LilNews — e99

Сегодня воскресенье, а значит пришло время для рубрики LilNews. В этом выпуске мы посмотрим на шлем виртуальной реальности Samsung, который будет представлен на IFA 2014, узнаем, как работают “умные” роликовые коньки Rocket Skates и заценим новую фишку Starbucks – беспроводную зарядку в столах.

Шлем виртуальной реальности Samsung

Слухи о том, что корейский производитель работает над шлемом виртуальной реальности, начали появляться давно. А уже сейчас авторитетный ресурс SamMobile опубликовал первую информацию о новом устройстве, которое должно увидеть мир на выставке IFA, ежегодно проходящей в Берлине. Гаджет будет называться Samsung Gear VR.

Шлем виртуальной реальности Samsung

С правой стороны размещена кнопка для включения камеры, нужна она для того, чтобы человек не снимал шлем (который мне больше напоминает очки для подводного плавания) с целью увидеть происходящее вокруг. Также есть и тачпад, скорее всего, для управления игровым меню. Другой информации пока нет, хотя если верить, что Samsung Gear VR мы таки увидим в сентябре, то ждать осталось не так и долго.

“Умные” роликовые коньки

Рынок “умных” устройств в последнее время набрал очень большие обороты. В этот раз инженеры из Лос-Анджелеса решили сделать Smart-ролики, которые получили название Rocket Skates. Одеваются они поверх привычной обуви и работают при помощи электрических двигателей. Но вам по-прежнему придется двигать ногами, а “моторчики” просто помогут поддерживать необходимую скорость.

"Умные" роликовые коньки

По классике жанра присутствует и приложение для смартфонов. Оно позволяет смотреть какое расстояние вы проехали, устанавливать максимальную скорость движения, и делиться своими достижениями в социальные сети.

Проект уже собрал необходимое финансирование на Kickstarter (нужно было $50 тыс., а удалось собрать почти $500 тыс.). В рознице цена на Rocket Skates будет около $300, а по предварительному заказу – $199-249.

Starbucks обзаведется беспроводными зарядками

Беспроводная зарядка смартфонов становится очень и очень популярной. Starbucks не хочет отставать от технологического прогресса и планирует внедрить в своих заведениях эту технологию по стандарту PMA (Power Matters Alliance).

Starbucks обзаведется беспроводными зарядками

PMA поддерживают 72 производителя, в том числа Samsung, Sony и AT&T. Сначала беспроводной зарядкой должны обзавестись кофейни Starbucks в Калифорнии (это уже старая традиция), а до конца 2015 года все остальные заведения по США.

Starbucks обзаведется беспроводными зарядками

Проблема может возникнуть в том, что гораздо больше производителей (около 200) используют встроенную зарядку Qi (Nokia Lumia, Nexus 4 и 5). Такие устройства не могут заряжаться на столах Starbucks.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
2 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Madd
Madd
9 лет назад

а в чём преимущество стандарта PMA? кроме того что AT&T упёрлись рогом и продвигают этот стандарт для конкуренции с Verizon, T-Mobile и Sprint, чьи операторские версии смартфонов поддерживают Qi. Я так понял, что оператор может диктовать производителю, какой стандарт должен поддерживать смартфон. Кто б статью накатал по этой теме)

Please wait...
Антон Поздняков
Антон Поздняков
9 лет назад
Ответ  Madd

Кто б статью накатал по этой теме)

Отличная идея для “Как это работает”) Ждите на неделе)

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: