Обзор HP Deskjet Ink Advantage 2520hc — Экономичная цветная и ч/б печать

Время от времени каждый из нас что-то печатает — семейные фоточки в фотоальбом, оплаченные билеты в кинотеатр, документы, реферат, или курсовую работу. В первом случае обязательно нужен хороший цветной струйный принтер, или придется шагать в ближайший фотолаб и потом приходить за распечатками. Во втором струйная печать обходится дороговато и многие предпочитают ч/б лазерный принтер вместо струйного. Как же печатать черно-белые документы и цветные фотографии недорого, помимо мутных и вечно напряжных вариантов с СНПЧ и перезаправляемыми картриджами? — Сегодня постараемся ответить на этот вопрос с МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2520hc.

Видео-обзор HP Deskjet Ink Advantage 2520hc:

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-15

Почему именно это многофункциональное устройство? — Во первых, в комплекте уже идет черный картридж повышенной емкости, рассчитанный на 1500 страниц текста и цветной на 750 документов. В рознице они имеют одинаковую стоимость около 12$ за штуку.  Но и это еще не все. Отдельно продается набор “мультипак”, где за 24$ вы получаете два черных картриджа повышенной емкости и цветной. При несложной калькуляции, выходит, что цветная печать фактически идет в подарок. Этого хватит в сумме на 3000 ч/б документов и 750 цветных. За такую стоимость это очень выгодное предложение, так как во многих бюджетных принтерах и МФУ суммарная стоимость картриджей в рознице обходится примерно в стоимость самого устройства. А ведь именно цена расходных материалов должна играть одну из самых важных ролей при выборе домашнего печатающего девайса.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-12

Еще один интересный нюанс — если закончится цветной картридж, то для полноценной работы в ч/б режиме он не требуется. МФУ не будет ругаться и продолжит печать с одним только черным картриджем. В отличие от многих других МФУ, вы сможете продолжить работы, а не побежите в магазин за новым картриджем, или будете ждать курьера из интернет-магазина.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-13

Внешность HP 2520hc хорошо впишется как в современную квартиру, так и в офис. У него нет рубленых сторон — все скруглено и сглажено. Поверхность корпуса полностью матовая. Ненависного мне глянца, который только и собирает пыль, да отпечатки пальцев, тут, слава Богу, не нашлось. На верхней панели рядом с логотипом нанесены светло-коричневые полоски, разбавляющие офисный стиль. Входной и выходной лотки для бумаги увеличивают занимаемое на столе место примерно в полтора раза. Длина нижнего лотка дополнительно увеличивается для формата А4 за счет выдвижной ноги.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-5

Габариты в сложенном состоянии

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-3

Габариты с раскрытими входным и выходным лотками

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-4

Габариты с раскрытими входным и выходным лотками с экстендером

Все управление МФУ сосредоточено в левой части. Тут можно найти кнопку включения/отключения с индикатором, клавиши старта сканирования и отмены, увеличения или уменьшения копии по сравнению с оригиналом, а также кнопки старта копирования черно-белых и цветных документов.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-7

Небольшой монохромный дисплей диагональю 1.1″  показывает остаток чернил, количество копий и отображает ошибки, если они появляются. Из портов сзади можно обнаружить только стандартный разьем USB 2.0 и фирменное гнездо питания ярко-фиолетового цвета, чтобы не приходилось его долго искать.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-6

Мы проверели скоростные показатели HP Deskjet Ink Advantage 2520hc. При выводе документов с текстом из состояния ожидания за время от нажатия клавиши «печать» на ПК за одну минуту было напечатано 8.5 листов формата А4. Средняя скорость составляет 7 секунд на один лист, что довольно здорово, как для экономичной печати. Качество печати этого самого текста тоже не подкачало. Он отлично читается с 8 кеглем и его легко можно разобрать при размере кегля 4-5. Как мне кажется, для офисных документов больше и не нужно ни при каких задачах.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-16

Замеры были произведены и для цветных фотографий без полей форматом 10 х 15 см с максимальными настройками качества печати. Пять тестовых снимков с разным цветовым заполнением оказались в нижнем лотке за 9 мин. 37 сек. с момента нажатия клавиши «печать» на ПК. Для небольшого количества фоток этого хватает, а для нескольких десятков придется уже подождать.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-18

Качество цветной печати HP Deskjet 2520hc мы сравнили с тем, что получилось на дорогом профессиональном 8-цветном принтере. Результаты удивили. Конечно, разница видна невооруженным глазом — чуть хуже детализация, меньше контраст и глубина черного, не такая точная цветопередача. Но эта разница не стоит пятикратной разницы в стоимости самого принтера и двадцатикратной — расходников. Уже на вытянутых руках результат становится очень схожим, а в рамочке на столе, или стене вообще будет малоразличим. Если вы не профессиональный цветокорректор, то качеством снимков останетесь очень довольны. При слепом сравнении двух фотографий на расстоянии 50-70 см, сотрудники нашего офиса даже в некоторых случаях называли фотки с HP 2520hc даже более интересными.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-19

Встроенный сканер формата А4 имеет оптическое разрешение до 1200 dpi и 24-разрядную глубину цвета. В зависимости от потребностей с помощью него можно быстро копировать документы или в более спокойном темпе сканировать цветные изображения с очень высоким качеством.

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-9

Вес HP 2520hc составляет 3.9 кг, габариты со сложенными лотками – 431,4×438,9×251,6 мм, с разложенными – 432×563,6×413,1 мм.

Итоги

HP-Deskjet-Ink-Advantage-2520hc-Kaddr.com-1

В результате HP Deskjet Ink Advantage 2520hc оказался универсальным, очень экономичным МФУ с приличным качеством печати как документов, так и полноцветных фотографий. Если все последние принтеры были для вас слишком затратными, или проблемными, тогда нужно попробовать что-то более современное и рассчитанное на «нашего» покупателя.

Видео-обзор HP Deskjet Ink Advantage 2520hc:

Please wait...
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效