Wi-Fi в киевском метро будет

Вот такая локальная обнадеживающая новость посетила нас 25 сентября 2014 года. Поиски оператора для предоставления интернет услуг в киевской подземке продолжались несколько лет. Например, последний раз результаты сочли недействительными, ибо представители компании FIDOMOBILE неправильно заполнили документы. А спустя полгода все в бумажках написано верно, поэтому FIDOMOBILE выиграли тендер. 

По сообщениям издания “Коментарі“, компания планирует инвестировать в развитие подземки 100 млн. грн и еще 10 млн. грн. на развитие города. По предварительным данным, ожидать Wi-Fi в метро киевлянам стоит до конца 2015 года (как и 4G по заявлениям некоторых представителей). Все зависит от приоритетов развития, которые озвучат работники киевского метрополитена. Сотрудники FIDOMOBILE планируют провести видео-мониторинг, чтобы знать, на каких станциях метро следует вводить интернет как можно скорее. Там сеть запустят в тестовом режиме.

Как уточняют в компании, на этих станциях Wi-Fi может появится уже до конца года, если успеют. Но к 2015 году все станции получат свои споты.

Wi-Fi в киевском метро

План у компании амбициозный – покрыть интернетом все пространство метро, от эскалаторов до туннелей, чтобы нам не пришлось скучать. Услуга в общем будет бесплатной, но за более высокую скорость загрузки придется доплачивать.

Подобные разговоры появлялись еще в 2013 году, когда Александр Попов, на тот момент глава КМДА, и его заместитель Михаил Костюк заявляли, что Wi-Fi будет и очень скоро. Правда, путались в показаниях будет ли он платным или бесплатным. Ну что ж, ждем-с.

Wi-Fi в киевском метро

Please wait...
Теги: , , ,
0
WordPress › Помилка

На сайті виникла критична помилка.

Дізнайтеся більше про усунення неполадок WordPress.