Третья версия читалки от sony. Sony Reader PRS-T3

Привет. Все мы давно знаем, что существует множество читалок, от разных китайских компаний. Но, как оказалось, на этом рынке есть и серьезные производители, нет, это я сейчас не про YotaPhone с его двумя “супер” дисплеями говорю, а про Sony. А речь у нас сейчас пойдет, про Sony Reader PRS-T3.

Как известно, встречают по одежке… Несмотря на красивую обложку на коробке, внутри все сделано из обычного картона и это немного разочаровывает. В комплекте идет: разная макулатура (инструкция, гарантия…), USB-провод с возможностью соединения с PC, и само устройство.

DSC08571DSC08572DSC08573

Сама книга выполнена в минималистичном дизайне. Производитель постарался скомпоновать все кнопки и разъемы в нижней части устройства. Так, например, на нижней грани устройства расположилась кнопка power, кнопка reset, и стандартный USB разъем.

DSC08529

Все остальные грани устройства остались пустыми. Задняя крышка съемная, и, как вся книга, выполнена из приятного на ощупь, но очень маркого soft toch пластика.DSC08577DSC08507

Хотелось бы отметить, что в комплекте с книгой идет чехол, прикрепленный к задней крышке и выполненный на подобии чехлов от samsung. Под крышкой нет ничего интересного, только слот для micro SD карт, и техническая информация.DSC08576

На лицевой стороне расположился 6 дюймовый, сенсорный, e-link экран с разрешением 1024х758 точек, чего вполне хватает для комфортного чтения и работы в браузере. Экран поддерживает 16 градаций серого, встроенная подсветка отсутствует.DSC08516

Под экраном расположены пять основных кнопок, это кнопки перелистывания страниц, кнопка home, кнопка назад, и кнопка вызова меню.DSC08517

Размеры устройства не велики, это 16 см в высоту, 11 см в ширину, и толщина всего в 11мм, при весе в 200 грамм. Также в книги имеется встроенная батарея на 1000 mAч, которой хватает на 3-4 месяца с выключенным wi-fi, при постоянно включенном wi-fi время работы снижается до 2-3 месяцов.

Что касается прошивки, то система не тормозит и не подвисает. По крайней мере, мною этого замечено не было.

DSC08537

При подключении к компьютеру книга обновляет прошивку и за счет этого с каждым разом увеличивается быстродействие. В книге 2gb встроенной памяти, которой хватает на приличное количество книг, но, как я писал выше, имеется слот для microSD карточек до 32gb включительно. Также в книге имеется wifi модуль версии 802.11n с хорошим радиусом действия и неплохой энергоэффективностью. Также имеется интересный режим, который, отключает wifi при бездействии более 10 минут и автоматически подключает его при входе в браузер. Книга поддерживает основные форматы книг и изображений: TXT, PDF, fb2, ePub, JPEG, BMP, GIF, PNG. В Sony смогли найти баланс между книгой и ее дополнительными возможностями. Да, в ней нет ни плеера, ни радио, как в ее китайских собратьях. Но зато в ней есть некоторые полезные фишки, на которых мы не будем сильно останавливаться, а просто перечислим: браузер, словарь (Oxford Dictionary), рисунки, текстовые заметки, просмотр изображений, и интеграция заметок с Evernote.

DSC08538

В режимах чтения и браузера имеются горизонтальный и вертикальный режимы работы, с настройкой размера и дизайна шрифтов. Как я говорил ранее, книга не подвисает даже при открытии PDF файлов и тяжелых интернет страниц, что несомненно не может радовать.

Подведем итог: за свои 200$, вы получаете довольно не плохое устройство с грамотной системой и не плохим дизайном, да еще и от известного бренда. За последние 8 месяцев с момента покупки, книжка ни разу меня ни разочаровывала и не заставляла смотреть в сторону конкурентов.

Зачетный пост? Отпишись в комментариях!

Please wait...
Теги: , , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Покетбук лучше… Вопервых дешевле… Во вторых там есть голосовой генератор так что книгу можно не только читать но и слушать… И в третих подсветка…

Please wait...
DmitryV8
DmitryV8
9 лет назад

Kindle Paperwhite стоит почти в 2 раза дешевле, да и экран с подсветкой с таким же разрешением. Смысла в данной читалке не вижу…

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: