Финансовый отчет Google: доход растет, акции падают

Недавно мы обсуждали рейтинг Best Global Brands, где компания Google заняла второе место в списке самых дорогих брендов. И вот сейчас «поисковик» опубликовал финансовый отчет за третий квартал этого года. По данной информации доход Корпорации Добра вырос практически на 20%, но, несмотря на это, стоимость акций упала на 6%.

По сравнению с третьем кварталом прошлого года доход компании вырос на 20% и теперь составляет 16,5 млрд долларов. Если перевести эти 20% в деньги, то получится 2,81 млрд долларов, показатель хороший, но в прошлом году он был равен 2,97 млрд долларов. Основную прибыль (68%) Google приносят собственные сайты, на них компания заработала 11,25 млрд долларов. Еще некоторые деньги (21% от общей суммы) приносят сайты партнеров – 3,43 млрд долларов.

Несмотря на увеличение дохода, стоимость акций компании немного упала. Связано это с тем, что биржевые аналитики ожидали увидеть сумму немного больше – 16,6 млрд долларов. Есть и еще один фактор: акционеры Google получат с каждой акции 6,35 доллара, что на 18% меньше предполагаемой цифры.

Что касается платных кликов, то их оказалось всего 17% от общей суммы, что не очень хорошо, ведь в прошлые разы этот показатель не опускался ниже 30%. Да и стоимость этого самого клика снизилась, не на очень много, но в таких масштабах даже 2% – большие деньги. Из опубликованного отчета видно, что выросли расходы компании. На данный момент они составляют 6,1 млрд долларов, в прошлом году этот показатель был равен 4,58 млрд долларов. В компании это объяснили тем, что привлекли много новых специалистов для работы над проектами. Это действительно так, ведь штат компании вырос на 3 тыс. человек (теперь всего 55 тыс. человек).

Источник: WebProNews.

Please wait...
Теги: , , , , , ,
0
0 Комментарий
guest

Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Наверх

Повідомити про помилку

Текст, який буде надіслано нашим редакторам: