Дай Samsung Smart Bike погонять?

Samsung Smart Bike

Умные телефоны это не новость, умные дома есть, умные машины есть, умные мячи даже есть. А вот умный велосипед только планируется. И создателем этого велика станет компания Samsung.

Мало того, что велосипед считается одним из самых крутых изобретений человечества за всю его историю, так еще он же в Италии получил лавры одного из самых небезопасных видов транспорта. По сему, компания Samsung решила исправить баг у этого, казалось бы, идеального устройства. И, чтобы получить Samsung Smart Bike, велику добавили смартфон!

Samsung Smart Bike

Телефон можно установить на переднюю панель. Он очень сильно добавит вашему средству передвижения всяких дополнительных функций. Собственно, слова лишние, все в видео и так есть.

У велосипеда есть лазерное излучение. Таким образом вы становитесь более заметными на дороге. А благодаря тому же смартфону и камере, установленной сзади на раме, у вас есть обзор пути позади вас. Еще в велосипеде установлен GPS-модуль. Вместе с системой навигации в вашем смартфоне это все будет работать вам только на руку, и даже страдающим топографическим кретинизмом больше не заблудиться в пути. Ну и к финалу, так, чтобы уже наверняка вы этот байк полюбили, в нем будет установлен аккумулятор. Ае! То есть, сам умный велосипед заряжать не надо, катайтесь, сколько хотите, но вот для вашего смартфона будет дополнительный заряд. Правда, пока неизвестно, как его заряжать…

Samsung Smart Bike

Весь этот мега технологичный велосипед будет еще и очень красивый. Над дизайном трудились Джованни Пелиццоли. Это дизайнер со стажем. Сама рама будет изготовлена из алюминия для снижения вибраций на дороге. Но пока это только идеальный проект на бумаге.

Но на самом деле, это уже не первая проба пера по части создания умных велосипедов. Я просто оставлю это здесь. И спрошу – чья идея вам больше по душе? А дизайн?

Красивенные, умные, технологичные, велосипед это еще и самый экологичный транспорт на свете! А вам как велосипед-умняшка?

Please wait...
Теги: , , , , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Serembesh
Serembesh
9 лет назад

Видимо в Корее и Италии очень и очень чисто, а в США нет подъемов, спусков и не нужно резко тормозить. Иначе как объяснить то, что в байке от самсунг камера расположена прямо над колесом, колесом без крыла, да она в говне будет вся через пару километров (пример автомобилей доказывает). А второй байк вообще по ходу fixed gear, как на таком преодолевать подъемы и экстренно тормозить?
И ещё странно, если они такие умные и безопасные, то почему на них нет фонаря сзади (из дали чтобы было видно) и фары впереди? Странные эти концепты, слишком оторваны от реальности.

Please wait...
pawtetys
pawtetys
9 лет назад

Дизайн второго офигенен

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Надо чтоб он еще и сам педали крутил и знал куда ехать… Вот и будет конкурент гуглокару…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: