Philips Xenium W6610

В прошлом году я получила на руки Lenovo P780, и он разрядился только через 3 дня использования. Неделю назад я взяла в руки Philips Xenium W6610, и он до сих пор заряжен. А знаете, почему он 66? Потому что именно 66 дней он может продержаться на одном заряде.

Philips выбрали себе очень точную стезю – огромный аккумулятор. Мне посчастливилось быть знакомой чуть ли не со всей линейкой Xenium и все они укладывали на лопатки другие недорогие андроид-звонилки именно особенностями батареи. У Philips есть телефон-внешний аккумулятор X130, который умеет заряжать всю портативную технику. Есть компактыш в металле с емкой батарей X333. Есть смартфон W8510 с емкостью дай Бог каждому. Но теперь-то перед нами смартфонище с аккумуляторищем! И зовут его Philips Xenium W6610.

Дизайн и эргономика

Philips Xenium W6610

Если вдруг кто-то подойдет и спросит вас: “Что это за уродец?”, можете долго объяснять человеку, что таким телефон создан для того, чтобы защищаться им от диких зверей, в этот толстый корпус установлена максимально огромная батарея, и вес его, и габариты функционально обоснованы. А можете с этим непонимающим человеком больше никогда не разговаривать. Да, внешне смарт похож на булыжник. Но, я думаю, это мимикрия. Чтобы выжить в тяжких условиях, когда вас все-таки занесет на безлюдный остров. Надписи Philips и Xenium легко стираются, сам корпус синеватый, так что да, можно припрятать его в камнях. Но не в воде! Защиты от воды и пыли телефон лишили.

Philips Xenium W6610 - задняя сторона

Спереди W6610 полностью покрыт стеклом. Тыльная часть смарта пластиковая, синеватого оттенка с черной металлической врезкой. Которую, кстати говоря, с первых раз пятидесяти открыть мне так и не удалось. Всей редакцией мы пришли к выводу, что она ужасно неудобная. Таких неудобных крышек еще мир не видал! Под планкой скрываются слоты для двух полноразмерных сим-карт и для microSD карточки.

Philips Xenium W6610

Вся эта конструкция достаточно широкая (145,4 x 74,1 x 11,4 мм) и тяжелая (200 г), и с первой минуты, когда оказывается у вас в руке, кажется, что надолго ваше сотрудничество не продлится. Или закончится перекаченными мышцами на одной правой. Но нет. Ко всему этому быстро привыкаешь, если не заморачиваешься, и нет, красивый бицепс за неделю у меня не обозначился.

Philips Xenium W6610

Расположение клавиш у смарта стандартное, кроме того, что разъем microUSB, который разместился внизу, скрыт под заглушкой. И если вы сначала подумали, что это из-за защищенности смартфона, приветсвую вас в моем клубе. Но я точно проверила – защиты от воды и пыли у смарта нет.

Philips Xenium W6610 - разьем для зарядки

Лучше уточню, что кнопка включения разместилась на правой грани в центре, кнопки (а не качель) громкости слева, сверху аудиоджек 3,5 мм. Еще на правой грани есть маленький переключатель, но что это и для чего я расскажу в блоке про аккумулятор. На этом пересчет кнопочек-разъемов окончен.

Philips Xenium W6610 - боковая грань

Дисплей

Дисплей смартфона не получил особых привилегий, ибо ему и не надо. Потому что разрешения в 540х960 с плотностью в 220 ppi вполне хватит, чтобы запустить карты, посмотреть расписание судов-самолетов, забронировать номер в гостинице-хостеле или загуглить “как разжечь огонь” и “как поставить палатку”. Инверсии и углы обзора в этом смартфоне должны вас интересовать меньше всего. А в солнечный день его вообще можно использовать, как зеркало. А знаете, чем это может пригодиться на острове?

Philips Xenium W6610 - дисплей

Железо и ПО

Мозгом Xenium W6610 выступили 4 ядра процессора MTK 6582 с тактовой частотой 1,3 ГГц и оперативкой в объеме 1 ГБ. В среднем, этого хватает и чтобы и в 2048 поиграть, и Asphalt запустить. Фпсами блистать игра не будет, но сам факт – запускается же, и даже нот бэд. Если для сравнения, вот немного бенчмарков. По попугайчикам аппарат сравним c Nexus 4. А он был весьма недурным.

  • Размеры: 145 x 74 x 11 мм
  • Вес: 200 г
  • Операционная система: Android 4.2.2 Jelly Bean
  • Стандарты связи: GSM (900/1800/1900 МГц), UMTS (2100 МГц)
  • Процессор: четырехъядерный, MTK MT6582 1.3 ГГц
  • Дисплей: 5″ IPS (540 x 960 точек) / 220ppi / сенсорный, емкостной
  • Память: 4 ГБ флеш с возможностью расширения (Micro SD до 32 ГБ)
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • Камера: основная — 8 МП, запись видео в 1080 p, фронтальная — 1,2 МП
  • Интерфейсные разъёмы: 3,5-мм гнездо для наушников, MicroUSB
  • Аккумулятор: Li-lon аккумулятор 5300 мАч

Про версию ОС и оболочку даже говорить особо не стоит – Android 4.2 Jelly Bean с минимальным количеством надстроек, не так уж и необходимых ни в быту, ни в ситуации экстремальной. Ну ладно, Kingsoft Office есть. Оно вроде как полезное, если кто-то им еще пользуется. Пару скриншотов покажу, а дальше покажу две прикольные вещи, на которые стоит обратить внимание.

Первая особенность – аккумулятор и его ПО

5300 мАч – это заслуженное второе место среди смартфонов-долгожителей. Первое получил Highscreen Boost 2 ака кирпич со своими 6000 мАч. Правда, внутри аппарат настолько никакой, что это нивелирует его достоинство. Живет W6610 реально долго. За неделю теста разрядить его удалось со 100% до 10%, при том, что я не отказывала себе ни в игрушках, ни в 3G и Wi-Fi, и вообще юзала его, как основной смартфон. А вот когда после 10% перевела его в энергосберегающий режим, и только отвечала на звонки, родилась мысль, что мне предстоит состариться с этим телефоном. Он несколько дней жил так, выключаться не хотел, звонил-смсил и жил себе преспокойненько дня эдак два-три. Режим пришлось отключить.

Но не переживайте, зарядка нее будет длиться месяц. Мой экземпляр от розетки с родными проводом-переходником зарядился полностью за 3 с мелочью часов. Но вот что правда – от компа он заряжался больше 8 и то не до финального. Но есть хорошая новость – если этот смарт полностью разряжен, а вам бежать скоро, и у вас до сих пор нет внешнего аккумулятора, спасет даже зарядка в течении часа. Этого хватит и для активного использования, и на разговоры в течении нескольких часов.

И это далеко не рекорд. Потому что у Xenium есть чумовая программа энергосбережения. Она предоставляет полную информацию о расходе аккумулятора – что?где?когда? и предлагает выбрать между двумя энергосберегающими профилями. Если на вашем безлюдном острове инета нет, то смело ставьте режим по умолчанию. Он обрубает всю передачу данных, устанавливает минимальную яркость экрана и предоставляет вас самому себе в ожидании звонка или смс от спасателей. Именно в таком режиме аппарат может продержаться два месяца с хвостиком и ни разу не пикнуть о разрядившейся батарее. Я не пробовала, но не верить производителям в этом вопросе у меня повода нет. Если же вы просто уехали в отпуск в другой город, забыли зарядку, а отдыхать вам еще неделю, то зайдите в пользовательский режим и настройте его так, как считаете нужным: яркость дисплея, что обрубить – Bluetooth, GPS, Wi-Fi. Включается она одним движением. И если вы сначала подумали, что этот рычажок, как и у эппл девайсов, выступает за переход телефона в беззвучный режим, поздравляю, теперь нас двое. Один щелчок – и вы уже точно знаете, что ближайшие лет сто ваш телефон ни на йоту не разрядиться. Мне бы такую кнопку в Oppo Find 5…

По части тестов, то тут выдать красивый скриншот от Antutu Benchmark у меня не получится, ибо аппарат перегревается и тест завершить не получается. Прошу верить мне на слово.

Вторая особенность – стандарты связи

Даже если вас действительно занесло в неведомую даль, по части инета беспокоиться нечего. Если он там есть, вы не останетесь ни с чем благодаря двойной зоне охвата, то бишь двухрежимной доступности WCDMA и GSM. Две сим-карты – два режима. Самый честный телефон на свете!

Камеры

Основная камера получила 8 МП с режимами снимай-не хочу в общей доступности распиханными по экрану. Меню может и не самое красивое и утонченное, зато информативное и простое. Все собрано в одном месте и запутаться не получится. Как бонус, разработчики оставили даже режимы съемки монохрома или сепии. А вдруг вам надо? А в галерею добавили штатный улучшатор с рамочками и эффектами, которым вообще вряд ли кто-то пользуется. Кроме меня. Автофокус и вспышка – все по лучшему разряду. Баланс белого, режимы съемки – все это тут есть. А в результате даже могут получиться фотографии, которыми будет не стыдно поделиться с друзьями. Если до этого камера у вас была на 2 МП и кривые руки.

Вывод

Пока компания Philips от всей души уверена, что этот телефон будут покупать себе щеголи в деловых костюмах, они могут потерять реальную аудиторию этого крутого аппарата. Вот я очень честно думаю, что мальчики в пиджаках и девушки из деловых высоток на него не посмотрят, пока есть айфоша. Зато есть мы, простые люди, которые любят кататься на велосипеде по Украине, которые срываются в незапланированные путешествия и смогут по достоинству оценить такой огромный аккумулятор. Если вы трезво оцениваете ситуацию, то понимаете, что этот смарт может быть решением на каждый день, но не для всех. Кого-то не устраивает его внешний вид, или недостаточно крутое техническое наполнение. Зато для путешествий такой Philips Xenium W6610 – это то, что нужно.

Видеообзор Philips Xenium W6610

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
40 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
la_kosta
la_kosta
8 лет назад

P.S.Юлечка молодец!!!

Please wait...
la_kosta
la_kosta
8 лет назад

пользуюсь полтора года-нареканий никаких!живу вдеревне-часто свет вырубают,жена с дочкой стонут ноутбук-сел,планшетник-сел,книжка-разрядилась,заняться вечером нечем,а филе6610-пофигу,работает.Кстати о dead triger(выше было)гонял в командировке,хватает часов на 10,при одновременном скачивании каках-нибудь файлов с инета(постоянно).GTA все части идут на ура.Ну,камера не идеал,так и цена по сравнению с телами с хорошими камерами-ниже минимум в 2 раза.А кто тявкает про 540х960,вы вспомните разрешения своих телевизоров,ноутов,мониторов.Я считаю для 5″это идеал,что выше-это понты и жор батареи.

Please wait...
Дарья
Дарья
9 лет назад

Привет!
Хороший отзыв!
У меня только один вопрос, как сделать скриншот?

Please wait...
yanka
yanka
9 лет назад

Мне очень понравился видео обзор все очень понятно. А скажите пожалуйста как на нем сделать скриншот?

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
9 лет назад

Китайцы молодцы,думали купили у голландцев название и все будут раскупать как горячие пирожки?Но сила бренда тут не катит даже с 10 000 мАч.

Please wait...
AndrewPhone
AndrewPhone
9 лет назад

Хороший обзор, Хорошая девочка, но вот мне кажется что весь свой потенциал выговорила за один обзор.

Хорошо если я ошибаюсь!

Please wait...
ppc
ppc
9 лет назад

телефон как и обзорщица нормальный но слегка толстеньки.по подхудеть бы

Please wait...
asterix
asterix
9 лет назад

Юля, оставайся на кеддре…

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад

Долгоживущий смартфон без пыле/влагозащиты, с такими аппаратными хараткетистиками, габаритами и экраном на мой взгляд является нонсенсом. От слова “полностью”.
Он не применим в реальной жизни ни школьно-суденческим молодняком, ни современным занятым человеком от 25 и старше.
Давайте рассмотрим, что же в кейсе с молодняком является наиболее энергозатратными способами использования смартфона? Все упирается в экран, загрузку процессора и графического ядра. Данные компоненты “кушают” в разы больше коммуникационных модулей. Итак, что данный смартфон может молодняку предложить? Серфинг в интернете на данном смартфоне граничит с содомией. Физические размеры экрана и его разрешение такому использованию аппарата мягко говоря не способствуют. Смотреть видео на таком экране так же удовольствие более чем сомнительное. Играть в современные игры начиная от DH4 и RR3 так же либо почти невозможно, либо банально не хочется. Экран так же не способствует комфортному сидению в социалочках. Чем способен данный аппарат привлечь молодняк? Молодняку не нужна простая долгоиграющая звонилка.
Что же касается людей по-старше – тут все еще проще. Оные люди (приведу себя в качестве примера) на автомате ставят смартфон в креддл в машине, отправляясь в офис и из офиса домой.
Кому мог бы реально понадобиться подобный смартфон? Путешественникам, предпочитающим “дикий” туризм. А данная категория пользователей предполагает наличие серьезной защищенности устройства.
Мое мнение.

Please wait...
Bringoff
Bringoff
9 лет назад

Все как бы хорошо, но как бы и не совсем. Надо как-то в видео немного другие слова использовать. А то прочитал текст, через время включил видео. Не покидало ощущение, что где-то я это уже слышал. Пока не дошло, что текст все тот же, что и в статье)

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Я за сменные батареи, при желании можно купить большей ёмкости. Этот смарт толстоват, тежеловат и железо устарело.

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Вот выбираю между Lenovo p780 и вот этим смартом. Как думаете, что лучше, важна батарея, и общая эргономика.

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад
Ответ  Вадим

Всё сугубо индивидуально. Для меня на первом плане эргономика. Придерживаюсь семёновского мнения «проживает световой день и нормально». Современные смартфоны уже меня к этому приучили. Тем более всегда есть Китай с запасными аккумуляторами и пауэр-бэнками в продаже.

Please wait...
garbovsky
garbovsky
9 лет назад

Рябухина, с почином :))

Please wait...
garbovsky
garbovsky
9 лет назад

Я даже не шутил насчет Саши.

Please wait...
Ed Lem
Ed Lem
9 лет назад

Офигенный обзор, особенно видео)) Старайтесь и дальше, Юляя)))
А насчет телефона, так кроме батареи ничего не привлекает, а жаль. Был бы он хотя бы как Moto G, и с такой батареей, цены бы ему не было.

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад

Девушка… Какая-то слишком тёплая и ламповая. Просмотрел обзор, ничего не понял. Наверное пора жениться =)

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Какая приятная девочка! Отдайте ей все видеообзоры)
@}-%-

Please wait...
Sergey11g
Sergey11g
9 лет назад
Ответ  Вадим

Правда. Отличные дикция и голос. Буду следить за ее творчеством.
Юля, давай, обозревай!

Please wait...
Станислав
Станислав
9 лет назад

Неужели Филлипс денег занесли?

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Покупай jawbone и бегай с утра ! А так афигенно !
Жду еще материалов с Юлей ! Дикция класная ! Молодец !

Please wait...
Naoto Nandaba
Naoto Nandaba
9 лет назад

Отцу два раза подряд подбирал аппараты этой марки, и оба раза он жаловался, что ловят они гораздо хуже, чем его предыдущие телефоны. В местах с хорошим сигналом всё нормально. Но там, где у какого-нибудь самсунга 1-2 полоски сигнала, у филипса “только экстренный вызов” (симка одна и та же).
У этой модели есть подобные проблемы?

Please wait...
Maritime
Maritime
9 лет назад

Вот чем думали когда заглушку делали для незащищенного аппарата , ладно если бы вверху хотя бы юсб был, от дождя к примеру)) Хотя если им пользоваться только для зарядки, то часто не придется заглушку дергать))

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  Maritime

Согласен полностью

Please wait...
Денис Александрович
Денис Александрович
9 лет назад
Ответ  Maritime

Заглушка видимо нужна чтобы за время бездействия (между редкими зарядками) usb порт не забился грязью и не покрылся плесенью)))

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Юля, мимикрИя. МимИкрия — это что-то связанное с котиками в интернетах))

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад

Ну так и планировалось )

Please wait...
Ragnar Lindpere
Ragnar Lindpere
9 лет назад

А виCDMA и юзАть – тоже фишка?

Please wait...
givlax
givlax
9 лет назад

Нуу часов 5-6 в Dead Trigger 2 может быть протянет…

Please wait...
voyageur
voyageur
9 лет назад

уж очень стрёмен…

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

540×960 на 5″ – божественный дисплей.

Please wait...
Олександр Ляпота
Администратор
Олександр Ляпота
9 лет назад
Ответ  Leepov

Ты знаешь, вот реально говорю, я думал, что HD был, выглядит точно не ужасно.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: