В сеть утек Nexus 9 от HTC

Пока гик-сообщество пытается угадать, будет ли дальше развиваться линейка Nexus, или же ее заменит Android Silver, в сеть попали изображения и подробные технические характеристики будущего планшета Nexus 9, который будет производить компания HTC.

Volantis, он же Nexus 9, будет выполнен из алюминия и иметь следующие технические характеристики:

  • экран с диагональю 8,9″ и разрешением 2048 x 1440
  • процессор NVidia Tegra K1
  • 2 ГБ RAM
  • 16/32 ГБ накопителя
  • основная камера на 8 МП с оптической стабилизацией + фронательная на 3 МП
  • фронтальные динамики
  • 22.63 x 15.19 x 0.79 см
  • 418 грамм

Nexus 9

В плане дизайна, планшет очень напоминает текущий флагманский смартфон от Google, Nexus 5, но стоит помнить, что это всего лишь рендеры, и финальный внешний вид может довольно сильно отличаться.

Интересными аспектами являются процессор и соотношение сторон экрана, которое здесь не привычные андроиду 16:9, а “айпадовские” 4:3. По целому ряду параметров Nexus 9 напомнил мне Xiaomi MiPad, который многим показался весьма привлекательным.

Скорее всего, мы не увидим устройство на грядущем Google I/O, а официально покажут его только осенью. Однако авторитетное издание Android Police, собственно, распространившее информацию об утечке, уверено, что все характеристики если не финальные, то максимально близки к ним. Нам же остается надеяться, что мы все-таки сможем увидеть новинку 25-26 июня.

Каких-либо подробностей относительно цены пока что неизвесно, но предположительно она составит $399 за версию на 16 ГБ, что дороже, чем текущий Nexus 7 или тот же MiPad. Хочется верить, что Google все же сохранит более сдержанную ценовую политику, и базовая модель будет несколько дешевле.

Будем ждать дальнейшей информации.

Источник: androidpolice.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.