Корпоративный Facebook для работы

TechCrunch сообщает, что Лондонский офис Facebook занимается разработкой новой версии соцсети для работающих в офисе людей. То есть, созданием такой вариации фейсбука, которую злобное строгое начальство в борьбе за дисциплину не будет закрывать от подчиненных наравне с ВКонтакте, CS:GO и Torrent, а наоборот — будет поощерять.

Почти каждый человек, который пользуется Facebook, хоть пару раз, но использовал его и в рабочих целях.  Поэтому основа идеи ясна. Разработчики хотят создать эффективную платформу, где бы люди знакомились и общались в своих профессиональных кругах. Только вот пока совсем непонятно, как именно это подразделение будет выглядеть. Это будет отдельная социальная сеть с рабочим названием FB@Work, которая сможет конкурировать с LinkedIn? Или может это будет отдельный раздел для рабочей переписки? Или внутренняя группа или приложение? Такой информации пока нет, да и сами сотрудники FB не особо болтают об этом проекте. Отговорки из серии: “Нам нечего об этом сообщить” никак не вносят ясности в ситуацию.

facebook-at-work

После этой новости сами собой как-то напрашивались шутки про фейсбук только для дизайнеров или только журналистов, фейсбук для путешественников, фейсбук для детей или фейсбук для котиков. Но, как оказалось, не все из этого шутки. В компании уже давно лелеют мысль создать Facebook для пользователей младше 13 лет. Что там будет — представить тяжело. Ведь как нам кажется, это одна из немногих существенных вещей, которая выгодно отличает отличает Facebook от ВКонтакте.

1-child-fb

И вот вопрос — пользуетесь ли вы Facebook? Для каких целей используете?

Please wait...
Теги: , , , , ,
0
3 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Foutwos
Foutwos
9 лет назад

Раніше користувався, зараз ні

Please wait...
pal18
pal18
9 лет назад

Пользуюсь, как и другими соц сетями, потому что там сидят интересующие меня люди.

Please wait...
Leepov
Leepov
9 лет назад

Тьфу, всю новость испортили последней картинкой.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: