“Об одном предмете из квартета” или “Рай интроверта”

Вопрос: какие необходимые вещи вы берете, выходя из дома? Лично у меня это квартет: ключи, кошелек, телефон и наушники. Думаю я не одна. Согласны ли вы, что ваша дорога по утрам на работу (в школу или университет) становится хоть немного приятней, если вы слушаете любимые песенки? У меня есть знакомые – интроверты, для них забыть наушники дома – это прям катастрофа.

Ну так вот. Часто, когда я еду с подругой в метро и нам хочется послушать музыки, она говорит мне – доставай свои наушники. На наискучнейших парах ко мне обращаются – “пссс, пссс, дай свои “уши”, хочу новую серию игр престолов посмотреть”. Двое моих знакомых, на мой вопрос, что тебе подарить на день рождения, просят им купить “вот те классные наушники, что у тебя”. С выбором наушников мне пока везет, поэтому хочу и с вами поделиться своей хронологией “ушей”.

Sennheiser CX 200 Street II
Sennheiser CX 200 Street II

Если опустить рассказ о наушниках, которые я приобретала лет 5 назад (честно, уже и не помню, какие у меня были), то отдельного внимания и пары абзацев заслуживает мое знакомство с Sennheiser. Посоветовал мне их друг, аналитика предложений на Яндекс маркете и видеообзоры на Youtube. Sennheiser CX 200 Street II.

Обошлись мне где-то около тысячи рублей на тот момент (30$), цвет белый. Восхищалась звуком долго, сидели даже в моих миниатюрных ушах отлично, с ipod touch 4 ладили хорошо, играли громко. Пользовалась ими регулярно, из минусов могу отметить, что белый провод превратился в серый, который ну ничем не очистить, и резиновый штекер стал крутиться и болтаться . Ну и частая проблема наушников – со временем (около двух лет) стали играть тише (да, сеточку я чистила, это помогало только до поры до времени. К сожалению сфотографировать их уже возможности нет.

 Маленькое отступление и подрубрика “крик души”. Ну вот не могу себе представить, как можно пользоваться дешевыми наушниками за 2-3 $. Ну это себя не уважать же. Они же всё живое убивают в музыке. Позаботьесь о восприятии музыки и о своих ушах. Вложиться один раз в вещь, которую ты используешь ежедневно, вплоне логично.

Следующими моими наушниками стали всё те же сенхайзеры, но уже с адаптацией под Iphone/iPod – Sennheiser MM 30i (микрофон, кнопочки и даже Siri была спасением в суровую холодную зиму, когда просто невозможно вытащить руки из карманов), и со слегка улучшенными, но не значительными параметрами.

Любимчики. Да, затычки, конечно уже не родные
Любимчики Sennheiser MM 30i. Да, затычки, конечно, уже не родные

Срок использования – также около пары лет (вопреки отзывам на Яндекс маркете о том, что наушники дохнут через месяц), кнопки всё также хорошо работают, звук не стал тише, ну и черный цвет решил проблему потери презентабельности внешнего вида. IMG_1316

Для личного эксперимента, сравнивала с Beats Tour у друга. Ну можете закидать меня помидорами фанаты Битсов – но звук для меня одинаковый. Ну одинаково чисто и громко, только вот форм фактор самих заглушек у Битсов не впечатлил, из уха выпадали, но это у меня, друг с ними бегает и все ок, это дело индивидумальное.IMG_1320

Сейчас продолжаю использовать сенхайзеры, правда уже вторые такие, предыдущие были утеряны. Каюсь, что временно могу пользоваться “яблочными” наушниками (apple earplugs), но это в случае временных “куда-ж я блин их запихнула, ай ну и ладно, спешу, бегу, придется идти с ними.”IMG_1329IMG_1310

Желаю каждому пользователю найти свои идеальные наушники, всем меломанам не забывать их дома, всем уважающим себя людям не пользоваться откровенно китайскими “ушами”.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
16 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Андрей
Андрей
9 лет назад

Оценивать наушники по критерию “громкость” и сравнивать с битсами, знаете ли не очень профессионально :С

Please wait...
eat_meat
eat_meat
9 лет назад

Кстати, что посоветуете из затычек в р-не 50у.е.?

Please wait...
maksufff
maksufff
9 лет назад
Ответ  eat_meat

SoundMAGIC E10

Please wait...
Taras Kuzyk
Taras Kuzyk
9 лет назад
Ответ  eat_meat

Altec mzx 406. Значно кращі за soundmagic

Please wait...
eat_meat
eat_meat
9 лет назад

Для личного эксперимента, сравнивала с Beats Tour у друга. Ну можете закидать меня помидорами фанаты Битсов — но звук для меня одинаковый. Ну одинаково чисто и громко, только вот форм фактор самих заглушек у Битсов не впечатлил

Смотря с какого устройства слушать. Если это мобильный телефон, то наушники за 40у.е. и 400у.е. будут одинаково звучать.

из уха выпадали, но это у меня, друг с ними бегает и все ок, это дело индивидумальное.

Потому что друг подобрал насадки для своего уха. В комплекте, если не ошибаюсь, 4 или 5 пар насадок.

Please wait...
punkpate
punkpate
9 лет назад

А я заказал себе xiaomi piston 2 и мне норм

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад
Ответ  punkpate

О да, за свои деньги лучше не найти. Все подумываю прикупить к своему mi2a пистоны.

Please wait...
bachtijar.aslanov
bachtijar.aslanov
9 лет назад

P.S. не стоит выкидывать уши, если перестало играть одно ухо. в 90% случаях проблема в штекере, замена которого стоит копейки, а уши продолжат и дальше радовать. у самого SoundMagic PL30 уже 2 года как играют

Please wait...
garbovsky
garbovsky
9 лет назад

А я каюсь, что не могу использовать вакуумные затычки и поэтому для меня эирпоцы верх совершенства :(

Please wait...
Das
Das
9 лет назад

Откровенно китайские “уши” — Vsonic VSD1S: откровенно дешевле http://portativ.ua/product_91015.html, откровенно качественней описанных зенхов, звук выдают на откровенно высшем уровне ;) (правда, без микрофона и кнопочки – что не для всех критично)
Не бойтесь китайцев.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Я не любитель затычек… Мне тупа или давит или не плотно сидит и воздух пропускает… Хотя зенхайзер я канечно уважаю и продукция их достаточно хорошая ну покраиней мере они честно дают столько сколько стоят уши…

Please wait...
Art_Gladkov
Art_Gladkov
9 лет назад

Поразительно как у вас наушники проживают пару лет. Судя по всему я интроверт, слушаю музыку по 3-4 часа в не тренировочный день, редкие наушники проживают дольше полугода. Стандартная проблема – пропадает звук в одно ухе.

Please wait...
Das
Das
9 лет назад
Ответ  Art_Gladkov

Была та же беда: пользуюсь наушниками буквально каждый день, ни одних не хватало дольше 6 месяцев … до покупки Brainwavz M3. Армированный кабель решает – уже полтора года таскаю, тьху-тьху-тьху, пока радуют звуком.

Please wait...
Кукишев Дмитрий
Кукишев Дмитрий
9 лет назад

неплохие уши, если, конечно, никогда не послушать что-то ощутимо более качественное) тогда такие игрушки начинают казаться баловством)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: