HTC Tricorder – новая линейка медицинских устройств

HTC Tricorder

Популярный твиттер-аккаунт @upleaks поделился с нами фотографиями новой линейки HTC – Tricoder. И на этот раз это не телефоны, не планшеты и даже не “умные” часы. Это медицинские устройства, которые позволяют следить за состоянием своего здоровья, не выходя из дома. Уже по старой традиции вся информация будет выводиться на экран смартфона.

Пока “засветилось” четыре устройства (с названиями пока только не очень понятно). Первый гаджет позволяет делать экспресс анализы крови: проверять уровень лейкоцитов, эритроцитов и проводить анализ на некоторые заболевания.

HTC Tricorder

Второе устройство предназначено для поиска патогенных микроорганизмов (их наличие обычно связано с заболеваниями почек). Думаю, по внешнему виду вы уже догадаться, как именно это работает (полоска и три индикатора).

HTC Tricorder

Далее у нас идет штука, которая уже получила свое название – HTC Breath Sense. Нужно оно для проверки вашего дыхания – анализирует состав выдыхаемого воздуха и сравнивает результаты с установленными врачебными нормами. Устройство может оказаться очень полезным для людей, которые страдают хроническими заболеваниями лёгких.

HTC Tricorder

И последнее, что засветилось – “штучка” с зеркалом и камерой, которая передает изображения на смартфон, для оценки ушного канала. Нужно это для обнаружения различных повреждений или, что ещё хуже, инородных тел.

HTC Tricorder

Пока непонятно, когда именно будет официально представлена линейка HTC Tricorder, но ближайшее мероприятие компании запланировано на 8 октября.

Источник: Android Headlines.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , ,
0
4 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kisaid
Kisaid
9 лет назад

полезные штуки. Приметил ту что анализирует кровь. Обычно в очереди долго приходится сидеть.

Please wait...
Serge
Serge
9 лет назад

Класс, это то, к чему идет google уже давно. С развитием подобных устройств в вашем календаре будут автоматически формировать даты желательных процедур и возможно даже операций.
Возможно через лет 50 смартфоны смогут даже оказывать медицинскую помощь самостоятельно, к примеру, вкалывать что-то вроде витаминов или инсулина, когда их датчики зафиксируют понижение какого-то вещества в крови или потерю сознания.

Учитывая уровень нашей медицины , как частной, так и “бесплатной”, я бы больше доверял показателям подобных устройств, чем тому, что будут говорить врачи.

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам:

必利勁

必利勁是用於治療早洩(PE)的最理想壯陽藥,服用後沒有臉紅心跳加速等癥狀、無副作用、見效時間快、必利勁能有效解決陽痿早洩症狀,提升性能力,首次服用必利勁即可起效