Самые необычные чехлы для смартфонов (не для iPhone)

По просьбам трудящихся! Собираем подборку самых интересных и необычных чехлов для Android-смартфонов. Не iPhone, ANDROID! Мы провели кропотливую работу и облазили интернет до самых его краев, чтобы узнать – какие необычные чехлы готовят производители для тех, кто предпочитает не яблочную продукцию. И знаете – мы сильно удивились, увидев результаты своего кейсового исследования, потому что таких чехлов …

нет

Дуля

Ладно, на самом деле я приукрашиваю. Их почти нет. Но мы будем с вами честными и откровенными – пока айфоны не сильно отличаются размерами, формами и месторасположением камер, чехлы для них будут ваять сотнями тысяч. А что с андроид-смартфонами? Они все разные. Но вообще-то, кое-что мы все же нашли.

Но мы будем с вами честными и откровенными – пока айфоны не сильно отличаются размерами, формами и месторасположением камер, чехлы для них будут ваять сотнями тысяч.

Самый оригинальный чехол

Тут должна звучать торжественная музыка! Ну хотя бы в воображении… Потому что этот чехол действительно прикольный. У него на спине установлены… ретро-игры! Не знаю, как вы, а у меня в детстве были они все и я не раз проезжала мимо своей остановки, увлекаясь шариками и лабиринтами. А еще была такая прикольная пирамидка, на которую надо было загнать шарик на саааамый верх, вот она была самой трудной.

Самый читаемый чехол

PocketBook Cover для Reader Samsung Galaxy S4. Самый специфический чехол. Затея достаточно интересная, особенно для тех, кто не читает с экрана телефона (привет, это я). Чехол устанавливаться в порт для зарядки, подпитывается от аккумулятора смарта, и является счастливым обладателем e-ink дисплея для легкого чтения. То есть, ковер выполняет защитную функцию и превращает смарт в ридер. На любителя, только для самсунг, зато оригинально.

Производители радуют

Сами компании производители смартфонов стараются как могут, и тоже успели порадовать нас. Немножко. Например, для HTC One M8 создали оригинальный перфорированный чехол. Вам не обязательно открывать крышку, чтобы посмотреть уведомление или принять звонок. Достаточно просто два раза тапнуть по дырявому чехлу и перед вами появятся погода, события из календаря и часы. А звонок можно принять или отклонить, свайпнув прям по поверхности.

перфорированный чехол

Еще отличилась компания LG, создав чехол Quick Window и даже с адаптированной для него (все правильно, специально для чехла) QuickView UI. В окошке помещаются часы, будильник, прогноз погоды, плеер, смс-ки и звонки.

Quick Window

А еще есть Samsung S View Cover – точно с такой же функциональностью, а внешне – немного отличается. 

Samsung S View Cover

И да, такие одежек-окошки есть еще и для Alсatel, но смысл вы поняли. Очень похожих чехлов, вот только с адаптированными прорезями, а не прошивкой, наклепали китайцы для всех на свете смартов. Надо только знать, где искать. Но к китайцам мы еще вернемся.

Творцы чехлов

А так как все вышеперечисленные вообще ни разу не новость, то я залезла на сайт компании PearGear и посмотрела, что они могут предложить. Выбор, в основном, снова для iPhone, но кое-что есть для счастливых обладателей смартов от Samsung. И все равно – для хозяев андроид-устройств создаются практичные чехлы, а не развлекательные и смешные.

Итак, защитный чехол для экстремалов. С прищепками, с крючками и прорезиненными бамперами. Все для того, чтобы вы своего любимца не убили. Чтобы с ним и в горы, и на рыбалку, и даже… хотя, кому я рассказываю. Скорее всего, чтобы он элементарно не разбился, когда упадет на асфальт. Или когда вы запустите им в стену после не самого удачного вечера с дотой.

Чехол-кобура с подставкой. Но мне нравится называть его трансформером. Конструкции, которые легко превратят вашу лопату из смартфона-лопаты в экран для просмотра кино или видео с друзьями. Или для сильно деловых перцев – для демонстрации презентации в полевых условиях. И да, снова выполняют защитную функцию.

 

Китай

Отчаявшись найти что-то такое, чтобы реально оригинальное и интересное, я полезла на сайты китайских магазинов. И что? И ничего. Ни один чехол так и не приблизился ни дизайном, ни функционально к чехлам для iPhone. Если только не считать чехол-трусишки, коих в Японии наплодили – пруд-пруди. Но аксессуар этот сам по себе на голову не натянешь. Как бы это не звучало. Да, много чехольчиков с рисунками и картинками, и даже есть конторы, которые сами наносят на корпус тот рисунок, который вы выберете. И не только китайские, в Киеве их, как каштанов. Поэтому я решила поставить все точки над ї и расписать полную классификацию чехлов для смартфонов, которые не iPhone, и которые хоть как-то отличаются от того, что мы видим каждый день вокруг себя.

Классификация

Во-первых, чехол-кошелек. Их в интернетах тьма, для любой модели. Не оригинальные, если это принципиально, зато практично применимые. С одной стороны у вас размещается смартфон, с другой – карточки-кредитки, и карманчик для купюр. Нет, мелочь положить некуда. И все. Хватит с нас функциональности.

Во-вторых, чехол-браслет. Для тех, кому чехол-барсетка больше не кажется стильным. Для тех, кто занимается спортом и не расстается со своим смартом даже в часы пробежек. Есть всякие варианты: тканевые, сеточки, защитные, на плече или на запястье, и вообще – кто ищет, тот и с бабочками найдет такой экземпляр. Ну а для особо оригинальных есть чехол-куртка!

В-третьих, это защитные пакетики-чехлы для тех смартов, у которых еще нет защиты IP-67/68. Конструкция проста – герметичная упаковка + защелкивающаяся лента. Все. Тот же пакет для пищевых продуктов, только для смарта. Но у меня тоже такой есть. В комплекте с телефоном поставлялся.

защитные пакетики-чехлы

В-четвертых, чехлы в виде обложек на паспорт. Как по мне, достаточно глупая затея, тот же чехол-книжка, но на всякий случай лучше покажу. Вдруг кто еще не видел.

В-пятых, силиконовые головастики. Я имею ввиду, не простые мыльницы, которые приходят в негодность через полтора месяца использования. А про чехлы, с которыми разгуливают девочки. Зайчики-кролики-львята-жирафы и прочая ересь. Да, девочкам такое нравится. Можно смело дарить.

 

Вот, собственно, и все. Я чувствую некую обескураженность. Джентльмены, комментарии приветствуются! Если вы знаете, видели или являетесь счастливым обладателем оригинального чехла для Android-смартфона, или (а вдруг-а вдруг) это чехол ручной работы, обязательно пишите! А то я, как хозяйка Oppo Find 5, хоть и заказала себе в подарок силиконовый чехол-слона, но все-равно чувствую себя обделенной прогрессом в мире чехлов.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
35 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Юля
Юля
5 лет назад

Да, статья интересная. Особенно паспорта!
Что касается ручной работы, обращайтесь кому нужно. Пока делаем 3d кролики и бурундуки почти на все смартфоны (чехлы.net) – очень оригинальненько.

Please wait...
Zebronaft
Zebronaft
9 лет назад

Если вы знаете, видели или являетесь счастливым обладателем оригинального чехла для Android-смартфона, или (а вдруг-а вдруг) это чехол ручной работы, обязательно пишите!

Чехлы ручной работы можно на Etsy.com поискать, там очень много хэндмэйда.

А то я, как хозяйка Oppo Find 5

Правда на Oppo там чего то совсем мало всего.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Надо придумать чехол для мини галакси который бы превращал его в обычный галакси… Ну покраиней мере внешне…

Please wait...
Fivdik
Fivdik
9 лет назад

а разве чехол от покета уже вышел?

Please wait...
Polly.Glot
Polly.Glot
9 лет назад

Только пару часов назад пришёл фитнес чехольчик для Nexus 5 и сейчас я читаю подборку этих же чехлов ;)

UPD. Я уже больше года как отказался от всяких чехлов-защитников. А купив красный N5 так вообще не вижу в нём смысла: зачем скрывать такую красоту? :)

Please wait...
Александр Акименко
Александр Акименко
9 лет назад
Ответ  Polly.Glot

Та же история, рука не подымается надеть на красный нексус чехол

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Да вообще на красныный нексус только смотреть и все… очень прикольно сделан :)

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад
Ответ  Polly.Glot

И у меня та же история.
Когда я свой красный нэксус покупал, то продаван из “Св*зн*го” пытался уговорить меня на покупку чехла, мол, крышка задняя поцарапаться может.
Я ему ответил, что не хочу такой симпатичный корпус в чехле прятать.

Please wait...
Остап Бондаренко
Остап Бондаренко
9 лет назад

чехол с подставкой уродлив, у меня такой был)

Please wait...
Erik
Erik
9 лет назад

Раньше пользовался чехлами для защиты тлф, сейчас у меня ноте 3 и его псевдо кожа за более чем пол года не имеет НИ ОДНОЙ царапины, соответственно чехлы стали не нужны. :D

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  Erik

У меня нокиа есть 5 лет лежит в коробке тоже новая продам когда то как раритет.

Please wait...
Erik
Erik
9 лет назад

При чем тут твой комент? :D

Please wait...
DuRosentine
DuRosentine
9 лет назад

У меня огромное количество чехлов для айфона, это как аксессуар, который преображает телефон в зависимости от того, что на мне надето или какое у меня настроение. Чехол помогает легко изменить наскучивший вид аппарата и делать это хоть каждый месяц, а уж никак не служит средством защиты)

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

А мне 5 айфон без силиконового бампера неудобно держать, грани в лодонь раздражают. Глянцевый пластик тоже не нравится потому что скользкий.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад
Ответ  палескi

Так продай пока новый ща он 7к стоит пока доллар вырос. =) Купиш два нексуса !

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Нексус неинтересн. Голый андроид можно поставить на любой популярный смарт. Лучше взять ноут 3, он и софтово и хардверно на голову выше конкурентов.

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Самое смешное, что зачастую именно пользователи чехлов яро негодуют “почему же новый сгс такой пластиковый/пупырчатый/неметаллический?!?!”. Присоединяюсь к всеобщему непониманию, нафига сдались чехлы.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Ну если ты не гиканутый и покупаешь смарт например с расчетом на два года, ты хочеш, что бы твой смартфон выглядел хорошо всегда, а не только первых 2 недели, а если покупаешь и через месяц выходит что то новое и ты продаешь и меняеш тогда нет смысла чехлить смарты.. имхо

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад

“ты хочеш, что бы твой смартфон выглядел хорошо всегда” вы сами себе противоречите А – смартфон в чехле выглядит убого Б – вы не видите того что он выглядит хорошо потому что он спрятан в чехол. Из этого выходит что смартфон всегда новый но пользуетесь вы куском силикона вместо телефона

Please wait...
morohir
morohir
9 лет назад

я тоже не совсем понимаю, зачем они нужны? никогда не покупал и не куплю))) единственное что мне понравилось, на заднюю часть телефона можно приклеить кусок кожи, что-то типо защитной пленки для задней поверхности, но оно надо для алюминия да стекла…
как по мне, это лишь увеличение габаритов телефона, нежели защита.

Please wait...
chaLLenger
chaLLenger
9 лет назад

Вечный вопрос, а зачем?
Моя логика на счет нужды
1. чтобы не скользил в руке и не царапался “премиальный” алюминий, скроем под софттач или силиконовую накладку, что я и сделал со своим One с помощью Belkin.
2. украсить убогий скучный пластиковый смартфон, выделиться среди массы всего за 1-10$
3. защитить от падений с помощью алюминиевых массивных чехлов, что применимо лишь для простых форм вроде дизайна и размеров айфона.

В остальном же чехлы заставляют тратить деньги, увеличивать габариты, мешать функциональности. Всего лишь повод содрать с нас деньги как и пленочки. Уже кстати защитные клеят на машины… Дальше на мониторы и телевизоры начнем?)))

Но в целом согласен, сложно найти качественный и полезный чехол на андроид, а надо ли? Или может иногда винилы помогут выделиться, тюнинг студии всякие, или собственные руки?

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  chaLLenger

Люто и бешенно плюсую. Вопрос “а зачем?” актуален как никогда.
Я думал, что данный вопрос применительно к чехлам остался в прошлом эдак году в 2010-м. Но нет. Юлия решила в очередной раз поднять из могилы некромантией давно мертвую тему.
Ключевые обязанности хорошего чехла:
1. беречь телефон от механических повределений и в идеале от попадания влаги.
2. Быть максимально компактным и удобным для ношения.
3. Не усложнять работу с телефоном. В том числе и хват оного телефона.
потому все эти парады форм “чтобы было няшно” не имеют никакой практической ценности. И максимум после месяца пользования чехлом, увеличивающим размеры устройства раза эдак в два, пользователь зашвырнет оный чехол кда подальше. И будет прав чуть более, чем полностью. Аминь.
Литчно мое мнение.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Некромантия – это в 2014 использовать в своём словесном обиходе луркояз.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  Leepov

А теперь в студию возражения по теме. Без цепляния к словам. Сугубо по теме. Нет таких? Тогда всех вам благ и не кашлять.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

А зачем мне делать “возражения по теме”?
Я про твой лексикон говорю.

Please wait...
Андрей Москалец
Андрей Москалец
9 лет назад
Ответ  Leepov

Да, давай в комментариях к теме о чехлах поговрим о моем лексиконе. Это очень актуально. И напомни мне, любезный, когда мы с тобой на ты перешли?

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Если мой комментарий не стёрли, значит можно и на такую интересную тему пообщаться.
И с каких пор в интернете принято на “вы”?

Please wait...
Дмитрий Шапко
Дмитрий Шапко
9 лет назад

3. Один из вариантов – Alcatel Hero 2014 и его умная обложка с возможностью отображать различные уведомления.

Please wait...
я не люблю статьи Шаманова
я не люблю статьи Шаманова
9 лет назад
Ответ  chaLLenger

Чтоб потом, при продаже телефона, можно было меньше цену занижать:J

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад

Можно вообще не пользоваться и продать потом как новый))

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Можно вообще не покупать и сэкономить….

Please wait...
MrOleGG
MrOleGG
9 лет назад

если телефон не сделан из убогого глянцевого пластика, то ничего ему не будет, я уже ношу свой телефон без чехлов и пленок уже почти 2 года, в результате он довольно хорошо выглядит, мелкие потертости на задней крышке и вмятина от удара, если захочу продать продам за нормальные деньги, только зачем мне это нужно, сейчас за нормальные деньги не купить ничего нормального, а флагманы стоят слишком много как для телефона

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  chaLLenger

Чехол это как безплатный антивирус на компьютере… Плацебо… Тебе спокойней когда он есть хотя смысла в нем нет…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: