Приложения для Android Wear

Вы уже купили часы на Android Wear? Если да, то вам будет полезно знать, как вы можете их использовать, а если нет, то, возможно, вы сможете найти для себя повод, чтобы купить новомодный наручный гаджет на ОС от Google. Итак, давайте же посмотрим, что уже сейчас доступно для Android Wear.

По сути, приложения – это то, ради чего покупается любой гаджет. Главное ведь не то, сколько транзиторов располагаются “под капотом” и в каком порядке они связаны между собой. Главное то, как вы сможете использовать итоговый продукт, какие юз-кейсы воплощать в жизнь.

Стандартные средства Android Wear в первую очередь подразумевают отображение push-уведомлений и карточек Google Now, но разработчики могут расширять функциональность умных часов с помощью стороннего софта.

Первые модели часов уже поступили в продажу, а значит, приложения вполне могут стать одним из определяющих факторов в принятии решения о покупке. Давайте же посмотрим на то, что сейчас есть на рынке софта для Android Wear.

Evernote Wear

Заметочник, который прочно осел в устройствах многих пользователей мобильных (и не только) устройств. С экрана часов вы сможете осуществлять голосовой поиск по заметкам, создавать новые заметки тем же способом, открывать заметки с телефона на часах и совершать прочие манипуляции.

Evernote Wear

Насколько я понял, на данный момент отсутствует поддержка русского языка интерфейса, но, думаю, это лишь вопрос времени.

скачать

Google Keep

Еще один заметочник, который может привлекать своей простотой и удобством. Есть надежда на то, что в будущем Google все же решится более плотно его интегрировать в свою экосистему (между прочим, давно пора!).

Google Keep

Функциональность Wear-версии подразумевает возможность просмотра заметок и проставления галочек напротив пунктов в to-do листах. В отличие от Evernote, отсутствует возможность поиска по заметкам, но взамен вы получите несколько более простое приложение.

Скачать

IFTTT

If This Then That (IFTTT) – очень мощное приложение. В нем вы можете создавать рецепты, которые “триггерят” определенные действия в зависимости от прописанных факторов. Существует множество уже готовых рецептов, но вы можете создавать и свои собственные.

IFTTT

Среди готовых рецептов для умных часов существуют, например, отображение фотографии на экране после того, как вы сделали ее на смартфон, или выключение звука на смартфоне, не доставая его из кармана. На самом деле, итоговая функциональность ограничена только вашей фантазией и умением писать рецепты.

Скачать

Duolingo

Довольно популярное приложение для изучения языков сможет быть также доступно и на вашем запястье. Duolingo может отображать флеш-карточки со словами, которые вы учите.

Duolingo

Отсутствие необходимости вынимания смартфона из кармана для пополнения словарного запаса может оказаться вполне удобным.

Скачать

1Weather

Если вам вдруг не достаточно карточек погоды Google Now, то 1Weather может дать вам немного больше. Подробные прогнозы, которые работают и в наших краях.

1Weather

В 1Weather нет ничего, что бы сильно выходило за рамки уведомлений и просмотра красивых графиков погоды на ближайшее будущее. Думаю, вскоре разработчики других красивых погодных приложений тоже подтянутся, но пока 1Weather – одно из немногих, которые могут выводить все на экран часов.

Скачать

Runkeeper

Довольно популярное приложение среди бегунов, которые любят собирать подробную статистику о своих упражнениях. Runkeeper может довольно существенно расширить стандартные возможности умных часов, которые умеют считать количество шагов, а Gear Live, например, – еще и считывать пульс.

Runkeeper

К сожалению, приложение нуждается в том, чтобы вы всегда носили с собой смартфон, ведь в часах нет полноценного GPS, но если вам интересны максимально подробные данные о ваших занятиях, вам придется пойти на определенные жертвы.

Скачать

Bunting

Голосовой ввод является одним из основных способов взаимодействия с устройствами на Android Wear. Пользуется этим приложение под названием Bunting, функциональность которого состоит в том, что вы можете продиктовать твит и он тут же отправится в ленту от вашего имени.

Bunting

Не доставая смартфон вы можете просто запустить приложение на часах, сказать вслух то, чем хотите поделиться с миром и вуаля, ваша фраза в сети. Если, конечно, она не превышает 140 символов.

Скачать

Итог

Пока что я не смог убедить себя в том, что мне нужны часы на Android Wear, как, собственно, и любые другие умные часы. Однако развитие экосистемы приложений не может не радовать, и, возможно, разработчикам удастся придумать юзкейсы, которые заставят захотеть купить гаджет.

На данный момент самым удобным и полезным мне кажется возможность выводить шоппиг-лист на запястье. В магазине зачастую обе руки заняты, и доставать телефон, чтобы посмотреть, все ли купил, довольно напряжно. А так и руки свободны, и информация всегда рядом.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , , , , , , ,
0
5 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
медведь
медведь
9 лет назад

ну и зачем эти часы если я все это могу на телефоне посмотреть? Я лично пользуюсь ipod nano 6g как часами, и это для меня крайне удобно. Может для кого-то это звучит глупо ,но мне неудобно слушать музыку со смартфона так как из-за наушников неудобно доставать телефон из кармана что бы что то почитать в дороге, еще минус в том что я люблю хорошие наушники, а на таких обычно нет микрофона и каждый раз когда кто-то звонит мне приходится доставать телефон из кармана, разматывать провода, отключать наушники и пока я говорю у меня из под рубашки висит этот провод. Вот поэтому Ipod для меня идеален. Заряд он в моем режиме держит от 3 дней до двух недель. В нем 16гб памяти, а так же есть много нужных мне функций, а именно 16 циферблатов, есть секундомер, таймер, шагомер, фото, радио, подкасты. Если бы apple выпустила новый ipod nano в таком же формате но добавила бы водонепроницаемость и пульсометр, то я бы назвал это идеальными часами. Лично для меня все что сейчас навыпускали корейцы абсолютная ненужная лажа. Единственное место где бы мне пригодились эти уведомления на руке, это на моей работе. Я медик и трогать перчатками телефон нельзя, но с другой стороны я и не нуждаюсь в средстве связи на работе.

Please wait...
Alexander Stepanov
Alexander Stepanov
9 лет назад

Воу, слишком круто, не ожидал!

Please wait...
brothers
brothers
9 лет назад

Как по мне Pebble неплохой вариант. Не без недостатков, но вещь довольно юзабельная. А на счет трех дней… у меня и до пяти доживают

Please wait...
Илья Рябов
Илья Рябов
9 лет назад

3 дня активного юза и можно будет брать (или перестать мечтать и принимать героин)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: