Обзор пропущенных новостей за прошлую неделю (28.04-04,05,14)

Продолжаем еженедельные подборки новостей. На сей раз я решил несколько расширить «ареал», включив с список новости, которые не совсем касаются основной тематики кеддра. Благодаря стараниям Юлечки Рябухиной, работы у меня поубавилось, ибо большинство самых интересных новостей она уже вам предоставила.

1. Фотосмартфона HTC One mini 2

 

Следом за «большим братом» в лице HTC One M8, компания готовит его мини-версию. К сожалению, а может и к счастью, производитель не пошёл по стопам Sony и новый малыш всё также будет очень далёк по своим техническим характеристикам от флагманской модели. Но зато он сохранит металлический корпус и классные динамики, а его стоимость будет ощутимо ниже, так что может даже оно и к лучшему.

 

 miniwhipwhip

Смартфон получит дисплей диагональю 4,5 дюйма разрешением 1280 х 720 точек, платформу Snapdragon 400, 1 ГБ оперативной памяти и пару камер разрешением 13 и 5 Мп. К слову, инфракрасного модуля, как у M8, малыш не получит, и слава богу.

 

2. Sharp готовится удивить новыми дисплеями

 

Sharp готовится к началу массового производства дисплеев для смартфонов и планшетов, которые будут характеризоваться сверхвысокой плотностью пикселей (около 600 ppi). Изначально начнут производить дисплей для смартфонов диагональю 5,5 дюйма, а затем перейдут на 7-9-дюймовые планшеты. Правда, ожидать этого стоит лишь в следующем году.

 

3. «Живые» фото смартфона Amazon

 

Про смартфон Amazon я уже писал. Теперь же в Сеть попали реднерённые изображения данного устройства без каких-либо чехлов.

 

123213

Лично мне задник напоминает Nexus 4. К слову, смартфон получит аппаратную клавишу, похожую на Samsung.

 

4. PaperFold — прототип устройства с тремя дисплеями E Ink

 

Специалисты лаборатории Human Media Lab создали что-то странное, обладающее сразу тремя электрофоретическими экранами и нарекли оное PaperFold. Проще всего понять принцип работы из видео.

 

 

Устройство позволяет отключать и подключать дисплей «на лету», а заодно понимает сколько их подключено и изменяет отображение того или иного приложения.

 

5. Pantech Vega Iron 2

 

Смартфон Pantech Vega Iron 2 должен быть первым устройством, которое получит платформу Qualcomm Snapdragon 805. К слову, Pantech является третьим по популярности брендом к Корее.

 20140502173218_8kBO5shl_20140502_172319

Аппарат получит дисплей Full HD диагональю 5,5 дюйма, 3 ГБ оперативки и корпус толщиной всего 7,9 мм. Vega Iron выглядит очень круто. Vega Iron 2, по крайней мере на фото, уже не такой интересный.

 

6. Скажем «Пока, Nexus!»

 

Google в ближайшее время откажется от программы Nexus в пользу Android Silver. Больше мы не увидим отличных смартфонов и планшетов по доступной цене. Устройства в рамках программы Android Silver будут относиться к среднему и верхнему ценовому сегменту. Производители данных аппаратов будут строго следовать указаниям Google. Наиболее вероятными партнёрами, которые откроют Android Silver, являются LG и Motorola.

 

7. Samsung виновата перед Apple, но совсем чуть-чуть

 

Очередной раунд судебной войны между Samsung и Apple закончился. Виноваты обе компании. Samsung выплатит 120 млн долларов вместо 2,2 млрд, которые просила Apple. Apple выплатит 158 тыс. долларов, вместо 6 млн, которые просила Samsung. К слову, вот тут (http://mobile-review.com/articles/2014/birulki-275.shtml#s2) Эльдар Муртазин отлично расписал, как Apple своими исками к Samsung сама же сделала корейской компании рекламу, а себе подложила свинью.

 

И теперь немного не в тему.

Не в тему 1. GeForce GTX Titan Z

 

Для тех, кто не знает. Это такой монстр, который построен сразу на двух самых мощных GPU Nvidia (GK110) и содержит в сумме 5760 ядер CUDA и 12 ГБ памяти. Эта хреновина будет стоить аж $3000. Да, Nvidia явно сошла с ума.

 ASUS_GTXTITANZ-12GD5_02

Работать видеокарта будет на частотах 705/876 МГц для ядра и 7000 МГц для памяти. Для сравнения, GeForce GTX 780 Ti, которая основана на одном GPU GK110, работает на частоте 875/928 МГц. Разница существенная, но по некоторым данным в режиме саморазгона частота будет подниматься выше 1 ГГц. Выйдет устройство 8 мая.

 

Не в тему 2. Radeon R9 295X2

 

Ещё один монстр, теперь уже производства AMD. Тут тоже два графических процессора. В данном случае Hawaii. В сумме это даёт 5632 потоковых процессора. Референсные варианты оснащаются гибридной системой охлаждения (вода + воздух). Это впервые среди референсных видеокарт. Эти две видеокарты прямые противники. Только вот карта AMD стоит $1500, что сводит на нет всю конкуренцию.

 06_big

 

Кстати, PowerColor готовит вот такою вот годзилу.

 

155804sczzgw1a4kgaag2s

Карта получит сразу четыре (!!!) 8-контактных разъёма для дополнительного питания. Зачем, не знаю, ибо у референса их всего два.  

 

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
0
14 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юля Рябухина
Юля Рябухина
9 лет назад

Звучит так, будто Юлечка подложила Мраченьке свинью)

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Вот тебе новость за неделю… Кнддробаян вернулся… Можешь быть свабоден… Там лучше пишут…

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
9 лет назад

Понимашь если бы на кеддре не было кеддробояна или ты писал лучше чем его автор то и бог с ним… Но лучше не получается же… В кеддробояне весело у тебя скушно… Там конкретно по теме у тебе с миру по нитке… Качество новостей ниже… Повторы… А зачем делать то что не получается…

Please wait...
Nemov Sergei
Nemov Sergei
9 лет назад

Не качественно ты новости делаешь… И критику плохо воспринимаешь… Тебе помочь хотят… Опустить так сказать… на землю… Ты бы сделал вывод и писал бы чото другое чего действительно нет ни на кеддре ни на других ресурсах… Подборок новостей за неделю/месяц/час полно… Это не очень-то оригинально и чтоб было интересно должно быть качественно сделано… С юморком с динамикой в узнаваемом стиле… У тебя и рядом этого нет… Вывод… Делай чото другое… Например если у тебя есть «свой рессурс» ну так раскажи неразумным ламерам как захирячить «свой» блог/сайт/ютубканал и как это все увлекательно интересно быстро просто и больше красок… И потренируешься пискать и раскрутка «своего ресурса» в одном флаконе… причем можно сделать несколько статьей типа идея проэкта как она родилась… Миссия… Мол хочу сделать мир лучше и знаю как… Потом технические подробности и этапы реализации прожэкта… пусть это будет триллер… Далее результаты и планы на будущие… Я думаю многим будет интересно узнать почему про «твой ресурс» ни кто не слышал… Если ты в этом варишься то рассказать получится… А новости где-то вычитанные и криво пересказанные это не твое…

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

на ixbt работаешь?.. Так вот от куда тухлятеньку стянул… А я думал с оверлокерс.ру…
А кем ты там работаешь… Наверно полы моешь… Ну ты это старайся… И тебе толчки доверят мыть…
…ЗЫ… Серьезно… профиль покажи… Мне интересно чо ты там делаешь…

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

В блогах у каждого свой блог, каждый волен писать то, что хочет )

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

Хороший подход!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: