Компьютерные игры vs игры на смартфонах (планшетах)

Решил написать статью на довольно таки холиварную тему, высказав свое мнение по поводу игромании как таковой, и ее разновидностях. 21 век на дворе, почти у каждого школьника дома стоит заветный ПК, к которому он так спешит после уроков, в кармане лежит смартфон некой фирмы, на Новый Год уже готово желание для Деда Мороза в виде консоли и тд. Конечно, я не имею ввиду, что в игры играют только дети, просто примера ради. Да и зачастую, взрослые еще больше зависят от такого рода деятельности.

b2e002a6

Сейчас сверх популярность обрели игры в сети, с появлением Steam и тд, ведь главная фишка тут – не сам процесс игры, а взаимодействие с живыми игроками, разговоры в скайпе и всеобщий fun. Да и к тому же, это все дополняется чудесной графикой и геймплеем современных игр, которые буквально затягивают в себя с головой. Хоть разработчики и стараются улучшать тот искусственный интеллект, который противостоит нам в играх, он все еще далек от идеала и не заменит нам живого человека, так что игра с ботами уже чуток наскучила.

Что привлекает в играх на мобильных устройствах – портативность, возможность взять с собой куда угодно, убить время на скучной лекции или во время обеденного перерыва. Да и к тому же, современные игры настолько хорошо адаптированы под устройства, что играть – ну просто одно удовольствие. Игры с мультиплеером сейчас не настолько популярны на мобильных платформах, но мне кажется, это как раз то, чего не хватает геймерам. Ведь Wi-Fi есть почти везде, а зарубиться с дружбаном в игруху никогда не было скучным. А если учесть, что разработчики компьютерных игр стараются потихоньку переносить свои творения на смартфоны и планшеты, то с добавлением возможности игры по сети, это может стать полной заменой твоему компу. Минусом, конечно, стает управление, ведь на клавиатуре с мышкой намного удобней, чем тыкать по экрану пальцами, закрывая себе обзор и тд. Но, я уверен, не за горами выпуски геймпадов для планшетов, которые могли бы спокойно помещаться тебе в карман и подключаться по Bluetooth.

А что вы думаете по этому поводу?

Please wait...
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

статья об эпической борьбе теплое vs мягкое в мозгу автора.

Please wait...
kriviyfedor
kriviyfedor
9 лет назад

Хотите хорошую игру на смарт или планшет? Ставите Gameboy Advance Emulator и запускаете на нем The Legend of Zelda: the minish cap. Помню времена PSP, она была в разы слабее современных смартфонов, но на неё не боялись делать крутые проекты(God of War, Tekken 6). Хотелось бы побольше качественных игр, пусть и за более высокую цену.

Please wait...
Max_Gordeev
Max_Gordeev
9 лет назад

Игры на смартфонах нужны скорее для того чтобы скоротать время в траспорте/очереди/на паре, чем для развлечения. Даже такие игры, как Modern Combat 4 не сравнимы по интересности с аналогичными играми, даже десятилетней давности, на PC или консолях.

Please wait...
Михаил
Михаил
9 лет назад
Ответ  Max_Gordeev

Прохожу сейчас Nova 3, до этого MC4 прошел, со всей своей графикой они даже не сравнятся с Sword Sworcery, о чем мы говорим. Сейчас на планшетах самое серьезное это либо платформеры, либо квесты. И то очень мало.

Please wait...
Михаил
Михаил
9 лет назад

Хоть разработчики и стараются улучшать тот искусственный интеллект, который противостоит нам в играх, он все еще далек от идеала и не заменит нам живого человека, так что игра с ботами уже чуток наскучила.

А мне вот наскучили игры с людьми, пострелушки и мморпгшечки. Хочется больших игр с сюжетом, с детально проработанным миром и историей. Игра с людьми – это заведомо либо ты убил, либо тебя убили,а если ты расслаблен или вообще плохо играешь – удовольствия получишь еще меньше. Это не твой мир. В одиночных – мир только твой.
В игры нужно погружаться, а не с друзьяшками по фану бегать и кричать. Нет, это тоже хорошо, но не постоянно же этим заниматься. Представляю как я запускаю на своем зеленом ящике скайрим, а вокруг все бегают, что-то продают, в гильдии созывают. Вышел из города квест делать – пвп, убили. Захотел побродить – на каждой поляне кто-то мобов бьет, кто-то траву собирает или еще что делает. В подземелье хочешь зайти – будь добр пати собрать. Кошмар же. Мне пофиг что там мобы тупы, нпс заскриптованы.
На планшете вообще единицы игр, в которые можно хоть как-то погрузиться. Да они там и не нужны в большом количестве.

Please wait...
hate
hate
9 лет назад

Мобильные игры как жанр мертвы.
Что было 5 лет назад? Angry birds
Что есть сейчас? Flappy Bird (СД800+3гигаRAM у ведроида и А7 у эппла, ага)

Никому не нужны разрабатываемые по году ААА-проекты за 10$, когда за пару дней раз в месяц можно клепать казуальную индюшатину и продавать по 99 центов. cest la vie

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
9 лет назад

Я думаю, что статья написана ради того, чтобы вставить две смищные картинки

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

А в этой заметке ещё и текст есть??? Хм. Я не заметил, если честно.))))

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Когда решат проблему с органами управления в играх на планшетах люди начнут на них играть и планшеты станут самыми популярными игровыми консолями как смартфоны уже стали самыми популярными фотоаппаратами… Сегодня все развитие мобильного гейминга упирается только в тот как сделать игру на планшете удобной… Производительности в целом для игр поколения ps2 уже хватает а учитывая темпы развития делеза то и до игр поколения ps3 не так и далеко… А вот с управлением беда и надо производителям чото с этим делать и они делают… Выпускают джостики и даже мобильные целые консоли под андроид но это так разрознего и не имеет общих стандартов что результата в глобальном маштабе не приносит…
Гейминг в целом… Ну если появилась еще одна возможность для развлекалова почему бы и не поиграть… Я страдал играми года 2-3… Менял графику каждые 6 месяцев… Материнку и проц каждый год… И все торренты облазил в поисках игр и т.д… А потом это надоело и я купил ps3 просто чтоб покончить с постоянным апгрейдом на ближайшие пару лет… Но играть в игры из комплекта быстро надоела… Новые покупать дорого… В прокат брать напряжно по времини было… И так постепенно я слез с игр и подсел на интернет…

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

А что вы думаете по этому поводу?

Я вот думаю, что у тебя талант лить воду.

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
9 лет назад

мобильные “игры” исключительно время убивалки. Предпочитаю в метро 30 минут книжку почитать, чем фрукты рубить или птиц пулять, когда сил читать нет, просто музыку послушаю. Но в целом печальная тенденция на лицо.
Дома после работы можно и запилить во что-нибудь серьезное.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

Поддержку, хожу с iPhone и вообще не интересуюсь всякими там новинками в геймплее.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Молодец! Ходи дальше. Но знай этот аппарат ещё позволяет передавать/принимать полезную и бесполезную информацию, а также управлять активами и пасивами.)))

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  xampurum

Так ну ты что серйозно ? Шутник…неудавшийся. Иди в енгрибердз шпили.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  S1nz3T1c

“Дома после работы можно и запилить во что-нибудь серьезное.” – эта фраза относится к рубанку и стамеске или для Вас “серьёзное” это какая-то бестолковая игруха стрелялка?))) В начале комментария так хорошо начали, а в конце всё равно к той же йне пришли.(((

Please wait...
S1nz3T1c
S1nz3T1c
9 лет назад
Ответ  xampurum

Удивительная способность делать выводы без фактов. Весной с удовольствием проходил вторую дарк солс. Насколько это серьезное? Не знаю.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: