Как звонить в Hangouts подобно Face time audio

Ни для кого не секрет, что звонки через интернет при хорошем тарифе и скорости, довольно сильно могут сэкономить ваш бюджет, да и качество связи при таком способе общения гораздо выше, чем при традиционном. Apple вовремя подсуетились и выкатили Face time audio, а как владельцам Android устройств не растеряться – я расскажу под катом

Довольно давно Google представили миру свой месcенджер Hangouts, который, в отличие от iMessage и Face Time, является мультиплатформенным и позволяет общаться владельцам разных устройств, но владельцы гаджетов компании из Купертино могут похвастаться сервисом Face time audio, эдакий Skype, но только для своих. В Hangouts набор функций практически идентичный, передача текста, местоположения, даже видеозвонки на месте, а вот банальные аудиозвонки никак не прикрутят и сегодня я расскажу вам несложную хитрость, как звонить через Hangouts, экономя средства и не дожидаясь, пока гугл нам официально это разрешит.

Порядок действий довольно прост:

1) выбираем контакт и нажимаем кнопку видеовызов

Screenshot_2014-06-10-20-18-37

2) после того, как нажали и начнется вызов отключаем камеру нажатием на соответствующий значок

Screenshot_2014-06-10-20-16-23

 

3) и завершающим шагом будет переключение звука на разговорный динамик вашего смартфона, чтобы вашего собеседника слышали только вы, делается это нажатием на значок динамика справа от микрофона и нужно затем выбрать пункт динамик телефона

Screenshot_2014-06-10-20-17-47

Таким образом мы получаем обычный телефонный вызов, но уже через приложение Hangouts и пусть вас не пугает эта инструкция, на деле все выполняется менее чем за 5 секунд. Кто-то назовет это костылями, и я соглашусь, но с другой стороны при частых телефонных звонках мы получаем ощутимую экономию. Качество связи по 3G на удивление хорошее, а уж про Wi-Fi и говорить не стоит, хочется верить, что на ближайшей конференции Google позволит нам звонить без лишних хлопот и отбросить эти костыли.

 

Please wait...
Теги: , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
A1exDeer
A1exDeer
9 лет назад

Не, костыли — это как-то не очень хорошо. Лучше подождать нормальной поддержки данной функциональности. Не думаю, что она заставит себя долго ждать.

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Автор Капитан очевидность…

Please wait...
vladsel21
vladsel21
9 лет назад

гениально!!! как я сам до этого не додумался?
а на деле очень жду чтоб на i/o сделали аудио вызовы! было бы очень круто!

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: