MOD-t — 3D-принтер доступный каждому

MOD-t

Не знаю, как вы, а я уже очень давно хочу себе 3D-принтер. Или хотя бы иметь свободный доступ к таковому. У меня нет сомнений, что будущее за технологиями 3D-печати, ведь возможности, которые открываются с их помощью, почти безграничны. До сегодняшнего момента 3D-печать была довольно дорогим удовольствием, но на краудфандинговой платформе indiegogo начался сбор средств на аппарат, который будет значительно доступнее, чем все конкуренты.

MOD-t от New Matter фактически за один день собрал 80% от необходимой суммы в $375 000, что очень даже впечатляет. С учетом того, что в запасе есть еще 35 дней, сомнений в том, что проект наберет и даже превысит первоначальную цель, не возникает.

MOD-t

Внешне MOD-t — это довольно привлекательная стеклянная коробочка, которая работает без необходимости подробной настройки, т.е. доступна даже не специалистам. Пожалуй, самым важным аспектом является стоимость аппарата, которая будет составлять $249, что значительно ниже большинства конкурентов в данной сфере.

MOD-t

На данный момент также доступно спецпредложение, по которому бейкер может получить MOD-t всего за $199.

Для пущей простоты использования производитель планирует создать специальный каталог, где будут размещаться уже готовые модели, которые можно будет дополнять и кастомизировать. При этом весь процесс должен быть предельно простым, чтобы даже самые далекие от IT домохозяйки могли пользоваться MOD-t.

MOD-t

Как по мне, такая штука могла бы оказаться как замечательной игрушкой, так и действительно полезным инструментом в домашнем быте. Только представьте себе, сколько вещей вы смогли бы напечатать вместо того, чтобы ходить в поисках по магазинам или интернет-площадкам. Так что будем надеяться, что у New Matter с их MOD-t все получится.

Если бы у меня появился такой принтер здесь и сейчас, то первым делом я бы напечатал себе шлем Бэтмена, который бы идеально подходил моей голове. В комментариях напишите, что бы в первую очередь напечатали вы.

Поддержать проект на indiegogo можно тут.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Роман
Роман
9 лет назад

А я б печатал запасные пластиковые детали для техники.
Поломалась крышка от телефона – распечатал… поломалась пластмассовая деталька от штатива или камеры – распечатал )

Please wait...
Андрей
Андрей
9 лет назад

Давно мечтаю о том дне, когда куплю свой собственный 3d-принтер и распечатаю на нем фигурки любимых персонажей игр, а потом буду сидеть их и целыми днями раскрашивать

Please wait...
Nexus34
Nexus34
9 лет назад

Прочитал теги.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Ну да удобно… Надо ехать на шашлыки а пластиковые стаканчики кончились… Зачем тратить время на поход в магазин когда можно напечатать пластиковый пистолет захватить в заложники семью соседа и послать его в магазин чтоб он тебе купил пластиковых стаканчиков…

Please wait...
Seryogen
Seryogen
9 лет назад

Они реально хотят чтобы мы покупали 3D модели?

Please wait...
Roman Geng
Roman Geng
9 лет назад

До того как решить, что же надо «распечатать», нужно понимать, что точность данного агрегата всего 0,2 мм (200 micron). Мы тестили подобный хлам и сравнивали с образцами с точностью 0,05 mm (50 micron) и нашими (BOSCH Grup AG) машинами 0,001 mm (1 micron). Образцы с плавными и не прерывными поверхностями (как в рекламе) можно еще в руках держать, но вот что сложнее к примеру LEGO или PLAYMOBIL запчасти, то никуда не годится. В принципе это только начало, надо подождать, я видел у нас в отделе пробные образцы компактных линейных модульных приводов (Bosch Rexroth AG). Точность подобных модулей 0,0005 мм (0,5 micron) и плюс промышленная надежность.

Please wait...
4uk!n
4uk!n
9 лет назад

почему бы и нет?.. деньги мне, как раз, не помешают!

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Мечта для любого начинающего дизайнера

Please wait...
4uk!n
4uk!n
9 лет назад

в первую очередь напечатал бы 100500 чехлов для телефонов жены и своего)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: