Удобное включение стриминга музыки через AirPlay на Mac

Доброго времени суток, дорогие читатели, меня зовут Александр и сегодня я хочу рассказать вам о решении одной интересной ситуации, которая у меня возникла.

Я владелец MacBook Pro и, наверное, как и все, люблю слушать музыку на своем устройстве, но, хоть Apple и заботится о хорошем звучании их ноутбуков, все же, иногда хочется послушать музыку на большой, домашней акустике.

Поскольку зачастую она  установлена на каком-нибудь шкафу или полке, подключение к любому устройству через штатный 3,5mm jack становится затруднительным, а музыку послушать хочется.

Полазив по интернету, пришел к выводу, что лучше всего это можно сделать через AirPort Express от Apple, позвонил в магазин и уже через час получил, настройка понятная и интуитивна, воткнул все провода и подключил ноут к сети Wi-Fi, теперь дело осталось за малым – включить стрим через AirPort на акустику.

Для того, чтобы это сделать нужно открыть: Настройки > Звук > вкладку «Выход» и выбрать наш роутер и наслаждаться музыкой. Несколько раз проделав эту операцию (ноутбук ношу с собой на учебу), я понял, что это крайне неудобно, лазить, каждый раз в настройки что бы включить AirPlay. Погуглив, я не нашел, как быстро можно включать и выключать эту функцию, что меня сильно опечалило, и вот на днях я наткнулся на статью о программе, которая называется «Automator»  и она оказалась именно тем, что я искал.

Собственно тут все предельно просто:

1) Открываем программу  «Automator» (она штатная на всех маках) находиться в папке «программы» или можно воспользоваться «Spotlight» поиском.

2) В открывшемся окне выбираем выбираем тип документа, в нашем случае это программа – жмем выбрать.

1

3) Дальше, перед тем, как нажать на кнопку записи, закройте настройки на вашем mac, после нажатия проделываем следующие манипуляции: открываем Настройки > Звук > вкладку «Выход» и выбираем наш AirPort, после чего нажимаем на кнопку стоп записи. Если вы все сделали правильно, то у вас появится такое окно, возможно у вас есть лишние пункты, нужно удалить их, сделайте так, как на картинке:

Снимок экрана 2014-07-19 в 01.34.41

4) Теперь нужно выделить все 3 пункта и  выставить «Скорость воспроизведения» на «10х» и «Время ожидания» на «0»:

3

5) Дальше, нужно экспортировать нашу программу – жмем на вкладку «Файл»> «Экспортировать»> выбираем «Рабочий стол» и даем название программе, например «AirPlay» и сохраняем:

5

 

6) Дальше идем на рабочий стол и запускаем нашу программу – получаем ошибку

Снимок экрана 2014-07-19 в 01.49.48

 

7) Идем в «Настройки»  > «Защита и безопасность» > «Универсальный доступ» > открываем замок (нужно ввести пароль) и ставим галочки напротив «Automator» и нашей программы «AirPlay on»:

7

8) Вот и все, теперь мы сможем запускать «AirPlay» в один клик с рабочего стола!

Такую же программу можно сделать для переключения обратно на акустику ноутбука, те же действия, только надо будет выбрать  в меню «Звук» внутренние динамики.

Вместо выдодов

Программа «Automator» способна на многое, главное применить смекалку и почитать описание функций.

Спасибо если вы дочитали статью до конца, надеюсь, она была вам полезной)

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Александр
Александр
9 лет назад

У мака же уже все придуманно. Зажимаете alt и кликаете по иконки регулировки звука и выбираете нужный выход.

Please wait...
Sash
Sash
9 лет назад

А в какой программе Вы слушаете музыку? В iTunes, например, есть кнопочка AirPlay…

Please wait...
Sash
Sash
9 лет назад
Ответ  Sash

Ну, а если постоянно слушаете в браузере, то да – полезно.

Please wait...
Evito Endevadoru
Evito Endevadoru
9 лет назад

снова про маки и трудности жизни с ним…феееее

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: