Mobifoto e79 — Синий цвет. Победителю — карта памяти Kingston 64GB MicroSDXC Class 10

Mobifoto — это рубрика, в которой публикуются фотографии от читателей комьюнити Kaddr.com, сделанные на мобильный телефон (смартфон, планшет) и обработанные на нем же.

Мы сделали возможность участвовать в рубрике простым добавлением хештэга в instagram: #KaddrMobifoto. Очень просим не ставить хештэг на все подряд снимки. Лучше меньше, но лучше. Ограничьтесь максимум 5-ю фотографиями.

Тема этой недели — «Синий цвет». Давайте смотреть ваши фотографии.

Фотографии вне тематики

Победители недели
Третье место

С учетом того, что у нас цветовая (синяя) тема, то эта фотография нереально круто раскрывает ее потенциал. Природный ступенчатый градиент оттенков синего тут удался просто на славу! А вот небо автор, видимо, не дотянул. Совсем оно тут вялое и невыразительное.

Второе место

Серия красивых разноплановых пейзажных фотографий от одного автора с преобладанием синих оттенков. Первый снимок очень «ровный» по всем параметрам. Мне нравится аккуратный градент как на небе, так и на воде, а также тоненькая полоска суши с горами вдалеке. Вышка для прыжков в воду, или рыбаков тут получилась не идеальной из-за ракурса. Все дело в том, что ее «режет» цветной горизонт. Был бы он ниже или выше — получилось бы гораздо выразительней. Человека на лестнице я вообще увидел только через несколько секунд разглядывания фотографии. Во второй работе все бы хорошо, но не хватает прорисовки четких деталей — неба, волн на воде и т.д. Да и силуэты людей на переднем плане скорее мешают, чем дополняют карточку. На 3-м снимке, видимо, просто не хватило динамического диапазона сенсора смартфона, поэтому очень драматичное небо не удалось полностью вытащить из пересвета. Но в целом, автор молодец, продолжайте в том же духе.

Первое место

Нужно награждать необычные снимки с идеей и историей. Так и поступлю — первое место получает силуэт парня, пьющего чай или кофе из термоса в почти ночное время на фоне луны. Я бы тут немного подрезал низ до соответствия правилу золотого сечения и печатал бы большим форматом. Поздравления автору!

Награждение победителя

7256125

 

Спонсор еженедельной рубрики Mobifoto — компания Kingston. У вас есть возможность не только почивать на лаврах славы комьюнити kaddr.com, но и получить полезный приз для смартфона — карту памяти Kingston 64GB MicroSDXC Class 10. Владельцы iДевайсов и других смартфонов/планшетов без поддержки Micro SD карточек могут не печалиться. В комплекте идет SD-адаптер, так что вы сможете юзать приз и с вашими фотоаппаратами или другой техникой. В этот раз победителем стал instaphotograffiti, с чем его и поздравляем! Напишите письмо на [email protected] с темой «Mobifoto — приз».

Тем, кто занял второе и третье места достается нетленная вечная слава :) Возможно, в будущем, будем награждать и вас чем-то ценным. Приз можно получить только в нашем офисе в Киеве. Так что, если вы живете в другом городе или стране, вам придется найти родственника или друга/знакомого, чтобы тот явился к нам лично. Пересылать почтой за чей-либо счет или встречаться вне офиса мы не будем — пожалуйста, не просите. Детали — в ответном письме.

Тема следующего выпуска

Раз у нас уже пошла тема разных цветов, то нельзя обойти вниманием и черно-белую тематику. Присылайте любые ч/б фотографии.

Что нужно сделать, чтобы стать участником рубрики

Если у вас есть красивые фотографии, которые вы сняли на камеру вашего мобильного устройства, тогда публикуйте их в Instagram и добавляйте хештэг #KaddrMobifoto в описание к снимку.

В описании в инстаграме по желанию укажите используемые смартфон и софт для обработки. Например: «iPhone 5С, Snapseed, Camera+».

Самые лучшие фото будут появляться в рубрике! Мы обращаем внимание не на эффекты и их количество, а на саму фотографию, она должна быть красивой. Не нужно лепить всего и побольше, это не поможет. Также мы смотрим и на качество фотографии. Мы не будем публиковать слишком низкокачественные фото. Также не отправляйте фотографии в архиве, ссылки на Dropbox, на конкретную фотографию в Instagram и др. Только вложенные файлы. Если ваши работы уже публиковались – не стесняйтесь, фоткайте еще. Красивых работ много не бывает.

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: