Наконец-то что-то новое, или почему я жду умные часы от Google и Apple.

Как мы все прекрасно знаем, в скором времени на рынке появятся два устройства, на которые будет охотиться большая часть прогрессирующего населения. Этими двумя девайсами являются Мoto 360 от компании Google и iWatch от Apple. По сути, это будут инновационные продукты на рынке, потому что качество софта Galaxy Gear желает лучшего, да и не со всеми телефонами они взаимодействуют.

538744c1ba597_moto-360-customization-2

Начну, пожалуй, с девайса от Google. Как мы все знаем, недавно гугл анонсировала Android Wear – систему для умных часов и, конечно же, именно она будет присутствовать внутри Moto 360. Среди всех товаров, которые доступны на рынке сейчас, Motorola выделяется  привлекательным круглым циферблатом, который выглядит более качественно и привлекательней, по сравнению с квадратными Gear 2 и Pebble Steel. Для современной техники одной из  важных характеристик является время автономной работы. По слухам, мы получим OLED дисплей, который является логичным выбором. Как известно, органические светодиоды (OLED) потребляют на 40% меньше энергии при отображении черного изображения. Таким образом, часы Moto 360 будет способны работать значительно дольше своих конкурентов.

Часы будут поддерживать множество устройств (по слухам, возможно, даже от Apple), поэтому, если вы владеете несколькими девайсами на разных платформах, как я, то это сделает вашу жизнь проще.

Подробнее о Moto360 мы сможем узнать  совсем скоро на конференции Google IO, которая состоится 25 и 26 июня в Сан-Франциско.

iwatch-concept-06

Ну а теперь перейдем к iWatch и тут мы имеем лишь слухи, которые не проявляют нам всей картинки. По идее, презентация должна состояться в октябре. Насчет формы тоже ничего не понятно, то ли это будет круглый дисплей, как в Moto360, то ли изогнутый, как в фитнес браслетах, одно известно точно – мы получим OLED дисплей, поэтому о времени автономной роботы переживать не стоит, оно будет на высоте. На борту iWatch будет мобильная версия iOS 8, а главной идеей является мониторинг вашего здоровья, что поможет вам предотвратить заболевания и более подробно узнать состояние вашего организма.

Так или иначе, в этом году мы получим два совершенно новых устройства, которые сделают нашу жизнь проще и помогут проснуться рынку, который устал от постоянного выхода мало изменяемых стартфонах и планшетов. От себя хочу добавить, что я не большой любитель обычных часов, но данная тема мне очень интересна, потому что каждый день мы взаимодействуем с нашими устройствами, а смарт-часы смогут сделать эту связь проще. В следствии этого хочется спросить у вас, какой девайс предпочли бы именно вы, и почему?

Please wait...
0
12 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

мобильная версия iOS 8… Мобильная версия мобильной оси… Дожили… Не… Я вот за время пользование мобилой отвык от часов… Я их не ношу уже давно… Последние что у меня были достались мне на днюху с презинтации пентиума первого от интел в украине от куда мой брательник пописывал текст для крупного тогда еще бумажного издания… Их там в качестве сувениров для прессы раздавали и так они достались мне и я честно с ними проходил до окончания школы… Ну когда уже пентиум2 вышел… Потом у меня появилась мобила и часы как-то сами сабой перестали быть нужны… А зачем… На мобиле есть и время и календарь и будильник и калькулятор с вибромотором… Вощем мобила пофункциональнее будет часов а зачем 2 устройства которые делают одно и тоже…
Исходя из этой логики я ваще не понимаю зачем смарт-часы нужны… Ведь они не расширяют а дублируют функционал смартфонов… Сообщения приходят на смартфон… Музыка на смартфоне хранится… Камера, датчики, модуль связи все это на мобиле… Смарт-часы это просто второй маленький экран на ремешке куда выводится какая-то часть информации и он нафиг не нужен если есть первый большой экран на который выводится вся информация… Мне такое нафиг не нужно да еще за такую цену… вот будь оно 20€ я бы еще подумал а может типа попробывать может есть в них какой-то смысл который я просто не понимаю по тому что не пользовался… Но блин 100-200-300€ за смартчасы это бред… Проще за эти деньги нанять китайского гастарбайтера который будет носить за вами ваш плафон и постоянно зачитывать приходящие сообщения и переключать мелодии…

Please wait...
Худяков Евгений
Худяков Евгений
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Часы должны быть у мужчины это же аксессуар.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Это в XIX веке часы на цепочке были аксесуаром для мужчины… По тому что стоили дорого и передавались из поколения в поколение… А сейчас XXI век и у мужчин уже другие статусные игрушки.

Please wait...
Banderlogg
Banderlogg
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

Больший бред и написать сложно, для нормальных людей часы и сейчас являются самым мужским из всех аксессуаров, и поверьте часы за 1к -1.5к долларов или евро и через 5-10-20 лет будут служить вам верой и правдой и приносить радость, а вот эта электронная дрянь уже через год будет никому не нужна т.к. выйдет очередная игрушка, а про эту забудут.

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад
Ответ  Banderlogg

метрополит кирилл это ты…
самый мужской аксесуар это лозунг из рекламы в глянцевом журнале которые мужики не читают.
и зажигалка зиппо с ним не согласна…
и потом… какие у тебя часы… что ты о них знаешь такого кроме цены чем можно поделиться и пиплом… что они от тебе пиплу скажут…

Please wait...
Banderlogg
Banderlogg
9 лет назад
Ответ  Nеmоv Sergei

При чем здесь мИтрополит Кирилл???
Ты написал очередной бред, часы это аксессуар, который может очень многое сказать человеку, который в этом разбирается, мои часы вызывают намного больший интерес, чем любой смартфон из тех, которые у меня были. И я не боюсь, что они сядут в самый неподходящий момент, не боюсь брать их в душ и т.д.

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
9 лет назад

Я перестал их ждать после того как услышал, что в часики от LG засунули Snapdragon 400. В часы! Snapdragon! Какая там автономность, ребятки. Хотя конечно Apple может и окажется немного адекватнее, но вероятная цена и несовместимость с чем либо кроме iГаджетов, полностью убивает интерес. Наверное еще не один год похожу с Pebble

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

ой да ладно вам…там же не дэбилы работают! должно быть лучше!зависит от использования…я думаю, так неделю выдержат!

Please wait...
Кашпировский
Кашпировский
9 лет назад
Ответ  Evito Endevadoru

Неделю Pebble выдерживает. Эти будут максимум 2 дня. Попомните мои слова

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

pebble глянцевое убожество…а жить они будут долго!снап 800(мой Енот 3) в режиме ожидания не жрет вообще!а тут то раз 5 в день инфу показывать!нормально все будет!я верю! цена…вот что важно!

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
9 лет назад

36 часов работы. 36.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

это так…циферки..на деле будет лучше)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: