых зон, но и определять наличие объектов на расстоянии до двух футбольных полей. Причём, одновременно во всех направлениях. Как следствие – машинка свободно себя чувствует в транспортном потоке и с лёгкостью объезжает препятствия. Пока что «smartcar» может развивать скорость до 40 км/ч. Если тесты пройдут как надо, то Google готова увеличить быстроходность изобретения.

Мозголёт

Что там Гугломобиль – в Германии создали управляемый мыслями самолёт! Чудо-изобретение нарекли Brainflight – «Мозголетом».

Изобретение – дело рук учёных Берлинского и Мюнхенского университетов – не что иное, как специальный прибор, который подключается к голове пилота с помощью электродов. Тестировали систему – правда, на виртуальном самолёте – семь человек. Причём, один из них вообще не имел опыта управления «летающей птицей». Результат превзошёл все ожидания – участники эксперимента успешно справились как со взлётом, так и с посадкой. Некоторые – даже в условиях низкой видимости.

На этом всё, IT-ишных выходных 8-)

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: