Google представил Android 4.4.3

Под шум аплодисментов в честь презентации Apple iOS 8 и OS X Yosemite, а также огромного количества дополнительных инструментов для разработчиков (которые действительно впечатляют), скромная на этом фоне компания Google, ночью (по московскому времени) выложила на официальном сайте исходники новой прошивки Android 4.4.3. Обновление получилось таким же скромным, как и сам релиз, однако в этот раз был сделан упор не на редизайн, а на доработку элементов и исправление ошибок.

Что сразу бросается в глаза – это обновленное приложение Телефон. Теперь его внешний вид стал более аккуратным, “легким” и свободным от лишних элементов. При входе в приложение сразу отображаются избранные, либо наиболее часто вызываемые контакты, в виде карточек с фотографиями. При нажатии на карточку происходит вызов, при нажатии на подменю карточки вызывается окно информации о контакте, а при долгом нажатии – карточку можно удалить простым перетаскиванием вверх.

Также стоит отметить, что теперь в журнале вызовов справа от каждого контакта будет не значок вызова, а значок перехода ко всей истории конкретного контакта.

Другим, не менее значимым, изменением в Android 4.4.3 является исправление ошибок в приложении Камера. Наиболее важными и заметными стали исправление фокусировки в обычном и HDR-режимах и исправление ошибки, связанной с процессом камеры, который влиял на заряд аккумулятора (злополучный com.android.camera). После недолгого пользования действительно заметна разница в скорости и безошибочности автофокуса относительно предыдущей версии Android (и, по личным наблюдениям, могу сказать, что фокусировка стала быстрее), а насчет процесса, связанного с камерой, сказать почти нечего – если после 4 месяцев пользования Nexus 5 такая проблема возникла всего один раз, думаю, что сейчас-то уж Google совсем избавилась от этой “болезни”.

Пожалуй, только эти два изменения сразу бросаются в глаза, но есть еще множество исправлений, которые вы либо совсем не заметите, либо заметите со временем. Вот список (скорее всего, неполный) изменений в Android 4.4.3:

  • исправление ошибки отключения передачи данных;
  • исправление ошибки, связанной с процессом камеры, который влиял на заряд аккумулятора;
  • исправление фокусировки в обычном и HDR-режимах;
  • другие исправления в работе камеры;
  • исправление проблемы, связанной с переходом устройства в режим “глубокого сна”;
  • некоторые исправления в работе Bluetooth;
  • исправления ошибки случайной перезагрузки устройства;
  • исправление ошибки, когда ярлыки пропадали с рабочего стола после обновления приложения;
  • исправление в безопасности при USB-подключении;
  • устранение проблемы с автоматическим подключением к Wi-Fi;
  • исправления зависания в MMS, Email/Exchange, Calendar, People/Dialer/Contacts, DSP, IPv6, VPN при активации;
  • исправление в работе LED-индикатора при пропущенных вызовах;
  • исправление в работе субтитров;
  • исправление в отображении статистики передачи данных;
  • исправления в работе Интернет-телефонии;
  • исправления для соблюдения требования Федерального Агенства Связи (FCC).

В целом, пока впечатления от новой прошивки хорошие. Устройство работает всё так же быстро, несмотря на то, что я установил не OTA-обновление (которое еще не доступно), а вручную поставил заводской образ, который, как предупреждает Google, может быть всё еще “сырым” и нестабильным. Образы прошивок Android 4.4.3 можно скачать и установить на устройства Nexus 5 и Nexus 7 (Wi-Fi) с официального сайта:

https://developers.google.com/android/nexus/images

Инструкцию по установке можно найти на сайте 4PDA, либо пишите мне. Кстати, ходят слухи, что это последнее обновление 4-й версии “Зеленого Робота”, и в конце июня мы увидим Android 5, вместе с презентацией Nexus 8. Что ж, будем с нетерпением ждать!

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , ,
0
10 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
koseor
koseor
9 лет назад

Nexus 4, вчера ночью прилетело обновление по воздуху.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

А где написано, что сборка сырая?

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Да, это я знаю, просто интересно где написано предупреждение от гугл.

Please wait...
Вадим
Вадим
9 лет назад

Иван Остапенко,

скажите пожалуйста, а вот эта адская обрезанная горизонтальная полосочка от фотографии при входящем — всё так и осталось? Судя по таким же обрезанным прямоугольным плиткам в новых контактах — да. Мне этой «логики» никогда не понять.

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад

Спасибо.

Please wait...
zubchenkodmitriy
zubchenkodmitriy
9 лет назад

Спасибо за статью. Хоть обновочка и минорная, а всё равно приятно :) Что за дискриминация на кеддре? Андроид обновился, и о нём пишут лишь в блогах? WTF?

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

жду теперь кастомов на свой Нот3))с 4.4.3 …и не хочется мне никакой 5.0…вообще…4.4 идеален для меня))и для Гугля походу тоже)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: