SanDisk показала SD-карту на 512 ГБ

SanDisk SD-карта на 512 ГБ

В далеком 2003 году в компания SanDisk совершили небольшой переворот, первыми показав миру SD-карту с объемом памяти 512 МБ. С тех пор прошло 11 лет, и американцы опять показали «карточку» на 512, но уже ГБ. До этого момента производители нам могли предложить только 256 ГБ (хотя, и это казалось много). Но для начала давайте посмотрим на характеристики.

Скорость записи доходит до 90 МБ/с, а чтения – 95 МБ/с (что является вполне неплохим результатом). По последнему писку моды IT-рынка, SD-карта «не боится» воды, пыли, влаги, а также ударозащищённая и «равнодушна» к рентгеновским лучам. Помимо этого, профессиональные фотографы (а именно для них, прежде всего, и предназначена новинка) должны оценить работу в температурном диапазоне от -25 до +85 °C.

SanDisk SD-карта на 512 ГБ

512 ГБ могут оказаться очень полезными для видеооператоров, которые любят поснимать 4К-видео. Но для этого придется немного раскошелиться, ведь цена новинки составляет 800 долларов.

SanDisk SD-карта на 512 ГБ

Вообще SanDisk принадлежит ещё несколько рекордов подобного плана. В начале этого года компания показала первую microSDXC-карту объемом 128 ГБ. Ну, а самая высокоскоростная карта тоже является творением этой «конторы» – Extreme PRO SDHC/SDXC UHS-II (чтения – 280 МБ/с, записи – 250 МБ/с).

Источник: The Verge.

Please wait...
Теги: , , , , , , , , , , , ,
0
6 Комментарий
Сначала Новые
Сначала Старые Популярные
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Михаил Кириллов
Михаил Кириллов
9 лет назад

Отличный «винт» для raspberry pi. Правда сам «комп» в 20 раз дешевле винта и губит саму идею, но…

Please wait...
Мойдоддр
Мойдоддр
9 лет назад

Свадьбы снимать → самое то.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад

Для ПРО операторов у которых минута ролика стоит как 2-3 (а то и больше) таких карточки, 800$ – не цена.))) Вещь классная. Начинаю ждать такие карты по 200-250$ в конце следующего года и бай бай HDD/SSD

Please wait...
Виктор
Виктор
9 лет назад
Ответ  xampurum

Ну спорный варриант замены HDD/SSD , у первого время работы на отказ и надежность, у второго скорость работы. :) А в портативных девайсах да, будуйщее наступает.

Please wait...
xampurum
xampurum
9 лет назад
Ответ  Виктор

HDD в камере конечно лучше чем СD. Но он очень плохо переносит долгие вибрации. На концертах буфер вообще не спасает. Очень плохо относится к температурному режиму. Это когда заходишь с мороза в тёплое помещение… И так далее. SSD менее всего подвержен этим недостаткам HDD, но его физические размеры не дают возможность сделать миниатюрное устройство. А порой это очень важно для съемок.))) как-то так.

Please wait...
cracker
cracker
9 лет назад
Ответ  xampurum

что-то сомневаюсь я что они в цене так упадут всего лишь за год, ой как сомневаюсь

Please wait...
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: