[iOS 8] iCloud Drive

iCloud Drive

Популярность на слово “Drive” сейчас сильно возросла, уже есть Google Drive, One Drive, вот и Apple решила следовать тенденции и представила свой сервис – iCloud Drive. Главная идея очевидна – хранения и обмен файлами через облако.

Теперь в UI будет отведена специальная папка для  iCloud Drive, доступ к которой можно получить при помощи файлового менеджера. Вся информация, которая там хранится, автоматически синхронизируются между OS X, iOS и Windows.

iCloud Drive

Кстати, это первая хорошая новость про iCloud за нынешний год. В октябре в Apple убрали синхронизацию с iTunes, что заставило пользователей перейти на другие сервисы с аналогичными возможностями (синхронизация контактов, работа с календарем и электронными письмами).

Стала известна и стоимость. 5 ГБ будут доступны для всех пользователей бесплатно, если этого окажется мало, то за$0,99 в месяц можно купить 20 ГБ облачного пространства, а за $3,99 – 200 ГБ. Максимальный объем, который может быть доступен пользователю составляет 1 ТБ.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
r0ar84
r0ar84
9 лет назад

А где взять файловый менеджер на iphone то???
На картинке есть, в реале – нет

Please wait...
Михаил
Михаил
9 лет назад

Да пять гиг это пиздец как не смешно. В Яндексе у меня 244гб, совершено без платно, а на мыли 1 терабайт.

Please wait...
taryi
taryi
9 лет назад

В OneDrive я уже 200 Гб бесплатно хранить могу, а тут только 5 бесплатно, да и функционал никакой.

Please wait...
arutsuru
arutsuru
9 лет назад

5 Гб на шару Смеяться ,или плакать? Майки мне дали 25 и ничего с них не убыло У Эпл зажимать гигабайты памяти привычка еще с айфонов

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: