Mobifoto e68 — Портрет. Победителю — карта памяти Kingston 64GB MicroSDXC Class 10

Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет) и обработанные на нем же.

Мы сделали возможность участвовать в рубрике простым добавлением хештэга в instagram: #KaddrMobifoto. Очень просим не ставить хештэг на все подряд снимки. Лучше меньше, но лучше. Ограничьтесь максимум 5-ю фотографиями.

Тема этой недели — «Портрет». Давайте смотреть ваши фотографии.

Фотографии вне тематики

Победители недели

В этот раз было прислано очень много фотографий, но лишь немногие из них отличились более-менее нормальным фактическим качеством снимка и общим интересом. Даже не смотря на то, что мы не делали четких ограничений темы, соглашаясь на более-менее крупные снимки людей, было прислано совсем мало работ, и только немногие из них отличились более-менее нормальным фактическим качеством и общим интересом.

Победителей тоже было сложно выбрать, так как фактически каждый снимок из призовых мест был интересным, но все таки имел свои недочеты.

Третье место

Отличная фотография, которая цепляет прежде всего качественной и умелой постобработкой. Только есть небольшое замечание: при таком ракурсе съемки хотелось бы увидеть то, на что он смотрит. Или же просто нужно было снимать хотя бы в профиль или в три четверти — тогда снимок получился бы гораздо выразительнее.

Второе место

По сути, жанровый снимок. Тем не менее умело подобрана тональность, а сюжет погружает в снимок. Но все таки хотелось бы немного больше или действия от танцующих пар на переднем плане, либо немного крупнее лицо девушки на заднем.

Первое место

Отлично переданное настроение и эмоции снимка, хороший ракурс. Так и ждешь следующего кадра, на котором будет видно, куда девочка смотрит и что она замышляет. Но вот цветной смайл слегка отвлекает внимание, выбиваясь из общей атмосферы снимка.

Награждение победителя

7256125

Спонсор еженедельной рубрики Mobifoto — компания Kingston. У вас есть возможность не только почивать на лаврах славы комьюнити kaddr.com, но и получить полезный приз для смартфона — карту памяти Kingston 64GB MicroSDXC Class 10. Владельцы iДевайсов и других смартфонов/планшетов без поддержки Micro SD карточек могут не печалиться. В комплекте идет SD-адаптер, так что вы сможете юзать приз и с вашими фотоаппаратами или другой техникой.

В этот раз победителем стал mblgrapher, с чем его и поздравляем! Напишите письмо на [email protected] с темой «Mobifoto — приз». Тем, кто занял второе и третье места достается нетленная вечная слава :) Возможно, в будущем, будем награждать и вас чем-то ценным. Приз можно получить только в нашем офисе в Киеве. Так что, если вы живете в другом городе или стране, вам придется найти родственника или друга/знакомого, чтобы тот явился к нам лично. Пересылать почтой за чей-либо счет или встречаться вне офиса мы не будем — пожалуйста, не просите. Детали — в ответном письме.

Тема следующего выпуска

На третьем месте нашего голосования по жанрам фотографии — стрит. Такая тема и будет у следующего выпуска. Снимайте людей, события, ситуации — все, что видете интересного. Только не делайте постановочных жанровых фотографий — это должны быть именно непредсказуемые и интересные снимки.

Что нужно сделать, чтобы стать участником рубрики

Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства, тогда публикуйте их в Instagram и добавляйте хештэг #KaddrMobifoto в описание к снимку.

В описании в инстаграме по желанию укажите используемые смартфон и софт для обработки. Например: «iPhone 4S, Snapseed, Camera+».

Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы смотрим и на качество фотографии. Мы не будем публиковать слишком низкокачественные фото. Также не отправляйте фотографии в архиве, ссылки на Dropbox, на конкретную фотографию в Instagram и др. Только вложенные файлы. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: