Обзор смартфона Sony Xperia T2 Ultra Dual

С аппаратами компании Sony я знакома, кажется, сто лет, и папа мой еще в 90-х был их абсолютным фанатом. Больше всего меня последнее время в компании удивлял факт ненавязчивого вездесущего всеприсутсвия смартфонов Sony. И тут вдруг приезжает модель, о которой я ничего не слышала — Sony Xperia T2 Ultra Dual. На самом деле, она — продолжительница идеи фаблетостроения. Первым экземпляром из серии больше, чем необходимо, был Xperia Ultra с диагональю в 6,4 дюйма. Его я подержала в руках всего один раз, и это впечатление во мне все еще свежо и актуально. И тут вдруг обновление. Поменьше. Подешевле. И вообще, кажется получилось достаточно неплохим. С утверждением, что привычки людей за последние пару лет сильно поменялись, спорить сложно. И тот факт, что необходимость существования понятия “лопата” последнее время ставится под сомнение, лично меня немного смущает. Но несмотря на это, я забегу наперед и скажу сразу — этим фаблетом пользоваться удобно! Если в вас взыграло любопытство и решили почитать дальше, скажу, что у модели есть две модификации: одна с поддержкой LTE, вторая, которая и попала ко мне на тест, с поддержкой двух сим-карт в режиме Stand-by. Выбрать можно только одну привелегию. И все из-за цены.

Sony Xperia T2 Ultra Dual

Внешний вид и эргономика

Sony Ultra не помещался никуда. Был стеклянным. Казался одновременно и массивным, и хрупким. И еще раз — он был огромным. Казалось бы, от предшественника отняли 0,4 дюйма, но люди стали к нему теплее относиться. Может, дело в том, что между 5,5-дюймовыми дисплеями и 6-дюймовыми разница меньше, чем между 5,5 и 6,4? Параметры 179 x 92 x 6,5 мм сменились более компактными 165,2 х 83,8 х 7,65  мм. Отнятую длину пустили в ширину! Ну, и в весе потерял 40 весьма ощутимых грамм. Все из-за материалов. В отличие от предыдущего мегасмартфона Sony, Т2 сделан не из стекла, а из глянцевого пластика. И вот тут привет передаю людям, которые тестили аппарат до меня, наглядно продемонстрировав перспективу неаккуратного обращения с ним. Та-даам! Вся “спина” исцарапана и исколота, глубокие порезы, потертости и даже сколы.

Мне кажется, чтобы довести смартфон до такого состояния, на нем надо кататься по асфальту, как на саночках. В случае, если вы будете с ним аккуратны, как с любым другим смартом, самое страшное преступление — положить телефон в карман с ключами — закончится меньшим несчастьем.

То, что он маркий, не считаю проблемой, все глянцевые смарты такие. Зато на ощупь приятный. Про дырочки и кнопочки. Тут немного более непривычно, чем обычно. Все ради того, чтобы верхнюю и нижнюю грань оставить пустыми. Правая грань: аудиоджек, под длинной заглушкой – слоты для двух микросим-карт, круглая кнопочка включения, очень короткая качелька громкости и в самом низу — кнопка камеры. Немного нестандартно, за неделю я так и не привыкла к короткой кнопке громкости и тому, что она расположилась под, а не над кнопкой включения. Короче, я их путала, и вы с непривычки тоже будете.

Sony Xperia T2 Ultra Dual  - толщина

Справа — слоты для microUSB и microSD. Про расположение первого тоже можно посарказмировать, но не сегодня.

Sony Xperia T2 Ultra Dual - боковая грань

Динамик расположился внизу на задней крышке, а вот эти две полоски над и под экраном — разговорные микрофон и динамик. Чуда не случилось, удобного звука не будет.

Sony Xperia T2 Ultra Dual  - задняя сторона

Зато спереди привычно разместились фронтальная камера и датчик освещенности. Короче, к смартфону я отнеслась лояльно, без лишнего скепсиса, и ожидания мои он оправдал. Носила его в сумке во внутреннем кармашке, и помещался он там отлично. В карман джинсов не влез, только в задний. Но с этим лучше не рисковать. Из кармана пиджака тоже торчит. Эх, размерчик-то не маленький… Но в руке лежит очень легко и непринужденно. Сказалась, безусловно, небольшая толщина, но больше всего, думаю, помог опыт управления планшетом. Подытожим: все в этом смартпэде не на привычных местах, но со временем вы адаптируетесь и свыкнетесь. А в руке лежит удобно. Я могу им даже одной рукой управлять!

Дисплей

Sony Xperia T2 Ultra Dual  - дисплей

Это в смарте явно главное. Чтобы и читать, и работать, и играть, и фильмы смотреть, и … вообще все можно было делать. Поэтому он получил IPS-матрицу (в отличие от TFT-шного родителя) с мультипальцевостью и очень чутким сенсором с хорошим отзывом. Сэкономили на разрешении. При данной диагонали хотелось бы пикселей побольше, чем HD с плотностью в 245 ppi. Это как раз мог быть тот случай, когда больше — значит, лучше. Но нет, и местами людей с острым зрением это может напрягать. Меня — нет, глаз у меня не орлиный.

Sony Xperia T2 Ultra Dual

Вижу точно, что цвета сочные, цветопередача естественная и запас яркости очень хорош. Для жизни этого вполне хватает. И даже сериал посмотреть не отвратно, а как-то более приемлемо, чем на 5-дюймовом дисплее. Рамка в 2,5 мм напряга не вызывает и не хочется кричать на каждом углу: “Да сделайте уже потоньше!”. Часть дисплея занимают виртуальные кнопки управления. Их можно настроить в меню, и они шустро прячутся за ненадобностью, не мозоля глаза.

Sony Xperia T2 Ultra Dual

Камеры

Это всегда в Sony момент лично для меня спорный. Они делают неплохую оптику, но лучше она обычно снимает в чужих аппаратах. Зато у них всегда обширный софт. 13 МП основной камеры, 1,3 МП фронтальной — все это привычный показатель, нас не удивишь. Автофокус, вспышка. Но главное преимущество фотографирования с Sony — софт. В этом телефоне скрыто столько всего, что просто на голову не натянешь. С десяток разных функций, пунктов и режимов съемок. Даже зачем-то 3Д-граффика. Наверное, чтобы от ребенка на время отделаться.

Даже я не унималась и игралась фильтрами как минимум полчаса. Но, если честно, качество полученных фотографий меня не вдохновило. Поэтому примеров будет немного. Слишком уж легко освещение может испортить картинку. Да и отовсюду прущая зернистость… Руки у меня немного кривоваты, когда речь идет о красивых фотографиях, но тут явно не моя беда.

Примеры

Технические характеристики и ПО

Внутри ничего сверхъестественного не установлено. Я сначала даже носом кривила, глядя на характеристики. Ожидала, что все будет лагать, даже интерфейс подвисать. Но нет! Ни разу нет! Все работало на удивление так шустро, легко и непринужденно, что я до сих пор удивлена. Все интересные игрушки запустила, поиграла, и, о чудо, впервые выиграла все гоночки в Asphalt 8! Не могу сказать ничего плохого про скорость работы или техническую неподготовленность. Все добротно и качественно. Комплектом с аккумулятором в 3000 мАч все проработало максимум пять дней, если не нападать на аппарат, но в среднем 2 дня с очень большим хвостиком. Я вот была очень сильно удивлена этим показателем, но он мне понравился.

Можно было бы выделить отдельным пунктом интерфейс, но это был бы пункт мрака и уныния, ибо я не жалую фирменную оболочку Sony. Мы тут все не маленькие, так что скажу честно. Как по мне, она слишком перегружена всяким шлаком, которым никто не пользуется. Но виджет с альбомом – да, няшный. И все. Если бы у меня был этот телефон, а я бы с ним ходила, первым делом снесла бы прошивку.

  • Размеры: 83,8 х 165,2 х 7,65  мм
  • Вес: 172  г
  • Операционная система: Android 4.3 Jelly Bean
  • Процессор: четырёхъядерный Qualcomm Snapdragon 400 (MSM8928) 1,4 ГГц
  • Графика: Adreno 306
  • Дисплей: IPS, 6”, 1280 x 720 (245 ppi)
  • Память: 8 ГБ флеш + MicroSD (до 32 ГБ)
  • ОЗУ: 1 ГБ
  • Камера: основная — 13 МП, запись видео в FullHD, фронтальная — 1,1 МП
  • Беспроводные технологии: Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC; 3GHSPA, GPS, A-GPS, Geotagging / ГЛОНАСС
  • Интерфейсные разъемы: 3,5 мм гнездо для наушников, MicroUSB
  • Аккумулятор: Li-Ion аккумулятор 3000 мАч

 Выводы

Sony Xperia T2 Ultra Dual  - технические характеристики

Отличный вариант для тех, кому нужен смартпэд с большим экраном. Кто не хочет покупать и смартфон, и планшет по отдельности. Аппарат для работы и отдыха. Сначала сказала, что не для гиковской аудитории, но как показывает фидбэк в твиттере, даже гики довольны! Большой рост, производительный процессор, хоть и прошлых поколений, и гигабайт ОЗУ делают аппарат отличным выходом для тех, кому нужен смартофонопланшет в одном устройстве. И даже бытует мнение, что Sony T2 и Z2 — это именно те аппараты, которые заставят покупателей обратить свой взор в сторону компании. Тем более, что ценник для такой величины и параметров весьма адекватный.

Якщо ви знайшли помилку, будь ласка, виділіть фрагмент тексту та натисніть Ctrl+Enter.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , ,
0
27 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Георгий Малинин
Георгий Малинин
8 лет назад

Отличный обзор от Юли,благодаря которому , я нашел замену своему умершему iPhone.
Правда всё о чём говорилось в обзоре, всё так и есть….

Please wait...
Илья
Илья
9 лет назад

Графика: Adreno 306 это какой-то новый чип?
купили недавно девушке такой аппарат. весьма неплохая штука. для себя же купил motorola moto g, честно моторолка за 7тыс производительнее соньки, по характеристикам они примерно равны. у мото g — минусов нет.! даже у сгс 5 их больше. и у сони их много. в частности напрягает лагающий интерфейс и задняя крышка собирающая всю пыль.

Please wait...
MarkEngineer
MarkEngineer
9 лет назад

Вас не поймёшь Господа!! Обращаюсь к особо искушенным комментаторам – то вам не нравится как Анатолий жестикулирует в кадре то вот шутки не те да и вообще девушке оказывается похудеть надо… Что вообще такое?
У человека свой подход и думаю со временем профессионализм возрастёт и улучшится! И на данном этапе человеку нужна конструктивная критика и Главное Поддержка а не засирание творчества! Тогда и человек будет развиваться и улучшать подачу! По поводу похудеть – получается Keddr.com смотрят фитнес тренера???
У нас же Позитивное и Креативное Гик Комьюнити, давайте не забывать об этом!

Please wait...
Jo_iZo
Jo_iZo
9 лет назад

Видно что девочка не ночничок в своем деле, хорошо пишет обзоры, профессионально, уверенно ведет себя на камеру, хорошая дикция, но шутить она явно не умеет, не ее это, до Семена, Ляпоты и Сушона эй очень далеко. Видео обзор получился унылым, соглашусь, не ее это.

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад

Смартфон обычный ,заурядный середнячок. Может кто купит? Хотя меги от самсунга уже давно продаются и по меньшей цене.
Обзор лучше смарта. Такие смартфоны нужно только так представлять , хоть чем-то запомниться. Ну конечно желательно более поработать над сценарием и игрой , чтобы выглядела более профессионально. А так нормально Юлевич , тьфу ты, Юля)

Please wait...
Tonic
Tonic
9 лет назад

Девочке не мешает похудеть, а то в кадре смотрится не очень. Переигрывает что аш тестец!
ВЕРНИТЕ СЕМЕНА!!!

Please wait...
Павел Фролов
Павел Фролов
9 лет назад

“С аппаратами компании Sony я знакома, кажется, сто лет, и папа мой еще в 90-х был их абсолютным фанатом”. Папа и Дарт Вейдер) Меня зацепило)

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Я досмотрел до конца — норм. видос.
Инфы действительно мало.

Please wait...
Влад
Влад
9 лет назад

Трудно смотреть (

Please wait...
owlbeardy (старый акаунт)
owlbeardy (старый акаунт)
9 лет назад

Переиграла в этом обзоре :( Немножко попроще как с хайскрином. У Рогальского лучше выходит …
Смартфон конечно говно редкое (имхо) =)

Please wait...
Rodriguez
Rodriguez
9 лет назад

Уберите её. Лучше Ляпота

Please wait...
палескi
палескi
9 лет назад
Ответ  Rodriguez

Если Ляпота такие смарты будет обозревать , например я не буду смотреть. А вот на Юлю можно подывицца)

Please wait...
IroNick_nv
IroNick_nv
9 лет назад

Так и не сказала в видео за проц и оперативу… И откуда пошло мнение, что гикам подавай только хай-левел убер-девайсы?! Для меня HD-разрешение и на 7 дюймах отлично смотриться.

Please wait...
Vito Corleone
Vito Corleone
9 лет назад

Вообще мне Юля очень симпатична… Но этот видео обзор – его невозможно до конца досмотреть. Это действительно полный провал.

Сейчас если шутить, сейчас – в смысле в наше ультрасовременное время, шутить нужно исключительно грамотно, тонко и качественно. Можно шутить и глупо, и это будет смешно, но только если вы Семён (читать – авторитетная особа, которая этот авторитет не за один или два месяца заработала).

Посему, Юлия, просто примите это как объективную критику, у вас многое очень хорошо получается, читать вас намного приятней. Но щодо видео обзоров, здесь нужно ещё долго трудиться. Особенно трудиться над юмором.

Всем добра

Please wait...
Алексей
Алексей
9 лет назад

Это мой первый комментарий на кедре за те полтора года, что я на нем сижу. Не писал бы ничего еще столько же, но увидел этот… обзор ( читай: лютый кал).
Полтора года ваши видео приносили мне только положительные эмоции. Что касается этого… я даже не знаю, с чем можно сравнить данное видео, у вас просто нет (уже — не было) промахов таких размеров.
Во время, когда конкуренция не дает пощады, когда у Кеддра есть десяток сайтов-конкурентов, вы позволяете себе такой плевок в лицо аудитории. Трындец. Если так и дальше будет, то я, наверное, отпишусь.

Please wait...
Ivan Volkov
Ivan Volkov
9 лет назад
Ответ  Алексей

перестали показывать Семена и началась анархия!

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад
Ответ  Ivan Volkov

да чё вы накинулись?! Вы помните, хоть кого-то, чтобы что-то делал и сходу так, чтобы всем нравилось? Мы всем творческим коллективом обсуждаем обзоры каждого и выносим определенные поправки… Будьте снисходительней плиз!

Please wait...
РыгыАналам досвиданья
РыгыАналам досвиданья
9 лет назад

Не хочу обидеть девушку, не знаю кто она вам и за какие заслуги ее во все рубрики, но мое имхо – мне не нра.
Нужна была девушка – вернулиб няшу с веддра или Сушона (шутка)

Please wait...
Кременюк Семён
Кременюк Семён
9 лет назад
Ответ  Алексей

удалил последнюю строчку! Прошу быть попроще!

Please wait...
SergeMi
SergeMi
9 лет назад
Ответ  Алексей

Полностью согласен ! Ребята, очень, очень плохо.
Надуюсь учтете пожелание подписчиков.

Кстати, обзор снятые в студии мне лично больше нравятся.

Please wait...
vivianioikia
vivianioikia
9 лет назад

ребят, вы долбитесь чтоли там? заканчивайте )

Please wait...
Ivan Volkov
Ivan Volkov
9 лет назад

пусть лучше пишет и вещает на кеддркасте, а на видео Ляпоту или Семена(((
полнейший треш

Please wait...
Кирилл Божко
Кирилл Божко
9 лет назад

Это самый нудный из обзоров на Кеддре…. Недошуток – просто выше крыши, а полезной информации слишком мало… Вобщем один из первых дизлайков…

Please wait...
PISUC
PISUC
9 лет назад

Подача в видео не нравиться.
Это не шутки, это какие то кривляние.

Please wait...
Vito Corleone
Vito Corleone
9 лет назад
Ответ  PISUC

Вы, безусловно, правы

Но, разрешите для самообразования, что делает? не нравиТСЯ и что делать не нравиТЬСЯ же…

Please wait...
PISUC
PISUC
9 лет назад
Ответ  Vito Corleone

+

Please wait...
вася
вася
9 лет назад
Ответ  Vito Corleone

Взялся за гуж – не говори, что не дюж. Правь всё, зачем на полуслове останавливаться?
Частица “то” пишется через дефис.
Ну и рассогласование в окончании “какие-то” и “кривляние”. Допускаю, что это опечатка.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: