Apple запустит собственную платежную систему

В Apple уже давно есть все для создания собственной платежной системы, а именно – огромное количество кредитных карт, подключенных к App Store. Не воспользоваться таким преимуществом (большой базой клиентов) было бы просто неправильно. Помочь создать собственную систему мобильных кошельков купертиновцам должна компания American Express, которая имеет многолетний опыт в этом бизнесе. Но прежде следует решить несколько вопросов.

Прежде всего, Apple нужно заключить сотрудничество со многими сетями кредитных карт, чем в компании и занимались последние несколько месяцев (и, судя по всему, весьма успешно). Но главное то, что на совместную работу уже согласилась Visa. Также для запуска собственной платежной системы нужно получить разрешение от “специального” банка, который займется выпуском кредитных карт для владельцев техники Apple (смартaонов, планшетов, ноутбуков).

Есть вероятность, что новая система будет представлена вместе с iPhone 6 и позволит пользователям флагмана (пока еще только будущего) использовать свои телефоны для оплаты товаров и услуг в различных местах (нужно будет просто поднести устройство к специальному терминалу). Думаю, в наши страны такая технология дойдет еще не скоро (по крайней мере, в ближайшие годы ожидать точно не стоит), а вот американцы уже могут начинать радоваться.

В Apple делают акцент на безопасность новой платежной системы. Обещают, что она ничем не будет уступать защите на привычных всем кредитных (или дебетовых) картах. Использование сканера отпечатков пальцев Touch ID тоже нельзя исключать.

Источник: re/code.

Please wait...
Теги: , , , ,
0
8 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
iGor
iGor
9 лет назад

Это логично, так как в первом обзоре iPhone 6 подтвердили наличие NFC чипа. http://vido.pro/mobile/reviews/iphone6.html
До этого Apple его специально не ставила, выжидала. Так-же как в iPhone 3G и 3Gs не ставила камеру для видеозвонков. А потом Бах – iPhone 4 и 2я камерами. ВАУ!!!

Please wait...
Nеmоv Sergei
Nеmоv Sergei
9 лет назад

Это чо типа при первом запуске iPhone не нужно будет карточку регистрировать… Она типа автоматом к устройству привязана будет. Это канечно удобно но за обслуживание кридитных карточек платить надо… Бесплатной она точно не будет.

Please wait...
Сергей
Сергей
9 лет назад

Теперь не только фотки знаменитостей будут воровать а ещё и деньги))) супер)

Please wait...
Anton Kuzmin
Anton Kuzmin
9 лет назад

Если в них будет система на подобии Pay Pass, то, в принципе, может и вполне себе быстро появиться.

Please wait...
Alex Mir
Alex Mir
9 лет назад
Ответ  Anton Kuzmin

полностью согласен! так как Виза согласилась, то разница между NFC в телефоне и в Visa payWave нет… скорее всего будет приложение которое привяжет чип Visa payWave к чипу телефона и дело сделано

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: